V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

6 м/c,

ю-в.

756мм 45%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Обрушения в доме №13 на улице Мира подробности Мэрия отказала областным чиновникам в признании аварийным дома на улице Мира в центре Волгограда

Мэрия отказала областным чиновникам в признании аварийным дома на улице Мира в центре Волгограда

Межведомственная комиссия встала на сторону испугавшихся расселения жильцов

Окончательное решение примет суд

Межведомственная комиссия Центрального района Волгограда 10 июня отказала в признании аварийным дома № 13 на улице Мира, чего добивался Госжилнадзор. Жильцы боялись потерять свои квартиры при таком развитии событий.

— На сегодняшнем заседании межведомственной комиссии Центрального района Волгограда было принято решение отказать инспекции жилищного надзора Волгоградской области в признании аварийным дома № 13 по улице Мира, — рассказала корреспонденту V1.RU адвокат жильцов дома Анна Яковенко. — Они обосновали это тем, что в предоставленной областными чиновниками экспертизе нет оснований для этого.

Ранее Госжилнадзор подал иск о признании дома аварийным. Жильцы испугались, что их могут в случае реконструкции дома расселить, а они потеряют свои квартиры.

В мэрии сразу же заверили, что данная ситуация невозможна и права собственности волгоградцы не лишатся. Дом на Мира, 13 включён в программу капитального ремонта. Во время проведения работ не исключается временное переселение горожан, как это было с домом на Невской, 2.

В любом случае итоговую точку поставит Центральный районный суд Волгограда 15 июня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем