Ни одна маска , фильтрующий противогаз не может поймать кв. Он очень мал - это одна миллиардная честь метра.
Все фильтры пытаются поймать с большей или меньшей эффективностью аэрозоль из слюны человека
которая, выделяется, при кашле , разговоре.
Даже самые мелкие капли аэрозоля в 1000 -100000 крупнее самого вируса.
Капли тяжелее воздуха, а потому быстро падают вниз.
Понятно, исключение - сквозняки, кондиционеры разносцщие вирус.
Маски и мытье рук, асептики - спирто - хлоросодеожащие , дистанция между людьми - главные способы защиты.
Основной принцип действия - адгезия , прилипание золей к поверхности фильтра. Плюс механическая фильтрующая решетка для крупных частиц. Слюна - минерализированая жидкость, электроповодник, не имеющая заряда. Человек не генератор.
Гость
16 апреля 2020, 11:26
Совесть у государства есть? На беде ещё и НДС срубить?
Гость
16 апреля 2020, 12:16
Маски нужно носить больному, чтобы не чихать и не кашлять на всех. Здоровому маска не нужна! ВОЗ об этом с самого начала пишет. А как на улицу не выйдешь - 50% а масках (
Гость
16 апреля 2020, 12:58
Если вирус не живёт вне организма долго, то вместо того чтобы выкидывать фильтры можно ли делать из них оборотный фонд?
Вместо того чтобы перечислить маски по % задержания пыли и тп, лучше бы привели бытовое понятие : например маска через которую не чувствуется табачный дым лучше чем через которую чувствуется. И насколько она лучше. Достаточно ли ее.
Как обрабатывать респираторы после.
Может правда им просто можно отлеживаться неделю , а может нет.
И Зачем писать о том что нельзя купить? Странная статья.
Гость
16 апреля 2020, 13:36
маски НИКАК не спасают oт вируса! хватит писать тут херню!
Гость
16 апреля 2020, 13:49
Китайский вирусолог заявил что они остановили вирус благодаря маскам и полной самоизоляции. У нас же ведутся дебильные дискуссии о том что больше- микроб или отверстия в тканях и о правах человека на прогулки или поездки. Это при том что эпидемия быстро расширяется. Комментарии излишни.....
Гость
16 апреля 2020, 14:20
Для дебилов : если я наберу полный рот кв и буду тщательно вас оплевывать, стараясь попасть под маску или очки, то действительно нет гарантии что вы не заразитесь, так что не носите маски!!!
Гость
16 апреля 2020, 15:17
Лучше спросите по аналогии почему Вы не болели СПИДом, иными венерическими заболеваниями и какими средствами защиты из аптеки Вы пользовались? Образ жизни и круг общения всегда был главным источником всех проблем у человека. Однако даже здравомыслящий человек вынужден ехать на работу в условиях далеко не безопасных и от него независящих. И тут границу личной ответственности вероломно нарушает как обычно наше так называемое социальное государство, которое организует свалку людей во всех общественных местах, самое страшное в том, что именно в госучреждениях обязанных охранять наше здоровье нас и заражают.
Гость
17 апреля 2020, 09:20
Досадно, когда меры по борьбе с распространением вируса принимают люди, которые ни хрена не знают о вирусах
Сейчас+7°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
759мм 70%Оставьте свой кашель себе: какие маски защитят вас от вируса, а какие бесполезны