V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности Один умер, 95 заболели: коронавирус штурмует Волгоград и область

Один умер, 95 заболели: коронавирус штурмует Волгоград и область

В официальной статистике зарегистрировано уже 54 летальных исхода

Прирост заболевших в регионе объясняют сезоном отпусков 

В Волгоградской области в начале недели наметился рост числа заболевших коронавирусом. За вчерашний день в регионе подтвердили 95 новых случаев и еще одну смерть.

— Накануне в волгоградских лабораториях выявлено еще 95 положительных тестов на COVID-19, — сообщили в информационном центре по мониторингу ситуации с коронавирусом. — Общее число зараженных увеличилось до 8244 человек. При этом уже 4687 волгоградцев справились с болезнью и выписались из госпиталей. За последние сутки повторные отрицательные анализы получили 64 пациента.

В федеральной статистике зарегистрирован и еще один летальный исход. Всего в Волгоградской области объявили о 54 жертвах коронавирусной инфекции. Сколько горожан ждут официального подтверждения диагнозов своих близких, неизвестно. На одном из брифингов замруководителя облздрава Николай Алимов заявил, что речь идет как минимум о 20 скончавшихся пациентах.

Накануне губернатор Андрей Бочаров заявил, что в ближайшие месяцы в регионе ждут прироста больных коронавирусом. В инфекционные госпитали, предполагают в оперативном штабе, могут попасть уехавшие на море отпускники.

— Мы снова начали фиксировать рост завозных случаев заболевания, — цитирует V1.RU главу волгоградского региона Андрея Бочарова. — Специалисты по инфекционным болезням прогнозируют возможный рост заболеваемости в ближайшие месяцы в связи с возвращением жителей Волгоградской области с отдыха из других регионов России. В этой связи органам власти, оперативному штабу в условиях действия режима повышенной готовности необходимо продолжить межведомственную работу по контролю за соблюдением всех действующих на территории региона санитарно-эпидемиологических мер. Особое внимание обратить на работу учреждений и организаций, предприятий Волгоградской области, общественный транспорт.

Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем