V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Решение им не понравилось»: оппозиционеры намерены в суде доказать незаконность покупки новых иномарок

«Решение им не понравилось»: оппозиционеры намерены в суде доказать незаконность покупки новых иномарок

10 представительских иномарок хотели закупить для нужд чиновников Волгоградской области

Чиновники всё ещё надеются пересесть на новые иномарки

Представитель штаба Навального в Волгограде Евгений Кочегин обратился в Арбитражный суд с просьбой уведомить его о поступлении жалобы на решение УФАС по Волгоградской области об отмене закупки новых автомобилей Toyota Camry для нужд ГБУ «Исполнительная дирекция администрации Волгоградской области». Оппозиционер намерен вступить в процесс третьим лицом и не допустить реализации этой закупки.

Напомним, закупка с начальной ценой контракта 19 930 000 рублей была объявлена 18 января. Все до одного седаны должны быть черного цвета. Внутри салон машин должен отвечать всем требованиям комфортности: сиденья в холодную погоду должны подогреваться и для наибольшей износостойкости быть обтянуты натуральной кожей. Круиз-контроль с функцией поддержания безопасной дистанции до впереди идущего автомобиля — тоже одно из требований закупки.

Для улучшения управляемости автомобиля, устойчивости на больших скоростях и снижения расхода топлива в экстерьере будущих авто должны быть легкосплавные колесные диски. Иномарки должны быть оборудованы полностью светодиодной передней и задней оптикой.

Bluetooth, USB, мультимедийная система с дисплеем и аудиосистема — как дополнение к вышеперечисленному. На случай непредвиденных ситуаций машины должны располагать системами оповещения о непреднамеренном пересечении дорожной разметки с функцией возврата на полосу, контроля и информирования об усталости водителя, вызова экстренных оперативных служб, предупреждения об угрозе фронтального столкновения с функцией автоматического торможения и распознавания пешеходов.

Жалобу на закупку подал представитель штаба Навального в Волгограде Евгений Кочегин. Волгоградец был уверен, что кожаные сиденья и мультимедийные системы в иномарках — излишества. Более того, по мнению Кочегина, в обладмине старались подогнать параметры будущих авто под конкретную модель иномарки. Жалоба за подписью Евгения Кочегина поступила 23 января. По итогам рассмотрения жалобы закупку отменили.

— Чиновникам не понравилось решение ФАС, — уточнил Евгений Кочегин. — В суде они пытаются вернуть себе право на роскошные машины за счёт бюджета. Мы это дело не бросим и будем отстаивать победу здравого смысла до конца.

В Арбитражный суд Волгоградской области были переданы два ходатайства — о вызове в суд в качестве третьего лица в случае, если ГБУ «Исполнительная дирекция Волгоградской области» решит оспорить решение УФАС, и об уведомлении о факте обжалования, а также дате, месте и времени процесса. Заявления координатора штаба Навального уже поступили в Арбитражный суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем