V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Снос «Соснового бора» Чиновники попросили суд не защищать конюшни «Соснового бора»

Чиновники попросили суд не защищать конюшни «Соснового бора»

Техника готова крушить и ломать в любой момент

Администрацию не устроило внезапное решение Дзержинского суда взять под защиту конюшни

Чиновники администрации Дзержинского района Волгограда 27 января направили частную жалобу в суд с просьбой не защищать конюшни ООО «Сосновый бор». Тяжелая техника, съехавшаяся на улицу Ангарскую утром, готова в любой момент приступить к демонтажу.

О нависшей над питомцами КСК «Золотая подкова» угрозе сайт V1.RU сообщал утром 27 января. С утра в «Сосновом бору» должен был начаться снос конюшен. Мы вели онлайн-трансляцию с места. Спустя несколько часов стало известно о том, что Дзержинский районный суд принял решение о принятии обеспечительных мер. Это значит, что, пока идут судебные разбирательства, трогать конюшню кому-либо запрещено. Ближе к вечеру в пресс-службе Дзержинского райсуда сообщили о поступившей от чиновников жалобе.

— В Дзержинский районный суд поступила частная жалоба администрации Дзержинского района на определение суда от 27 января 2020 года о принятии мер предварительной защиты по административному исковому заявлению ООО «Сосновый бор» о признании незаконным распоряжения о демонтаже, — говорится в сообщении. — В частной жалобе ответчик просит отменить указанное определение и принять новый судебный акт, которым отказать в удовлетворении заявления ООО «Сосновый бор» о принятии мер предварительной защиты.

Напомним, что в Арбитражном суде Волгоградской области 23 января отказались принимать иск ООО «Сосновый бор», сославшись на формальные причины, и не стали принимать мер по защите конюшен сроком до 13 февраля. К этому времени, согласно планам чиновников, на месте построек останутся пеньки.

Петиция в защиту 42 коней, которые рискуют остаться без крова, к этому часу собрала уже почти 7500 подписей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем