V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Один умерший, 98 заболевших: в Волгограде число новых заболевших коронавирусом держат в пределах сотни

Один умерший, 98 заболевших: в Волгограде число новых заболевших коронавирусом держат в пределах сотни

Чем ближе снятие режима изоляции, тем меньше заболевших в статистике оперативных штабов

Число новых заболевших в Волгограде третью неделю держат на одном уровне

В Волгограде и Волгоградской области количество новых случаев заражения COVID-19 впервые за последние две недели опустилось ниже 100 человек. Количество смертей от новой коронавирусной инфекции при этом увеличилось.

— За прошедшие сутки положительные результаты тестов получили еще 98 человек, — рассказали V1.RU в Информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Один человек скончался, выздоровели и выписаны из больниц 39 человек.

Количество заболевших начало постепенно снижаться

Таким образом, по состоянию на 21 июня в Волгоградской области насчитывается 5410 заболевших COVID-19, 33 человека скончались, выписаны с выздоровлением 2324 волгоградца.

Стоит отметить, что последний раз количество заболевших было ниже 100 человек 9 июня. Затем количество заболевших вновь перешагнуло психологически важный рубеж и на протяжении почти двух недель колебалось примерно у одних и тех же значений.

Что же касается количества умерших, то все случаи летальных исходов разбираются на экспертных советах, которые и выносят окончательное решение — стал ли коронавирус причиной смерти или же он был в сопутствующих заболеваниях, а смерть наступила от других причин. На это, по словам заместителя председателя облздрава Николая Алимова, уходит от 30 до 45 дней.

Если у вас или ваших знакомых от коронавируса или скоротечной пневмонии умер кто-то из близких и вы не можете получить тело или подтверждение о болезни, позвоните или напишите нам на редакционный телефон: +7 917 840-00-50. К нему же привязаны все мессенджеры. Также мы есть во всех социальных сетях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем