V1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Волгограде

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

0 м/c,

758мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

Экологические объекты Гремячинского ГОКа привлекли внимание финских промышленников

Природоохранные технологии «ЕвроХим-ВолгаКалия» стали предметом онлайн-встречи

Опыт комбината будет использован на других крупных производствах

Руководство Гремячинского ГОКа обсудило применение природоохранных технологий на российских предприятиях с отечественными промышленниками и представителями ведущих финских производств, связанных с очисткой воды и воздуха, энергосбережением и охраной окружающей среды — Yara, Econet, Kemira, EPSE, Koja.

Особый интерес вызвали природоохранные сооружения, построенные на основании наилучших доступных технологий (НДТ) на производственной площадке комбината: солеотвал и шламохранище, где будут храниться отходы сильвинитовой обогатительной фабрики. Это объекты будут устроены как огромная ванна, дно и стенки которой выстланы особо прочной пленкой — геомембраной. Такой защитный экран не допустит проникновения рассолов в почву.

В ходе онлайн-встречи генеральный директор «ЕвроХима» Игорь Нечаев и посол Финляндии в России Микко Хаутала подчеркнули, что цель участников мероприятия из обеих стран одинакова: обмен опытом и внедрение уже использующихся наилучших технологий на отечественных и финских производствах. Это позволит достичь перехода к безотходной экономике замкнутого цикла и сделать окружающую среду чище.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем