V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде
Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

сев.

750мм 48%
Подробнее
2 Пробки
USD 77,49
EUR 88,53
перейти к публикации
118 комментариев к публикации

В Волгограде и области вновь обновлен рекорд по количеству зараженных COVID-19 за сутки

17 октября 2021, 12:26
Гость
Mr. Eco

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 октября 2021, 13:00
Уважаемая редакция V.1, и уважаемый анонимный автор этого материала, сообщите пожалуйста, с какой целью в статье озаглавленной "В Волгограде и области вновь обновлен рекорд по количеству зараженных COVID-19 за сутки" вы приводите следующие данные - цитирую дословно): - "Количество зарегистрированных случаев приближается к 100 тысячам"; - "При этом общее количество зараженных опасным вирусом волгоградцев приближается к 100 тысячам человек."? Если мы, например, посчитаем количество зараженных обычным гриппом - то это значение, с момента первого заноса гриппа в наш регион в начале 20 века, превысит 8 миллионов человек, а с учетом повторных заражений в течении жизни - все 50 миллионов. Но чему могут служить подобные "ценные" данные? Прошу также уважаемого модератора не "отклонять" этот комментарий без объяснения причин.
Гость
18 октября 2021, 11:21
Почему не ведут статистику по тем, кто после прививки заболел??????
Гость
17 октября 2021, 21:46
" С начала пандемии диагноз «коронавирусная инфекция» был подтвержден у 98 352 волгоградцев, — сообщили в ведомстве. — Выздоровели 87 362 человека. При этом умерли от COVID-19 3 176 пациентов." Вопрос: Куда делись остальные заболевшие? Не сходятся цифры.
Гость
17 октября 2021, 18:34
В поликлинике 5 Кировский район сидела в очереди. 6 часов.и в красной зоне находятся кабинеты лор,эндокринолога ,уролога и кардиолога.больные и здоровые всё вместе.
Гость
17 октября 2021, 17:24
антимасочники, антивакцинаторы, антикарантинщики. Хорошо бы вообще промониторить, какую долю населения составляют эти группы (и сколько людей состоит сразу в двух или трех группах).
Гость
17 октября 2021, 17:14
Не верю тестам. Наверняка из того числа заболевших половина ОРЗ. Цель запугать людей. Нужны цифры по вакцинации
Большой, мохнатый пчёл.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2021, 17:04
Вновь рекорд по заражённым, сразу виден результат вакцинации.
Гость
17 октября 2021, 16:21
да хреново это всё
Сплошное очарование

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2021, 16:20
Конечно история с ковидом грустная. Но теперь дело даже не в вакцинации. Мы же можем друг к другу быть добрее. Кто-то вакцинируется чтобы работу не потерять, кто-то из-за страха перед вирусом. Я не вакцинируюсь, у меня свои причины и своё огромное недоверие к медицине (из-за врачебных ошибок потеряла двоих близких, мне медики в разы больше навредили, чем помогли). Хотя в профессии врача отношусь с огромным уважением, но мало их... настоящих. Но мы можем воздержаться от посещения людных мест, если есть признаки болезни, даже если легкая форма. Мы можем не кашлять друг другу в лицо. Ещё бы поликлиники потоки разделили. Я ношу респиратор FFP2, но понимаю, что не все на это готовы, не пользуюсь общественным транспортом, но не у всех есть такая возможность. А заболеть можно и с вакциной и без. А вот агрессия друг другу, как во время гражданской войны, нам точно не поможет. Нас и так всеми возможными способами уничтожают потихоньку. Явно тут олигархи комментарии не пишут
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 октября 2021, 16:10
Я всегда выступал за свободы и права человека, за соблюдение конституции, за многопартийность, свободу митингов и демонстраций, против полицейского произвола. Но ситуация с ковидом требует экстраординарных , жёстких, непопулярных мер. Нужно остановить поток больных и поток смертей . Нужна ответственность каждого необоснованно отказывающегося от прививки. Нет кода? Запрет на посещение всех учреждений, кроме жизненно важных. Нужен дистант в образовании для всех его уровней. Нужна административная ответственность за призывы не носить маски и не прививаться. Прировнять эти призывы к экстремизму. Здесь и там гибнут люди. Исход один. Человеку все равно умереть от бомбы или от ковида. Заболел ковидом - сидишь дома. Вышел на улицу - штраф. Нужно закрыть все развлекательные учреждения. Без маски в общественном , закрытом месте - штраф. За отказ от обязательной прививки - увольнение. Подобные правила давно введены во многих странах. И они почти победили ковид. Только так можно остановить конвейер смерти. Хватит жевать сопли! Пора и власть применить. Сколько ещё нужно трупов, чтобы люди поняли , что надо делать.?
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2021, 16:33
На словах все красиво. Кроме случаев, когда эти ограничения для тебя. Каждый родитель думает о ребенке и хочет нормального образования. Родители в Москве против тотального тестирования на ковид. Маски достали всех. Ограничения губят бизнес и доходы. Я за прививки если от них есть какой то толк, но люди против...
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 октября 2021, 18:19
Пациент подписывает добровольное согласие на прививку, о том, что ему известно о возможных осложнениях. Это никак не связано с его работой. Он имеет полное право отказаться от прививки. Но тогда он будет опасен для общества , поскольку он потенциальный носитель вируса и может заразить других. У общества есть тоже права, а не только к гражданина. Увольняйся , живи вне общества в лесу. И будь совершенно свободен от обязательств перед ним.
Старый доктор

Достижения

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

Комментатор недели

Комментатор недели

Написать больше всех комментариев за неделю

Комментатор месяца

Комментатор месяца

Написать больше всех комментариев за месяц

17 октября 2021, 18:30
17 октября 2021, 16:33
На словах все красиво. Кроме случаев, когда эти ограничения для тебя. Каждый родитель думает о ребенке и хочет нормального образования. Родители в Москве против тотального тестирования на ковид. Маски достали всех. Ограничения губят бизнес и доходы. Я за прививки если от них есть какой то толк, но люди против...
Безусловно, ограничения вредят бизнесу и образованию. Но это можно со со временем наверстать.. Если человек заболеет , получит пожизненное осложнение, или умрёт, то это нагонишь никогда. Да, локдаун это весы. Большинство стран на них пошло. В россии посчитали, что надо спасать бизнес наших миллиардеров. Это важнее. Что всю историю россии стоила жизнь человека? А ничего. Вспомните вов, вспомните Чернобыль , подлодки Курск, Комсомолец. Людей бросали на верную смерть , хотя их можно было спасти с помощью иностранной помощи. Но мы гордые! Разве может быть, чтобы натовский корабль спасал российских моряков?
02.02.2020

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2021, 15:03
Когда будет 1000.000 в Волгограде - разбудите Ленина.
id10t

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 октября 2021, 14:54
А тем временем, в Городище закрыли МФЦ, некому работать, все заболели ковидом.
Гость
17 октября 2021, 14:09
Никого не смущает, что третья фаза испытания проходит в ОАЭ?
Гость
17 октября 2021, 13:59
Вообще нужно полностью лишать медицинского обслуживания всех непривившихся. Не доверяешь медикам, тогда будь смелым до конца - лечись сам дома. За выход из дома в инфицированном состоянии - уголовка и штраф в размере пяти миллионов рублей. Не нравится - езжай в деревню и живи отшельником, пока пандемия не закончится
Гость
17 октября 2021, 13:43
Антипрививочникам давно пора вводить уголовку
Гость
17 октября 2021, 13:38
Почему тех, кто работают и проверяют бистро, где сотрудники без масок, не сажают за преступную халатность? В других странах за распространение коронавируса реальные сроки. То что сейчас происходит в области это подпадает под статью преступная халатность
Гость
17 октября 2021, 13:33
А когда по статистике будет 2 млн заболевших по области и 142 млн по России, тогда пойдут по второму кругу писать, обнулив статистику, или придумают что-то новенькое?
id10t

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 октября 2021, 13:15
Сегодня на почте получал налоговые уведомления. Очередь выстроилась заранее и при открытии, была 20 -25 чел, и это в выходной день. Большинство из пришедших - пенсионеры, пришедшие оплачивать коммуналку. Неужели это нельзя было сделать через интернет, насколько же безмозглое у нас население!
id10t

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

17 октября 2021, 14:44
Беда прям, что за бред я здесь читаю? Чтоб заплатить коммуналку, разве надо иметь личный кабинет налогоплательщика?? Хватит бухать, иди проспись, завтра начало рабочей недели.
Сплошное очарование

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2021, 14:58
17 октября 2021, 14:44
Беда прям, что за бред я здесь читаю? Чтоб заплатить коммуналку, разве надо иметь личный кабинет налогоплательщика?? Хватит бухать, иди проспись, завтра начало рабочей недели.
Даже если "Беда прям" и бухал(а), не завидуйте))))). Хотя после очередей я обычно тоже не в духе)))
255232831

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2021, 16:12
Спасибо за подсказку, теперь на почту за налогами не пойду, платежное поручение скачала с сайта.
Гость
17 октября 2021, 13:11
Всё на самом деле очень просто,имхо.Рыба гниёт с головы.Наш гарант скинул всю ответственность за ковид на регионы.Наш голова-герой России,который награжден в том числе и за отсутствие потерь среди ЕГО людей.В Волгограде он чужак и временщик,отбывающий срок до того,как отъедет в Москву.Поэтому мы все не ЕГО люди и на город и область с населением ему плевать.Тем более,что бороться с вирусом дело неблагодарное,одни расходы и минимум доходов,если им заниматься так ,чтобы сохранить жизни группам риска и минимизировать потери среди остальных.В танчики играть,плясать на концертах (Мамаева Кургана в том числе) и уродовать исторический центр города постройкой сказочных сооружений гораздо проще. А насчет увеличения смертей,если это правда,так это подтягиваются покойники с Дня города и выборов,как раз срок подходит(30-45 дней,как нам всё время пишут).
котово

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 октября 2021, 13:08
Больные соц работники ходят без прививок кашлеют и всем похер потомучто работать некому
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

17 октября 2021, 13:04
Умерли пока 22 человека. Все нормально. Идёт переболевание народа и нарабатывания иммунитета
Гость
17 октября 2021, 12:45
Изобразят резкий спрос на вакцинацию, и через некоторое время всё пойдёт на спад. Мол, мы в мире позже всех вошли в этот процесс, но и позже всех выходим. Заметая следы.
Гость
17 октября 2021, 12:38
А где слова "жуткий", "ужасный", "кошмарный", словосочетания "ковид косит" тд и тп?! Недоработочка-с!
Гость
17 октября 2021, 12:37
Если не забыть добавить, что среди этой кучи подавляющее большинство болезнь переносит даже легче банальной простуды, то и не так страшно.
Гость
17 октября 2021, 12:36
Где реальные карантинные мероприятия? Школы - на удалёнку и запретить подросткам шататься по ТЦ! Родителям - за нарушения - штрафы! На всех должны быть маски в общественных местах!!!! Надо, наконец, начать думать не только о своих, так называемых, ПРАВАХ, но и об обязанностях! Все ОБЯЗАНЫ соблюдать карантинные меры!
Гость