перейти к публикации
42 комментария к публикации

340 человек на койку: Волгоградская область вышла в лидеры по количеству мест для лечения COVID-19

24 октября 2020, 09:00
24 октября 2020, 09:10
О чем это говорит? В самых нищих регионах самая высокая заболеваемость. Самая убогая медицина. Потому и велика потребность в койках. Противоэпидемичкие мероприятия стоят больших денег, а денег и нет.
Гость
24 октября 2020, 10:11
Только больных на этих койках нечем и некому лечить: оборудование в ограниченном количестве, лекарства либо какие есть, либо сами покупайте, с врачами и мед персоналом напряженка. А некоторые госпитали и на лечебные учреждения не похожи: бараки с холодными палатами, ледяной водой из крана в туалете, и неделями не мытыми туалетами
Гость
24 октября 2020, 10:30
Где ваши эти койки развернуты??? Второй раз отказывают в госпитализации человеку 65 лет, температура 8 день. Скорую ждем по 10-16 часов, приезжает и говорят МЕСТ НЕТ!!!
Гость
24 октября 2020, 10:43
А что с врачами на каждую открытую койку? Что с лекарствами? Что с лечением остальных болезней, от которых эти койки отрывают?
Гость
24 октября 2020, 09:08
врут как всегда и не краснея
Гость
24 октября 2020, 10:10
Вы сами то в это верите когда пишите? Калмыкия и Волгоград ха-ха... Только в больницу даже по показания не кладут, мест нет.
Гость
24 октября 2020, 09:37
Если бы нормально проводили тестирование, была бы первой и ещё не хватало бы.
25 октября 2020, 07:12
Честнее было бы посчитать в регионе сколько врачей на одну койку ИЛИ сколько коек приходится на врача в красной зоне. наверное 0.001 %. В сети масса фактов что невозможно пройти КТ, как с запущенным ковидом не госпитализируют. А сколько историй когда родные больного всеми правдами и неправдами госпитализируют больного -которому в госпитализации просто отказано. А так это обычная отчетность местного чиновничества перед центром- абсолютно дутые рапорта призванные в этой системе "палочной статистике", чтобы прикрыть провал. Статистика "потерь" для командиров всего лишь приемлемые потери как говорят у военных. А так - у нас коек больше всех в России= какое-то кривое и жестокое бравирование! Если у нас больше коек-то и сопоставимая смертность должна быть в сравнении с другими регионами, где коек меньше на тыс. жителей, и смертность ниже. При всем при этом тот кому положено, не в состоянии обеспечить регион и тем более Волгоград лечебными препаратами для домашнего хотя бы лечения и профилактики . В аптеках нет абсолютно ничего!!! из того перечня что рекомендуют медицинские работники для борьбы с ковидом.......
Гость
24 октября 2020, 09:17
Может, и правда, но после всего как-то мало верится.
Гость
24 октября 2020, 10:14
Такое количество не соответствует качеству и не обеспечивает безопасные рабочие места для медиков. Не должны медики вообще болеть при исполнении своих трудовых обязанностей , как не болеют безнаказанно иные исполнители , работающие во вредных условиях. Перечислять не буду, читайте списки вредных профессий. За несчастный случай обычно возбуждают уголовное дело, а не дают медали.
Гость
24 октября 2020, 10:51
А по количеству вылечившихся мы на каком месте?
Гость
24 октября 2020, 14:29
Мне одному кажется, что в регионе нет управления?
Гость
24 октября 2020, 11:42
а власть не боится что после таких отчетов сюда, на несуществующие койки больных с Москвы привезут?
Гость
24 октября 2020, 12:04
5 дней жду врача!!! Хотя бы по телефону назначили лечение от ко вида. Зато самолечением заниматься нельзя!!! В аптеках нет даже воды для инъекций, не говоря о лекарствах от ко вида. Так и лечимся через интернет. Наверно плюну на всех и в понедельник пойду на работу!!!😠
Гость
24 октября 2020, 11:43
Коек можно наставить в сараях сколько угодно. Это не гарантирует лечение и выживаемость от слова совсем.
Гость
24 октября 2020, 10:02
12 человек на сундук мертвеца!! ЙОХО-ХО
Гость
24 октября 2020, 10:20
Как же эта показуха бесит.....а качество лечения?медиков нет.....пока не сталкнулись сами с этим разгельдяйством в медицине,даже не думал об этом.....все действия,от вызова врача на дом,до лечения в стационаре были по пинку,приходилось через знакомых решать эти вопросы......
Гость
24 октября 2020, 10:50
МОжео закрыть отставшиеся больницы, перевести их по корновирусных, а сердечники, диабетики, пусть сами или вылечиваются, или... и мы будем на первом месте. Орден за заслуги точно кому-то обеспечен. Только вот какой ценой так что потенциал вырваться на 1 место ещё пока есть. Вперёд, к победе!
Гость
24 октября 2020, 12:47
Чему здесь радоваться? Очень сомнительный повод для радости. Это свидетельство того, что в области не низкий охват населения тестированием. Роспотребнадзором отслеживание цепочек распространения ковид не производится. Контактными Роспотребнадзор считает только лиц проживающих на одной жил площади. Фактически власть сама способствует распространению ковида. Контроля за соблюдением масочного режима как не было, так и нет!
Гость
24 октября 2020, 15:20
Да когда уже брехать перестанут губернатор, роспотребнадзор, так называемый оперативный штаб ? Где эти самые свободные места, в каких больницах и районах ? И самое главное - откуда появятся врачи, способные лечить и работать с инфекционными больными - стоматологи, акушеры-гинекологи ? 30 лет в области целенаправленно разваливали медицину, закрывая, ликвидируя больницы, сокращая штат медперсонала.
Гость
24 октября 2020, 09:16
Богатеть на пандемии - моральное уродство.
Гость
24 октября 2020, 10:03
По любому чиху бегут в поликлинику.
Гость
24 октября 2020, 20:05
койки есть, а скорых м докторов нет.
24 октября 2020, 23:56
340 чел на койку?! вот это конкуренция!!!!!!!!!!!!!!! ЗЫ насчет степей Калмыкии насмешили так насмешили! Юрты там что ли?
Гость
25 октября 2020, 07:43
27 часов ждали приезда скорой. Спасибо бригада скорой хорошая попалась. Госпитализация проходила, по принципу, кто первый прилетит в больницу, займет очередь, тот и попадет на койку.