V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Яблоки от «Садов Придонья» хотят покупать и в Африке

Яблоки от «Садов Придонья» хотят покупать и в Африке

Участники форума «Диалог на Волге» из 40 стран мира высоко оценили вкус волгоградских фруктов

Гости международного форума моментально распробовали продукцию местного производителя

В рамках VI Международного форума общественной дипломатии «Диалог на Волге: мир и взаимопонимание в XXI веке» прошли Дни международного бизнеса, на которых для российских и зарубежных предпринимателей были организованы работы круглых столов, выставка продукции волгоградских предприятий. Компания «Сады Придонья» представила на своем стенде соки, напитки на растительной основе Nemoloko и яблоки.

Впервые мероприятие получило особый масштаб. На форуме подробно были рассмотрены не только вопросы глобальной мировой повестки, сотрудничества в социальной и гуманитарной сферах, но и перспективы активизации экономического взаимодействия. Площадками для проведения встреч и круглых столов в этом году стали «Волгоград Арена», Триумфальный зал музея-панорамы «Сталинградская битва», инновационные пространства «Точка кипения» в ВолгГТУ и ВолГУ, конференц-центр «Волга-Холл».

В рамках форума на территории стадиона «Волгоград Арена» в фойе второго этажа была организована выставка продукции волгоградских производителей. Компания «Сады Придонья» представила участникам мероприятия соки, напитки на растительной основе Nemoloko, яблоки.

Иностранцы пытались найти в составе секретный ингредиент

— Большой интерес со стороны иностранных компаний вызвали наши яблоки, — говорит руководитель отдела информации и PR компании «Сады Придонья» Елена Нечипоренко. — В этом году компания реализовала проект по строительству и введению в эксплуатацию первой очереди плодохранилища на 10 тысяч тонн. Так что яблоки первого сорта, выращенные в Садах Придонья, скоро появятся в магазинах. Представители иностранных государств высоко оценили вкус яблок и выразили желание о сотрудничестве, причем среди делегатов были желающие из далекой Африки.

В VI Международном форуме общественной дипломатии приняли участие представители 40 стран мира. На его площадках выступили представители Совета Федерации ФС РФ, Госдумы РФ, МИД РФ и Россотрудничества, послы Бельгии, Аргентины, Европейского союза в России. По словам организаторов, проект призван повысить инвестиционный интерес Волгоградской области и представить экономические возможности, продукты и услуги региональных предпринимателей международному сообществу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем