V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде
Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

вос.

763мм 62%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
115 комментариев к публикации

«Может, пора прекратить играться?»: честный разговор с врачом скорой о третьей волне коронавируса в Волгограде

26 июня 2021, 14:57
Этот врач не может посоветовать властям, что нибудь сделать с транспортом с 17ч. до 20ч. С Невской до Спартановки ездит 25 и 21 автобус, нечасто, медленно. Но это нечто, не простото впритык к друг другу, а прям лицо к лицу. В жару. Маску не ношу в автобусе, душно в ней 1час ехать. Вчера одела все под маской влажное дышать не могу. Даже не знаю, как это защитит меня или наоборот заразу прихвачу похлеще. Такое ощущение, что наш министр транспорта думает у всех есть собственное авто.
26 июня 2021, 12:51
Жаль ,что вакцину от тупости не разработали ,хотя им это будет невыгодно,если люди начнут думать головой и поймут ,что их постоянно обманывают
26 июня 2021, 17:55
Основная проблема: всеобщее враньё. Одни делают вид, что носят маски, другие делают вид, что заботятся о народе. Элементарно: ехала на междугороднем автобусе, маски не надевает никто. Я думаю об этом знают все, но Роспотребнадзор Я одна ехала в маске. С этим заболеванием вообще ещё ничего не ясно. Паники у меня нет, у меня свои дела, свои проблемы, мне нужно было ехать в другой район Волгоградской области. Я понимаю, что на 100% ни от чего, и ничем обезопаситься нельзя, но необходимые меры безопасности принимаю.
26 июня 2021, 12:59
А в это время.... Толпы без масок и дистанции на Алых парусах, на остальных выпускных - все это на видео и фото сейчас доступно. А так же в волгоградских автобусах. А так же на курортах. А в Турции по прилёту ваши qr коды не нужны никому. Ложь и ненависть в России. Зашкаливает уже...
26 июня 2021, 11:41
"Когда закроют Москву", а когда закроют Москву? Форум, чемпионат, вчерашние Алые Паруса в Питере-что этот доктор про это может сказать, как это вяжется с тем, о чем вещает каждый чайник?
26 июня 2021, 11:21
Рекомендую всем прочитать статью в Википедии: "Эпидемия чумы на Дальнем Востоке (1910—1911)" В ней рассказано о причинах возникновения и методах подавления вспышки самой страшной и неизлечимой болезни - легочной чумы.
26 июня 2021, 11:19
Врач намекнул, что при СССР , когда заболевал скот были преграды, даже милиция стояли и не пропускали, все правильно , это было , я помню. Но почему и кто разрешил 10 дней назад провести концерт " Руки вверх "? Это так необходимо ? Там столько народу было и все без масок, кому это выгодно было , все отказались, а Волгоград принял. Кто оплачивал их приезд. Это что, специально было сделано ?
27 июня 2021, 16:55
Больше всего впечатлила фраза "Я предполагаю, что как только Москву закроют, как только начнется отток людей из столицы". Какой отток начнётся, если её закроют? Или её закроют только на въезд для немасквачей, а на выезд, как обычно: "масквачи, развозите заразу по стране, сколько угодно"?
26 июня 2021, 12:58
Автобусы,маршрутки,рынки,магазины-это отдельная статья.Только слепой может не видеть,что происходило и происходит в транспорте.Вчера,сегодня вижу всё тоже-толпы народа,масок нет или они на подбородке.Вчера на рынке в Ворошиловском-масок нет ни у кого,температура там,как на улице.Так везде происходит,так чего вой поднялся.Есть люди,которые деньги получают,якобы принимают меры,а на самом деле идёт показуха.Фото Бочарова демонстративные-без маски и не важно сколько им лет.Важно,что он сейчас показывает,какие вы все ,напишу мягко,малограмотные.Нет на нас Китая и никогда не будет,но люди там показали,что надо и как делать.Если меры принимаются адекватные,разумные и они выполняются всеми,никогда не пойду против,а показушные,думаю,никому не нужны.Когда президент в прямом эфире на днях улыбается,издевается над журналистом с улыбкой,всем своим видом демонстрируя,что в его стране все хорошо,а лично у него-просто отлично,как-то слабо веришь в наступающую истерию.
26 июня 2021, 13:15
А я бы предложил этому врачу и ему подобным паникёрам прекратить истерить и сеять каждодневно панику.Все эти вирусы лишь повод для новых и новых ограничений, вот и всё. Особенно когда выборы и после.Я думаю многие это припомнят "любимой партии" на выборах.
26 июня 2021, 11:40
Войска и жестокий карантин нужны были уже с самого начала пандемии. А визжащие невежественные "хлеба и зрелищ" поехали бы валить лес. Но такое было возможно в советской стране, а не там, где рулят денежные мешки с ушами, заботящиеся только о своей прибыли.
26 июня 2021, 14:10
Третья волна начнется как раз с этой массовой принудительной истерической вакцинации людей. Нас просто загоняют в эту 3 волну. Вместо того, что бы держать закрытыми границы с неблагополучными странами наши правители как раз и способствовали проникновению разных штаммов в страну. Китай еще в том году победил ковид без всяких вакцин, всего лишь применив строгий карантин и закрытие границ.
26 июня 2021, 12:26
"есть еще как минимум месяц", говорите? Нету уже этого месяца. Обратный отсчёт пошёл. Все расслабились, рассчитывая на пример прошлого лета, когда спад начался с мая. А получилось всё с точностью до наоборот. Началось лето и пошла новая волна. И пошла очень быстро, быстрее, чем было раньше. Это не паника, а просто призыв к осторожности и выполнению требований профилактики.
26 июня 2021, 12:23
Я придерживаясь демократических ценностей свободы , прав человека , свободы митингов и собраний выступаю за ограничения этих прав ввиду чрезвычайности ситуации. Положение ЧС давно наступило. Не надо лгать людям. Как в Москве в 41 объявили осадное положение.. Помните, в фильме Титаник офицер , чтобы предотвратить панику и хаос, застрелил паникера, ради того, чтобы уберечь спасательную шлюпку от разгрома и тем самым спасти 50 будущих пассажиров шлюпки. Сегодня в обществе процветает эгоизм. Мне хорошо и ладно. А то что внешне здоровый человек может нести болезнь его не волнует.
26 июня 2021, 12:30
Наивные люди,верящие,что они кого-то волнуют.Неужели кто-то ещё не понял ,что нам всем пора заткнуться и не мешать зарабатывать.Всё это большой бизнес,на котором некоторые состояния делают,в том числе на масках,которые здоровому человеку ничем не помогают.Я это о тех масках,которые вас заставляют купить на кассе магазина,которые месяцами носятся в карманах и одеваются подавляющим большинством не по правилам,потому что дышать в них невозможно,особенно сейчас.Включите мозги и оглянитесь-где вы видите летающий вирус?Наверное,для особо-одаренных это будет новостью,но вирус настолько мал,что он спокойно пройдет через вашу маску,если захочет.А вот почему он этого делать не хочет в отношении большинства из нас-это вопрос интересный и дискуссионный.Может быть,всё не настолько страшно,как вам рассказывают иначе почему в США спорт собирает полные стадионы сейчас(бейсбол,например)?Каждый день,смотря спорт,мы видим тренеров без маски или оная на подбородке,про игроков вообще молчу.Сюда очень хорошо вписываются и все концерты,праздничные мероприятия и т.д и т.п.Никого не волнует(большинство населения в том числе,правда,по другой-пофигистской причине))-умрёте вы или будете жить,только маску купите,не мешайте бизнесу,росту цен,всеобщему обнищанию и прекратите ныть.А если очень хочется-флаг вам в руки и вперед на изменение конституции,которая даёт мне полное право самому решать насчёт вакцины
26 июня 2021, 12:31
А ЕСЛИ ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ ВАЕЦИНУ, то дадите заработать на вас денег похоронному агентству.
26 июня 2021, 13:07
Вирус ВИЧ настолько мал, что мог бы через презерватив пройти. Но что то не проходит. Принцип работы многослойной маски тебе бы прочитать. Тогда и хирургу не операции маска не нужна
26 июня 2021, 13:43
А вы паталогоанатом или человек приближенный к кормушке?Всё знаете про смерти и от чего люди умирают?Такие термины,как корреляция,фальсификация,умалчивание,недоговаривание вам что-то говорят или "мы все учились понемногу...".Вы всего лишь абстрактное число,сеящее панику,что наводит на мысль о тонущем бизнесе по продаже масок,ну,или что-то из этого.
26 июня 2021, 12:06
Не поверите, а я за то, чтобы ввели полный локдаун!
26 июня 2021, 12:55
Статья конечно нужная, но вот так - мысли анонимного врача скорой помощи? Почему не указать регалии, фото. Извините, но со стороны выглядит как будто заказали журналисту статью и он для солидности слова не от себя выдал а от выдуманного персонажа.
Если на то пошло - почему всем аналоговнеимеющее варево? Не прошедшее клинических испытаний? Почему я не могу за свои деньги купить одобренную ВОЗ вакцину? Это уже не медицина, а поцреотическая распальцовка
И еще пять копеек - где это выкопали на скорой Врача? Ездит фельдшер, оказывает первую помощь, в затруднительных случаях отправляет в стационар
26 июня 2021, 11:15
Хочется спросить у мифического врача из статьи, как много вы знаете людей, которые умирали бы от упавшего на голову кирпича? И не хочет ли сей, придуманный врач поинтересоваться результатами опыта над людьми, сделавшими прививку, безо всякого обследования?
26 июня 2021, 14:12
Интересно,а кто -то понял возможную перспективу?Может статья и заказная,но мысли есть здравые. "Нас уверяют, что прививки всё же должны сработать. Но вы же понимаете, что все эти прививки, сам этот вирус, всё это новое. Стопроцентной защиты и гарантии дать нам никто не может." Коронолюбители,вы хотите каждые пол-года перепрививаться непонятно чем?После индийского появятся новые штаммы,кто-то в этом сомневается?Не боитесь в мутантов правратиться?А если серьёзно,то как можно доверять этим временщикам,которым на вас плевать,которые ситуацией не владеют,способов решения проблемы не имеют,кроме локдауна.Локдауны заканчиваются,а вирусы остаются.
Короче - колите шмурдяк, не помогает - повторяем каждые полгода. Главное, чтобы были красивыецифирки в губернаторских отчетах, остальное вторично
26 июня 2021, 13:06
Никто ничего не боится. Маску видел сегодня только на одно бабульке на подбородке. Остальные без. Врачи могут сколько угодно пугать, страдать на них никто не обращает внимания. Вакцину может со временем через силу народ сделает (а быстрее купит сертификаты). Я не ошибусь если скажу что можно ещё концерт провести
26 июня 2021, 12:42
Индус не мутант. Он другой, новый. Гундаров отлежал в ТЦ Москва и глубоко задумался. Как одновременно возникают вспышки в разных местах. Подозреваю, если бахнуть лучом, так и возникают. Остальное манипуляция. Волгоград покатался прошлой весной вплотную без масок (их не было) в автобусах и все понял. Тк наступил спад вместо вспышки. У врачей сели батарейки, уже войска хотят. К этому в итоге толкает вся истеричная кампания?..
26 июня 2021, 13:15
И повторюсь ещё раз: прекратить эту живодерню в больницах. За что врачи обязаны одевать эти сизы? Они в них буквально умирают. И толку в них ноль
26 июня 2021, 11:25
55 волна будет особенно смешной))) в это говно кроме сми и чиновников никто не верит!!!
26 июня 2021, 11:04
Всм хуже,они ещё не проснулись,индийский штам во много раз сильнее и мощнее,а они все ещё спят,у меня знакомые что переболели вот в эти две волны и то что сейчас,это небо и земля,чем опасен индийский штам что абсолютно здоровый молодой человек может внезапно умереть
27 июня 2021, 13:14
Как хорошо объяснили феноменальную победу Китая над короной Фурсов и Вавилов. Убрали проамериканских губеров 8 человек в южных провинциях. Ну, и все. Теперь 10 заражений и 146 млн в Гуандуне заблокированы. ВВП там, как всей России. Ждут волнений.
26 июня 2021, 13:57
А может хватит кошмарить народ??? Сегодня ночью прилетел из столицы - там в маскараде участвует максимум треть народа
26 июня 2021, 11:34
Да, СМИ постараются разжечь панику. Подлое дело нехитрое.
26 июня 2021, 11:25
АААА!!!! ПОМОГИТЕ!!! СПАСИИИТЕ!!! СОООС!!! Мальчик иди отсюда, не мешай! поржал))), особенно прикольны клоуны в костюмах!!! эффектно, но тупо глупо!!!
26 июня 2021, 13:21
Я уважаю врачей, говорю на полном серьёзе. Но всех уже трясёт от этих ограничений. Достало делать вид что носишь Маску.
26 июня 2021, 12:39
Морской огурец, это живтное у которого нет мозга. ЧЕЛОВЕК м. каждый из людей; высшее из земных созданий, одаренное разумом, свободной волей и словесною речью (Словарь великокого русского языка В. Даля.) Прививки — огромный обман... Они не спасли ни единой жизни, но стали причиной стольких болезней и смертей, такого количества абсолютно ненужных, а потому и незаслуженных, страданий, что грядущим поколением будут считаться одной из величайших ошибок эпохи невежества и предрассудков, а их навязывание под страхом наказания — грязнейшим пятном на в целом благотворном развитии законодательства в нашем столетии... Альфред Рассел Уоллес (1898) Так кто мы огурцы или человеки!?
26 июня 2021, 17:16
Что самое неприятное - после прививок часто бывает реакция в виде насморка и кашля. и вот тогда-то человек выдаст всё, что имеется - и вирусы и всё остальное, что сидело бы спокойно , если бы не трогали. Думается, следующим этапом будет карантин после прививок, - сидеть, пока не прочихаешься