V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Откроем в понедельник: в отделении сердечно-сосудистой хирургии больничного комплекса победили COVID-19

Откроем в понедельник: в отделении сердечно-сосудистой хирургии больничного комплекса победили COVID-19

Коронавирус выявили у одного из заболевших пациентов

В отделении пока действует карантин

В больнице № 25 готовится к открытию отделение сердечно-сосудистой хирургии, где в конце мая была зарегистрирована вспышка коронавирусной инфекции. Отделение было закрыто на карантин с 21 мая.

Напомним, в начале мая в отделении у пациентов, нуждающихся в оказании неотложной хирургической помощи по поводу тромбоэмболии, были выявлены симптомы ОРВИ. Больных перевели в обсервационное отделение, а впоследствии был выявлен случай новой коронавирусной инфекции. С 21 мая отделение закрыли на 14-дневный карантин.

Десять медиков-добровольцев круглосуточно, не покидая стационар, оказывают помощь пациентам отделения сердечно-сосудистой хирургии. Это врачи и медсестры, — обнародовал подробности заражения оперштаб региона. — С 21 мая медики живут и работают в отделении, остальной персонал находится на самоизоляции дома. Они обеспечены всеми необходимыми средствами защиты: масками, одноразовыми и многоразовыми халатами, перчатками, бахилами, очками. Для врачей предусмотрено трехразовое питание. Персонал отделения регулярно обследуют на COVID-19.

Между тем врачи, которые ушли на самоизоляцию, рассказали немного другую информацию о том, что происходило в отделении. По их словам, вирусная пневмония была зарегистрирована у шестерых пациентов по итогам КТ, еще у двоих положительный анализ на коронавирус дали тесты. Врачи всё это время работали без средств защиты, в одних лишь марлевых повязках.

Вечером четверга, 4 июня, оперштаб отчитался о том, что коронавирус в отдельно взятом отделении побежден, там проводится окончательная дезинфекция помещений, отделение возобновит работу в понедельник, 8 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем