Город Отопление в Волгограде-2019 онлайн-трансляция

Тысячи волгоградцев оказались в мороз без тепла в квартирах: составляем список адресов

V1.RU просит горожан сообщать об отсутствии тепла в домах

Спустя месяц после начала отопительного сезона холодные батареи не редкость в домах волгоградцев

Отопительный сезон стартовал в Волгограде больше месяца назад, но во многих домах горожане по-прежнему живут с холодными батареями. Собираем информацию об отсутствии тепла в режиме онлайн.

— Нам отопление дали ещё 24 октября, — сообщила в редакцию V1.RU жительница девятиэтажного дома № 10б по улице Козака в Кировском районе Волгограда Татьяна Черноиванова. — Через неделю тепло исчезло. Сидим с холодными трубами, а на улице уже -10 °С. Батареи ледяные! Приходится согреваться от газовых конфорок и обогревателей. Многие в доме заболели.

На холодные батареи жалуются жители улицы Советской Центрального района Волгограда.

Редакция V1.RU просит волгоградцев сообщать о проблемах с отоплением. Присылайте информацию на номер +7 917 840–00–50. По данному номеру мы есть во всех мессенджерах. Просьба указывать, с какого числа нет тепла, точный адрес и обращались ли в коммунальные службы и управляющую компанию.

Со своей стороны ежедневно мы будем передавать поступающую информацию в Госжилнадзор, администрацию Волгограда, прокуратуру и Роспотребнадзор.

Горячая линия мэрии принимает звонки по телефонам 33-63-84, 33-63-92 с 08:00 до 20:00.

Поселок Саши Чекалина, дом № 8.

— Мы живем в аварийном доме, который вообще никак не отапливается. В этом году должны были переехать в нормальное жильё, но программа переселения срывается. У нас в комнате всего 10 градусов тепла. Управляющая компания говорит, чтобы мы с этим вопросом обращались в «Концессии теплоснабжения».

Городище. Нефтяников, 7а.

— Батареи комнатной температуры. Управляющая компания прислала сантехника, который сказал, что воздуха в трубах нет, — жалуются городищенцы. — Вся проблема в том, что котельная наша плохо топит.

Улица генерала Шумилова, 16 в Краснооктябрьском районе Волгограда.

— Замерзаем уже вторую зиму, — пишут жители дома. — Даже во время сильных морозов температура в детской комнате не поднимается выше +17 °С. В управляющей компании говорят, что нам не додают тепла.

— На проспекте Университетском, 76 холодные батареи, — жалуются жильцы. — Обращались в управляющую компанию. Там сказали идти в теплосети. Мы ничего не прибавляем и не убавляем, — сказали в УК.

— Я проживаю по адресу Туркменская, 12, — рассказал Дмитрий. — С первого дня отопительного сезона начались проблемы. Из трёх батарей более менее греет одна. На кухне лёд. Я отапливаю квартиру обогревателями и газом. У меня ребенок с ДЦП. Ему нужно тепло. Истинную температуру я не знаю, постоянно грею квартиру, держу в пределах 22 градусов. Звоню в наш ООО «МУК» почти каждый день, и всё безрезультатно. Виноваты якобы теплосети, соседи, которые, может быть, поставили краник, и отопления поэтому нет.

— Ардатовская 16, еле тёплые батареи, — жалуется волгоградка.

— В Советском районе на Карла Маркса, 9 с момента включения отопления батареи еле тёплые, — отмечают волгоградцы. — Звонишь в УК, то обещают исправить и якобы что-то ими делается, то вообще говорят, что мы платим за +18 градусов в комнате, так что, мол, всё хорошо. Итог — в комнате ночью от 17 до 21 градусов в зависимости от температуры за бортом. Дом перед Волгой, сторона ветряная, дома маленькие дети. Приходится включать обогреватель и платить дополнительно за электроэнергию. То есть я должен заплатить более двух тысяч за отопление, это они не забывают зачислять. Ещё и за электричество, употребляемое обогревателем. Прошу осветить эту проблему, может что-то сдвинется с места.

— У нас проблема с отоплением в доме на улице Полесская, 14. Батареи еле теплые. Эта проблема не первый год, но в этом сезоне холодно как никогда! — жалуются волгоградцы.

Евгения Соколова

Дзержинский район. Краснополянская, 44.

— В доме напротив люди открывают форточки, настолько жарко у них. А у нас трубы все равно что холодные. Одна и та же управляющая компания у нас. Неоднократные обращения в УК «Ренессанс» результата не принесли.

Евгения Соколова

Тракторозаводский район. Улица Шурухина, дом 24:

— Батареи холодные, — пишет волгоградка нам на номер 8 917 840–00–50. — В квартирах у нас 14 градусов тепла. Обращались к слесарям, сказали, что закрыта заслонка, потому что трубы не выдержат, если открыть так, как положено. Это нарушает наши права и санитарные нормы! Помогите! Мерзнут грудные и малолетние дети.

Обслуживанием этого дом занимается УК «ТЗР».

Евгения Соколова

— Уже сил не хватает терпеть! — с такими словами обратилась в редакцию сайта V1.RU жительница дома № 6 по улице Ткачева в Центральном районе. — Дома холод стоит страшный! Батареи еле теплые! Досадно и обидно. За что мы платим деньги, сложно понять.

По словам волгоградки, проблемы с отоплением в их доме стали очевидны еще в октябре.

— Мы вызывали коммунальные службы, они сразу измерили температуру, на тот момент дома было 20 градусов. Сказали тогда: «Вот видите, дома у вас жара, ничего делать не будем». Вызвал их снова вчера, столбик градусника едва добрался до +17 градусов. На это нам сказали: «Ну вы нам в понедельник позвоните, мы сообщим, что решили по поводу вас». Получается, что все это время вместе с детьми должны замерзать.

Обслуживанием дома № 6 на улице Ткачева занимается ООО «УК Центрального района».

— Нам отопление дали 19 октября, — отмечают жильцы дома № 7 по улице 8-й Воздушной Армии. — С тех пор батареи еле тёплые (комнатной температуры), обращались не один раз в свою УК, где нам сказали, что «Концессии теплоснабжения» не дают нужного давления. Обогреваемся за счёт тепловых пушек, ведь на улице уже -17 °С.

— Как только ударили морозы до минус 12 °С, у нас трубы стали еле тёплыми, — жалуются жители дома № 7 на улице Землянского. — Вчера звонили в тепловые сети и оставляли заявку. Но ничего не изменилось.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем