16 октября суббота
СЕЙЧАС +11°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (95)
Фото пользователя
7 окт 2021 в 18:10

Третий закон Ньютона — сила действия равна силе противодействия. Когда одно тело давит на другое, то другое тело оказывает силу противодействия. Она равна силе действия (если объекты сопоставимы по весу) и имеет прямо противоположное направление силе действия.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 20:29

Опять очередь на выгул соседской собачки выстроится! Бедная собачка - её в прошлом году по двадцать-тридцать раз в день выгуливали.

Дед Фрейд
7 окт 2021 в 17:42

Опять госорганы на самоизоляцию уходят. Может их всех сократить? За что деньги то из бюджета им платить. Раз услуги не оказывают в полном объеме. Какие-то бесконечные условия ставят. Это сегрегация населения.

Гундяеевец
7 окт 2021 в 17:33

А жить как? Эта дрянь передается по воздуху и в больницах привитых и непривитых пополам. Ходить в самопальном костюмчике из обоссаных простыней, как младший персонал ковидичек?
Или уподобиться Обл'индюку без маски?

Гость
7 окт 2021 в 17:35

Однако о мерах поддержки в оперативном штабе умолчали. - это так грамотно сказали - обойдетесь?

Фото пользователя
7 окт 2021 в 17:58

Думаю, что если продавать водку и сигареты по QR-коду, это даст больший эффект

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:10

А транспорт, поликлиники - все по старому, как селедки в банке. Интересно, переложили все запреты на граждан, а власти только контролировать? Решайте вопросы с главными источниками ковида - транспорт и поликлиники, что слабо

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 17:20

Не помню, кто сказал, что - "вся беда в том, что люди, которые должны принимать лекарства, принимают законы...."

ОТВЕТИТЬ
Юлия
7 окт 2021 в 23:06

Совсем власть чокнулась. Главный рассадник заразы - поликлиники, где все стоят вперемешку - больные и здоровые по 6 часов в общей очереди. На втором месте - забитый общественный транспорт. При чем тут спортзалы, бассейны и салоны красоты?

Фото пользователя
7 окт 2021 в 19:48

Будет на много проще, запретить выдавать посылки из китайских магазинов на Почте РФ, без QR кода.
А то жители Волгограда, могут там китайского вождя для своего города прикупить,
с реальным опытом побед над коронавирусными волнами и над смертностью от ковида...
...а не с блестящей звездой, похожей на звёзды Героев СССР.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
7 окт 2021 в 21:35

Бла бла бла, коды-шмоды) народ не дебилы

Гость
7 окт 2021 в 19:48

Я почему-то уверен, что на QR коды просто забьют, как забивают на маски сейчас поголовно.

ОТВЕТИТЬ
Антон
7 окт 2021 в 17:49

Бред собачий. А в транспорте и поликлиниках не хотят толпы сократить, увеличить количество транспорта, врачей ? Детей не хотят избавить от заражения в школах?! Все эти санатории и спа салоны это 1% людей! Эти решения ничего не дадут. Это просто вообще бессмысленные решения, вакцинация будет идти долго ещё, а люди заболевают сейчас.

ОТВЕТИТЬ
ВлВл
7 окт 2021 в 22:30

Не увидел запрет на передвижение в автобусе и троллейбусе. Там давка без всяких сертификатов и масок.

ОТВЕТИТЬ
Сопротивление
7 окт 2021 в 22:37

Более 100 сотрудников псковского медучреждения незаконно отстранили от работы за отказ вакцинироваться - люди хотят жить а они хотят что бы работники укололись и померли - что происходит в России ? это е фашизм в чистом виде

Гость
8 окт 2021 в 05:16

У меня медотвод. Кура кода нет естественно. Я теперь лишаюсь права на получение госуслуг и всего остального, что тут перечислено в постановлении. Это конституционно?

ОТВЕТИТЬ
Сопротивление
7 окт 2021 в 22:45

Прокуратура города Пскова восстановила права сотрудников, незаконно отстраненных от работы в сфере здравоохранения из-за отказа прививаться от коронавируса. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе прокуратуры области.

гость
7 окт 2021 в 17:58

Да и так в эти музеи, рестораны, выставки, музеи, аквапарки и что там еще массового не ходили и не собирались даже. Ну не интересны они нам. Так что не велика потеря в запрещении их посещения. Хоть навсегда закройте. Плакать не будем.

ОТВЕТИТЬ
7 окт 2021 в 19:46

"Вот уроды!"©х/ф "Брат-2"

видящий
7 окт 2021 в 18:43

тут пишут где отопление ? да это уже не важно - всех нас хотят просто убить - вот в чем вопрос

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 окт 2021 в 18:02

Дежавю? Кажется вчера здесь об этом писали, ну может с разницей в несколько слов.

ucnm 35
7 окт 2021 в 21:52

Вот и дожили в стране - Победителе возрождают ФАШИЗМ. В САМОМ МЕРЗКОМ КЛЮЧЕ. Разделение людей по надуманным признакам. Телеболезнь добивает народ.

8 окт 2021 в 12:58

Врачи которые не выполняют главную заповедь это уже не врачи.

Житель этого города.
8 окт 2021 в 18:59

Эти властьимущ им е никогда не признают свои промахи, ещё летом рапортовали о рекордных темпах вакцинации в пританцовку, об количестве 40%, что ещё осталось чуть-чуть для достижения 85% барьера для выработки коллективного иммунитета, и тогда будем жить как в сказке не зная хворей, теперь непонятно куда всё это провалилось.

Гость
10 окт 2021 в 00:03

Выход в туалет только по предварительной записи и с уведомлением Роспотребнадзора

Фото пользователя
7 окт 2021 в 17:35

Правильное решение губернатора. Важно, чтобы был должный контроль.
Считаю, что нужны еще более жёсткие меры, при этом потребуется материальная помощь государства. Деньги в стране есть. Но вот население страны уменьшается.

ОТВЕТИТЬ
видящий
7 окт 2021 в 18:41

Ну вот теперь все встало на свои места - Вакцина или как так ее называют - она несет заражение ковид 19 после второго укола как и говорили энные люди я еще не верил - теперь все ясно - медведев был прав говоря это по СМИ - вот такие дела население одурманили и пошло - теперь не остановить

7 окт 2021 в 17:31

По крайней мере это лучше чем полный локдаун. Тем не менее это страшный удар для бизнеса.

ОТВЕТИТЬ
Вредина
8 окт 2021 в 22:18

Ужесточились мероприятия...Смешно. Ничего не остановит рост, пока в поликлиниках будет бардак, не отлажена система приёма ковидных. На первичный приём к инфекционисту в отдельный вход, а , если тест подтвердился, добро пожаловать к терапевту в общую! Я в шоке!

Гость
7 окт 2021 в 18:17

Где отопление, так до 15 и потяните.

8 окт 2021 в 13:12

Вот, парикмахерские оставили в покое. Потому что забота о здоровье, чтобы граждане не завшивели.

7 окт 2021 в 18:22

Может меня поднимут на вилы, но я предложу такие меры: Платить пенсию только по QR кодам, чтобы самая уязвимая группа была защищена... Точнее имела шанс на защиту, привитые то все равно болеют

ОТВЕТИТЬ
Знайка
7 окт 2021 в 19:47

Хотел написать... написал, стер, в голову людям не влезешь.... каждый должен нести свой крест.

Гость
10 окт 2021 в 01:32

в жопу это!

7 окт 2021 в 17:34

Вход по ку ар кодам - это хоть какое то доверие вакцинам со стороны властей. До этого только сухие слова - прививайтесь...

ОТВЕТИТЬ
врач
7 окт 2021 в 17:52

Врачей нет. Скоро не будет совсем. Идите прививайтесь пока они еще есть. А то скоро и Вас не будет.

ОТВЕТИТЬ
Надежда
8 окт 2021 в 18:02

Люди вакцинируйтесь,сегодня вписалась с госпиталя- там АД.! Очень страшная болячка, люди мрут как мухи

ОТВЕТИТЬ
8 окт 2021 в 15:45

ВСё красиво на бумаге. Почему не применить адм.ресурс к общественному транспорту? Все в маршрутках ,даже водители, без масок! Почему не останавливать силовикам,чиновникам маршрутки и не наказывать на полную катушку "хозяев" за не соблюдение карантинных мер?Ни какой дезинфекции в салонах! Вся молодежь без масок!

ОТВЕТИТЬ