V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Больше общайтесь с людьми: губернатор Волгоградской области устроил разнос главе Михайловки

Больше общайтесь с людьми: губернатор Волгоградской области устроил разнос главе Михайловки

Андрею Бочарову не понравилось отсутствие рабочих на ремонтируемых улицах и недостроенные объекты

Инфекционное отделение будет работать на базе Михайловской ЦРБ

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров в субботу, 31 июля, побывал с рабочим визитом в Михайловке. Там губернатор заявил о строительстве еще одной инфекционной больницы, объездной дороги вокруг Михайловки и посоветовал главе района почаще выходить на улицу и общаться с людьми.

Андрей Бочаров в Михайловке

Новая инфекционная больница будет рассчитана на 56 боксированных коек и 2 палаты интенсивной терапии. Также будет отведено место для компьютерного томографа и рентген-установки.

— Место для строительства больницы уже определено, — заявил губернатор. — Корпус будет находиться вблизи объездной дороги, которую мы тоже сделаем.

Сроки возведения объекта не уточняются, однако известно, что новая больница будет использоваться в том числе и для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией. Пока же таких больных размещают в том числе на базе Михайловского онкологического диспансера.

Напомним, весной 2021 года на сайте госзакупок появилась информация об электронном аукционе на право строительства инфекционного отделения Камышинской городской больницы № 1. Предполагается, что здание сдадут в эксплуатацию до 1 июля 2022 года.

В ноябре 2020 года ввели в эксплуатацию новый корпус инфекционной больницы № 2 в Волжском.

В ходе визита губернатор осмотрел также ремонтируемую улицу Краснознаменскую, где не увидел ни одного рабочего.

— Где люди? — поинтересовался Андрей Бочаров. — Объясните, в чем проблема? Мы пришлем проверку, чтобы посмотреть, с каким качеством сделано. Мы что, бесплатно просим делать? Нет. Но просим делать в максимально короткие сроки, чтобы меньше создавать неудобств людям. А люди ходят здесь сейчас — ноги ломают. Это неправильно.

Кроме того, Андрей Бочаров посоветовал главе города чаще выходить на улицу и общаться с людьми.

— Понимаю, пандемия дает о себе знать, но встречи с людьми, встречи на улицах важны, — подчеркнул Андрей Бочаров.

Итогом совещания стало решение о создании государственной программы по развитию городского округа. Ее руководителем назначен первый вице-губернатор Александр Дорждеев. Совместно с главой Михайловки члены рабочей группы проанализируют ряд проблемных вопросов города и уже в этом году начнут работы по их решению. Стоит добавить, что среди таких вопросов — строительство объездной дороги вокруг Михайловки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем