V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция 44 зараженных, 102 с подозрением: районные больницы готовят к авралу

44 зараженных, 102 с подозрением: районные больницы готовят к авралу

Собираем информацию о борьбе с коронавирусом в Волгоградской области в режиме онлайн

В Волгограде с каждым днём растёт число заболевших

В Волгоградской области 13 апреля сообщили о шести новых случаях коронавирусной инфекции. При этом власти совместно с Роспотребнадзором готовят к усиленному режиму районные больницы. Из-за приезда вахтовиков под угрозой оказались деревни. Одновременно в регионе продолжают штрафовать за нарушение самоизоляции.

Все новости по борьбе с коронавирусом в Волгограде собираем в режиме онлайн.

В Волгограде за выходные прибавилось сразу 10 заболевших
Виктория Рындина
По данным «Яндекс.Карт», индекс самоизоляции в Волгограде составляет 5 баллов

Доброе утро! Волгоград начинает третью неделю в режиме полной самоизоляции. С каким настроением город и его жители встречают нерабочий для многих горожан понедельник, расскажем в нашей онлайн-трансляции.

Виктория Рындина

За выходные в Волгограде появилось 10 новых больных коронавирусом

За выходные в Волгоградской области подтвердили десять новых случаев заболевания коронавирусом. Большинство горожан с уточненным лаборантами диагнозом вернулись домой из Москвы.

В субботу число инфицированных выросло на пять человек. Четверо из них приехали из Москвы.

  • Иловлинский район — 2 человека;

  • Михайловка — 1 человек;

  • Клетский район — 1 человек;

  • Старополтавский район — 1 человек.

Вчера, 12 апреля, общее число заражённых составило уже 38 человек. Динамика — плюс пять за сутки:

  • Урюпинск — 2 человека;

  • Иловлинский район — 1 человек;

  • Палласовский район — 1 человек;

  • Волжский — 1 человек.

Виктория Рындина

Возвращающихся из Москвы и Питера просят две недели не выходить из дома

Всех, кто приезжает в регион из Московской и Ленинградской областей, просят соблюдать двухнедельный карантин. О таком нововведении оперативный штаб региона сообщил еще в пятницу.

— Пик заболеваний в нашей стране еще не пройден, количество «неблагополучных» регионов страны расширяется. В связи с этим региональный оперативный штаб по предупреждению распространения коронавирусной инфекции счел необходимым установить для прибывших из Москвы и других регионов обязанность самоизолироваться дома. Им нельзя посещать работу, учебу и общественные места.

Если вы приехали в Волгоградскую область из регионов, где растет число зараженных коронавирусом, вас просят позвонить по телефону 8 800 200–86–76 или 112. Информацию о несовершеннолетних детях принимают по телефону горячей линии.

— За невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности для граждан предусмотрена административная ответственность — до 30 тысяч рублей, а если такие действия или бездействие причинят вред здоровью человека либо будут совершены повторно — до 50 тысяч рублей, — предупреждают туристов.

Ксения Зинова

У 52 пациентов закрытой на карантин больницы в Уфе подтвердился коронавирус. У всех диагностирована пневмония, 6 человек лежат в реанимации.

Сейчас в больнице находятся 700 медработников и столько же пациентов. В выходные СК начал доследственную проверку: следователи намерены выяснить, из-за кого могли заразиться десятки человек.

Вера Кузнецова

Сегодня у наших коллег из «Фонтанки» стартует онлайн-марафон #минусвирус в поддержку врачей, борющихся с коронавирусом. С 12:00 мск и до последнего аккорда выступают Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Андрей Макаревич, Zero People, Ольга Арефьева, «Несчастный случай» и многие другие.

Вы услышите не только голоса и слова поддержки от музыкантов, адресованные врачам и всем тем, на чьей жизни сказался коронавирус, но и выступления актеров, спортсменов, художников, представителей бизнеса, поддержавших медучреждения, и, конечно, самих медиков. Присоединяйтесь к марафону по этой ссылке. Начало в 12:00 мск.

Виктория Рындина

Волгоградцев пустят на Пасху в храмы. Но дезинфицируют

Допуск верующих горожан на пасхальные богослужения в епархии решили не ограничивать, игнорируя соответствующие рекомендации Роспотребнадзора. Но пришедшим в храмы волгоградцам измерят температуру, обработают руки антисептиком и выдадут маску. О мерах профилактики сообщил митрополит Волгоградский и Камышинский Феодор.

Вера Кузнецова

Бесплатные перевозки участников и инвалидов ВОВ приостанавливают из-за коронавируса до отмены ограничений — пишет РИА «Новости» со ссылкой на РЖД.

Виктория Рындина
Плотный поток машин идёт в обе стороны

На плотине ГЭС между Волгоградом и Волжским - традиционная пробка. В обе стороны идёт плотный поток машин с теми, кто не смог справиться с самоизоляцией.

Ксения Зинова

Правительство выделило 50 миллиардов рублей на дополнительные выплаты медикам.

Андрей Петров

К 9:00 в Волгограде рухнул индекс самоизоляции. Показатель — 2,8, самый низкий за всю историю ограничений в связи с коронавирусной инфекцией.

Вера Кузнецова

В Нижнем Новгороде возобновил работу завод ГАЗ. Обещали, что через проходную сотрудников будут пропускать с соблюдением дистанции, но что-то пошло не так...

Виктория Рындина

Стоило волгоградцам сказать про полупустые дороги, как на плотине Волжской ГЭС встала почти двухкилометровая пробка. По словам горожан, из-за скопления машин время в пути увеличивается почти на полчаса.

Виктория Рындина

Пока многие волгоградцы не выходят на работу из-за режима самоизоляции, в торговом центре трудится робот Кики. В ТРЦ «Акварель» сообщают, что общительная «девочка» готовит мороженое пяти видов.

Кики успела поработать в музее ИЗО имени Ильи Машкова 

Напомним, что несколько лет назад электронная собеседница провела экскурсию в музее ИЗО имени Ильи Машкова. Робот успела рассказать про картины и обменяться шутками с гостями.

Вера Кузнецова

В России зафиксировано 2558 новых случаев коронавируса

За минувшие сутки в России у 2558 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 18 328 человек, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 179 человек выздоровели (всего их 1470), 18 скончались (общее число — 148).

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем