V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город День Победы в Волгограде Парад Победы в Волгограде пройдет 24 июня

Парад Победы в Волгограде пройдет 24 июня

В городе-герое в ближайшее время стартует подготовка к большому празднику

Парад пройдет одновременно во всех российских городах

Празднование 75-летия Победы советских войск в Великой Отечественной войне в Волгограде состоится 24 июня. В этот день в городе-герое пройдет парад Победы.

О том, что праздничный парад Победы в 2020 году пройдет в Москве 24 июня, стало известно около часа назад. Дату проведения праздничных мероприятий озвучил президент Владимир Путин. Одновременно глава государства объявил, что массовое шествие «Бессмертного полка» пройдет в России 26 июля. Парад Победы пройдет одновременно во всех российских городах.

— Парад, приуроченный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, состоится в Волгограде 24 июня, — подтвердил источник в областной администрации. — В ближайшее время в городах, где пройдут парады, стартуют подготовка техники и репетиции.

И техника и военнослужащие. впрочем, уже были готовы к 9 Мая. В Волгограде, в частности, в День Победы по центральной площади провезли легендарный танк Т-34. Боевую машину подготовили к празднику, но из-за отмены парада и ограничительных мер смогли показать публике только с платформы КАМАЗа.

Как проходило празднование Дня Победы в Волгограде 9 Мая, читайте в нашем специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем