V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 31%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«Я жалею, что вызвал скорую»: волгоградцы с пневмонией и COVID-19 лежат в стационаре без тепла и воды

23 апреля 2020, 14:43
В инфекционную больницу новые больные госпитализируются в отдельный бокс. Туалет и приём пищи только в палате. Выход из бокса, контакт с другими больными запрещен. Если диагноз известен , то кладут к однотипным больным. Если диагноз под вопросом , то больной должен лежать один. Это азы азов которые объясняют студентам. Это прекрасно знают и организаторы здравоохранения. Но медики могут использовать только те силы и средства которые им предоставило государство. В период пандемии потребность в объёме необходимой мед помощи превышают возможности медицины. Проще , мощности медицины не хватает для оказания помощи с соблюдением нужных стандартов. Почему в волжском нет отдельной инфекционной больницы - отдельный вопрос. Хотя там проживает 320 т чел. Таких пандемий наверное не было лет сто. В авральном , критическом режиме работает не только российская медицина , но и и европейская и американская. Там не хватает не только коек, но не хватает врачей, аппаратов ивл, сиз , моргов и прочего. Когда нашу медицину жестко сокращали, всем было все равно. Возмущение медиков никто не слушал. Меня мол меня лично не касается, и ладно. Равнодушие - корень многих преступлений. Моя хата с краю . Не так ли?
23 апреля 2020, 16:29
Никто ж не знал что появится новое заболевание. Пытались сэкономить денег на здравоохранении. Когда болезнь пройдёт придется думать что делать с этими новыми больницами
23 апреля 2020, 13:46
Безусловный успех плановая работы в режиме повышенной готовности. Ведь отопление не само отключилось, за каждым решением есть имя и фамилия. И эти имя и фамилия завтра должны быть как минимум на бирже труда
Гость
23 апреля 2020, 14:24
Зато у парашутиста при докладе ВВП все прекрасно как у маркиза карабаса. Маркиз прекрасно понимает что ему не простят экономику. А тут мучения людей и полный бардак во многих местах как выясняется не очень то его волнует.... " еще нарожают" К тому же все говорит за то что он так и не понял- одно дело дрючить подчиненных на плацу и гонять каптерщиков и кошмарить своего тыловика... и совсем другое сложный механизм экономики и инфраструктуры региона. Все ж это пагубная практика назначать на должности требующие высокого профессионализма в управлении, а не военных совершенно с другим менталитетом. понимаением и образованием. Военные хорошо справляются на гражданке в должностях- как главные инженеры не технически сложных производст, завхозы, управленцы среднего звена....
Гость
23 апреля 2020, 14:16
да хреновато.. но зато какие у нас пушки и танки, самолеты и ракеты... а еще сирия и донбассс нами.. есть же чему родоваться и чем гордиться...ну и конечно ГАЗПРОМ- достояние РОСИИИ..
Гость
23 апреля 2020, 13:30
Если область в ..опе, как больницы то могут быть в порядке!!!! В порядке только картинка в телевизоре!
Гость
23 апреля 2020, 13:40
Похожая ситуация в 5 клинической больнице. Не было питьевой воды, в палатах холодно, туалет, разумеется, общий. Палаты старые. Ни о каких супер условиях и обновленных палатах не слышала. Возможно, в отдельном крыле. Спасибо врачам, что хоть лечат.
Гость
23 апреля 2020, 14:19
Дело не врачах и персонале,дело в руководстве,которое не грамотно организует работу распределение обязанностей,мест не хватает ладно,одевайте больных с неподтверждёными короно вирусом в скофандрах цилофановые,да можно придумать,но как правило руководство только и думает как по больше денег капнуть!!!!
Гость
23 апреля 2020, 14:25
В этом городе медицины нет. В подъезде не убирают...жкх тоже нет..... всё есть только в телевизоре.
Гость
23 апреля 2020, 13:47
На протяжении 25 лет сокращать врачей, закрывать больницы, что бы сейчас рапортовать - МЫ ГОТОВЫ КО ВСЕМУ !!!. Ни один врач, ни в одной больнице этого никогда не подтвердит, просто потому что не готовы ни больницы, ни сами врачи, у большинства которых совсем другие профили. Происходящее в настоящее время напоминает самый настоящий бардак, и ситуация в Волжской больнице тому прямое подтверждение. На самом деле ничего не организованно, за исключением двух центров Волгограда.
Гость
23 апреля 2020, 13:28
И в седьмой так-же. Но с теплом.
Гость
23 апреля 2020, 13:27
А что все хотели?! Когда медицину драли по живому! Кто голос поднял в защиту, только травили с удовольствием. На фото нет заражённых, пусть успокоятся.
Гость
23 апреля 2020, 13:17
Какой ужас.
Гость
23 апреля 2020, 13:26
Больницы и есть теперь рассадник коронавируса, а вовсе не церкви, как многие думают. Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понимать, что если свозить всех лёгочных больных в одно место, из числа которых выявляют заразившихся, то неизбежно заразятся и те пациенты, у которых изначально при поступлении в медицинское учреждение "модной" инфекции не было.
Гость
23 апреля 2020, 14:18
Такая методика лечения - шоковая терапия
Гость
23 апреля 2020, 16:50
Долой Бочарова и его команду. Пусть идёт назад в армию. Он не способен грамотно управлять регионом
Гость
23 апреля 2020, 18:39
Зато у нас много очень современных стадионов. Олимпиада тоже самолучшая была.
Гость
23 апреля 2020, 19:49
На фото больница? Без слез не взглянешь...
Гость
23 апреля 2020, 13:50
«Я жалею, что вызвал скорую»: волгоградцы с пневмонией и COVID-19 лежат в стационаре без тепла и воды Ну не знаю Не вызвал бы, уже, глядишь, помер. Пневмония - она такая штука...
Гость
24 апреля 2020, 08:23
Конечно, это дело подсудное. Я тоже, оказавшись с ребенком в больнице, в одной палате контактировала с 10 людьми! 5 детей с разными диагнозами и их мамы. Как результат - очень тяжёлый "грипп" у всей моей семьи был после этой больницы. Не можете изолировать больных, обеспечить быструю диагностику - нечего по больницам их таскать! Сделайте анализ дома, и пусть он у себя в тепле остается! Но когда закон поменяют?...
Гость
23 апреля 2020, 14:04
Путин - молодец!
Гость
23 апреля 2020, 14:16
нам коне
Гость