V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

9 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Волгоград оккупировали стаи диких собак проблема «Живут в детской песочнице»: волгоградцев затерроризировали стаи диких собак

«Живут в детской песочнице»: волгоградцев затерроризировали стаи диких собак

Волгоградцы боятся выпускать детей на улицу

«Двор для собак, а не для людей»

К 13 сентября в Дзержинском районе Волгограда жильцы двух высоток на улице Маршала Рыбалко боятся выпускать детей на улицу и не могут спокойно спать из-за стаи диких собак, поселившихся в песочнице на детской площадке.

Видео: читатель V1.RU

— У нас уже просто нет никаких сил, — рассказала корреспонденту V1.RU Валерия Марчук. — Я живу в доме № 14б на улице Маршала Рыбалко. Больше месяца бездомные собаки просто терроризируют жильцов двух девятиэтажек. Они поселились в песочнице на детской площадке, мамы теперь не знают, где гулять с детьми. Собаки периодически кидаются на людей.

Многочисленные жалобы горожан ни к чему не приводят.

— Они лают по ночам, не дают никому спать, — говорит волгоградка. — Мы много раз обращались в специализированную службу, но никаких действий с их стороны нет. Что делать, уже не знаем. Получается, что двор для собак, а не для людей.

С началом сентября волгоградцы стали активно отмечать увеличение стай бездомных собак на улицах города. Так, в микрорайоне Тулака животные извели всех уличных кошек. В Кировском районе десятки животных не дают прохода посетителям торгового центра «Космос».

Настоящей проблемой собаки стали для волгоградских турбаз.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем