перейти к публикации
189 комментариев к публикации

«Каникулы? Нет, репетиция локдауна»: волгоградец — об антиваксерах и фейковой информации о COVID-19

26 октября 2021, 09:04
26 октября 2021, 10:00
Редакция голосование закрыла. Очень интересно.
26 октября 2021, 09:05
Мнение продюсера очень важное для нас!
Гость
26 октября 2021, 10:19
Ау! Почему голосовалка не работает?
26 октября 2021, 13:57
Карантин - строгое соблюдение санитарно-эпидемических ограничений. В СССР это соблюдалось и контролировалось эпидемиологами , а не как сейчас РосПОТРЕБнадзором, который за соблюдение прав потребителей Ограничение прав потребителей это плохо Вот поэтому Одна рука пишет GR коды, маски и вакцины всем!!! Другая рука открывает авиасообщения для отдыхающих, которые реально несут деньги КРУПНОМУ БИЗНЕСУ. кафе рестораны безопасны до 23 часов а потом распространяют заразу )))
2 ноября 2021, 13:29
Ну понятное дело, что продюсер Мазанов - самый крупный специалист в области общей биологии, вирусологии, иммунологии и медицины! Всё, точка! Пипец!
26 октября 2021, 11:03
"откровенно фейковых аккаунтов в соцсетях, которые штампуют лживые ролики, ..... Реально заболевших среди вакцинированных менее 0,003%." Масло масляное, вы продюсер переплюнул фейеовые аккаунты со своими 0,003%
26 октября 2021, 12:34
Вакцинаторам посвящается... вы все продавцы кукол. Люблю этот город, но он молчит по ночам Безоружен, убит, своих похорон безучастный свидетель Равнодушный к своим палачам Похоже кто-то решил, что мы наивны, как дети Но как бы не так! И как бы не был спокоен наш враг Но я же вижу, как все вокруг, умирая со скуки, Идут, идут к нему прямо в руки Но как бы не так! Я украду тебя, дай только знак! Надо быстро бежать пока ты не загнан в тот угол, Где ждет продавец, ждет продавец кукол Ждет продавец, ждет кукол
Гость
26 октября 2021, 10:26
Ни о чем. Не надо разделять общество. Мы едины, у меня привились родители и я их понимаю. Я НЕ прививаюсь, не верю. Если вакцинировались, то: 1) если какие-то осложнения, то это вы сами настолько больны, а вовсе не вакцина так подействовала; 2) если заболели ковидом через несколько дней, то это по дороге на вакцинацию, но точно не из-за самой вакцины. 3) если заболели через несколько недель, то это потому что иммунитет ещё не сработал; 4) если заболели через 3-4 месяца, то это потому что уже снизился уровень антител; 5) если заболели между пунктом 3 и 4, то «вас же предупреждали, что не у всех антитела вырабатываются»; 6) если заболели в лёгкой форме, то это вас вакцина спасла, а не ваш иммунитет; 7) если укололись и тяжело заболели, то без прививки вообще бы умерли или, как минимум, на ИВЛ лежали; 8 ) если попали после вакцины на ИВЛ или на кладбище, то это не от вакцины точно, а потому что много других заболеваний было, и вообще возраст (без уточнения, что именно не так с возрастом). Но зато: 9) Если не вакцинировались и не заболели, то это вам повезло. Вы ещё заболеете, причем сразу на ИВЛ; 10) Если не вакцинировались и заболели, то сами виноваты, ведь правительство о вас заботится (как всегда); 11) А если умерли через полгода после того, как, пусть даже в лёгкой форме, переболели ковидом, то это строго от последствий ковида. Не путать с ситуацией, когда переболел.
26 октября 2021, 13:40
Вычтем 50% - вакцинированных? Да? Или приплюсуем? К клиентам ООО Память?
Гость
26 октября 2021, 20:41
Когда в стране продюсеры занимаются медициной, спортсмены с актерами политикой и управлением государством, а друзья, сами знаете кого, разграблением государственных недр, в такой стране очень тяжело выживать простому народу.
26 октября 2021, 15:08
Если я не хочу колоться, зачем меня вынуждать. Кто хочет, то пускай прививается. Распространяют эпидемию как уколотые, так и не. Если гос-во думает о моем здоровье, то я очень удивлен. Еще раз. Зачем людей делить на касты
Гость
26 октября 2021, 11:06
"«Шесть прививок я сделал за полтора года! Самый первый сделал! А грипп обычный — каждый год — я тоже сделал. Семь прививок! Конечно, это нагрузка, тяжело, но мы должны друг друга обезопасить»" Вольфович.
Гость
26 октября 2021, 12:01
"является самой эффективной в мире" В каком мире ВОЗ не признает Славаки вернули этот жидкий арбидол
Гость
26 октября 2021, 11:47
Всмысле болеют только не привитые?????? А ничего если поликлиника больничные закрывает 01 (заболевание) , а не 03 ( карантин). Можно уточнить какое заболевание????? Если 3 недели тест на ковид положительный после прививки
28 октября 2021, 09:46
А я именно от прививки и заболела. После первой дозы - через 2 дня. Через неделю оклемалась. Поняла, что ковид, когда ушли зАпахи. Оклемалась. Сделала вторую дозу. (Иначе отстранили бы от работы.) И тут меня накрыло уже по полной. Через 2 дня. Тест положительный. На больничном 3 недели. И как это понимать?
2 ноября 2021, 13:54
А так понимать, что прививка реально посадила Ваш иммунитет.
Гость
26 октября 2021, 11:59
Лучшие вакцины в мире? Это гинзбург сам сказал?
Гость
26 октября 2021, 09:47
Симонян из телеграмм-канала кричит: А теперь, значит, так. Дорогие друзья, знакомые и просто знающие меня люди. Если у вас нет антител и вы сознательно не привиты, не приходите ко мне домой. Не приходите ко мне на работу. Не подходите ко мне на улице и в гостях. Я вас знать не знаю. Задыхайтесь сами на ИВЛ, ползайте с сатурацией семьдесят по коридорам битком набитых больниц - это на здоровье.
Гость
26 октября 2021, 12:17
А что за авторитет продюсер чтобы о нем писать? Он умнее нас что ли?
Гость
26 октября 2021, 10:35
Народ не против вакцин, он (народ) против брехни и пропаганды. Смотрит в прошлое, вспоминает слова, которые были сказаны, сравнивает их с тем, что получилось в реальности. После этого слушает текущие слова и экстраполирует их на то, что с большой вероятностью произойдет на основе полученного опыта.
Гость
26 октября 2021, 16:31
Как у нас все здорово.. Здоровый человек, не сдававший ни разу ни каких тестов, не болеющий становится изгоем. Его ограничивают в правах.. Говорят, что он виноват во всех грехах.. Люди, вы понимаете, что вы говорите??? Вы заботитесь о здоровье здорового человека???? Или о чем вы заботитесь вообще? Заботитесь о здоровье слабых? Хотите, чтоб здоровый человек надел маску? Так дайте ее ему! Хотите, чтоб он силел дома? Так создайте ему условия! Вы хотите заставить здорового человека за свой счет заботиться о здоровье других, не совсем здоровых людей. И вы хотите сказать, что такой здоровый человек просто туп и не понимает, что он во всем виноват? Только вакцина сейчас спасет от пандемии? Вы всерьез?? А может быть вакцина самый удобный способ борьбы? Возможно, не самый эффективный, с побочками и сложностями, но все-таки единственно выгодный для заботящихся о здоровье людей?? Разве этого вы не видите? Может нужно хоть немного подумать? Хотите помочь хроникам и возврастным? Выдавайте им защитные маски, не тряпочки, а реально средства защиты. Обеспечьте их средствами для их самоизоляции. Проводите бесплатные тесты, изолируйте зараженных.. Это меры для борьбы с болезнью!! А то, чем занимаетесь вы - это попытка свалить все проблемы на людей, которые абсолютно не виноваты в том, что сейчас происходит!! Ни кого не отговариваю от прививок!!! Но прививка - дело добровольное!!!
26 октября 2021, 10:24
Продюсер, волгоградец, инфекционист, специалист по локдаунам, оратор, софист - и все это один человек! Поразительно просто! Дядя, эти бесчисленные проповеди и причитания с придыханиями про вакцину, носите маски и прочее ничего кроме бдыщь всем мозг и полного негодования не дают. Да хотя бы от явного переизбытка и агрессивного метода внедрения
Гость
26 октября 2021, 10:14
Если бы сейчас на мгновение забыли про вакцинацию и ее ужесточение, а все силы и средства бросили на здравохранение, навели порядки в поликлиниках, в которых целыми днями стоят по 90 человек и больше и больные и здоровые и сдать ПЦР и при том всего один врач и один кабинет, ПЦР делается 5 дней и больше, на гос услугах уже не увидишь результатов, больные узнают только после 4-5 дней что у них положительный тест. за это время едут в переполненных маршрутках, автобусах, а почему в час пик не добавить транспорта, чтобы люди не висели на ступеньках, где власть, что они не видят происходящего, врачей и скорых не дождешься и я на сто процентов уверена, наведя в этих сферах порядок, в разы бы сократилось распространения этого вируса, и не надо принуждать людей на вакцинацию, каждый человек вправе решать, что ему делать,а своим принуждением к вакцинации, вы создаете то, чтобы люди покупали эти сертификаты уже за деньги, чтобы не дай бог его не выгнали с работы, и не выдали свидетельства о смерти родственника и не пустили в МФЦ. и закрыв все учреждения, Вы не добъетесь снижения роста смертности и заболеваемости, так как беспорядки находятся вокруг и в голове только средства наживы на смертных людях и больше ничего. И в прессе честно рекламируйте, положительные действия всех поступивших вакцин вакцин. И тогда не стоит писать при заполнении анкеты при вакцинации, что я ее делаю добровольн
Гость
26 октября 2021, 11:20
А что это за странная практика у тех кто дает результат пцр теста: болеют муж с женой у дного пооожительно у другого отрицательно? При мне 3 таких случая за 4 месяца. У мужа на работе привился коллега 3 месяца назад и все 3 месяца лечится, то капельницы то уколы, в основном разжижающие кровь. На днях 4й раз ушел на больничный со времени прививки, не может работать, постоянно херовое самочувствие.
Гость
26 октября 2021, 10:09
Серёжа, ты главное из штанов не выпрыгивай. И пойми одно, народ наелся вранья за последние 20 лет по самое не хочу, и поэтому во всём сомневается , а попросту просто не верит на слово. И для этого есть основания. Люди хотят знать о результатах исследований из открытых источников. А пока таковых нет. По поводу статистики, её можно по разному считать. И последнее. Если так всё плохо, почему не вводится РЕЖИМ ЧС? ЖДЕМ ОТВЕТА.
Гость
26 октября 2021, 11:37
Какие же ваксеры агрессивные. Жуть. Почему их сразу и от бешенства не прививают?
Гость
26 октября 2021, 10:29
Продолжение. И самое интересное: 12) Если переболели и у вас антитела, то это никого не волнует. Это не ТЕ антитела или их уже мало для нового штамма; 13) И антитела переболевших некачественные, качественные только от прививки». (Из собранной в сети инструкции пропагандиста).
Гость
26 октября 2021, 09:38
Похоже истерия только начинается. Российская журналистка и медиаменеджер. Главный редактор телеканала RT Маргарита Симонян: не привился – убил ребенка! Ку-ку у Куркодовых?
Гость
26 октября 2021, 14:06
Мазанову походу лавры Ульянова покоя не дают, во всех вопросах дока:))
Гость
26 октября 2021, 13:03
"продюсер Сергей Мазанов рассуждает" "...Никого не смущает, что 80% якобы привитых уже в ковидариях признаются, что купили сертификат? Реально заболевших среди вакцинированных менее 0,003%" "якобы" "реально" А твои рассуждения, с приведением неподтвержденных цифр, не являются фейком, с которым надо бороться?
Гость
26 октября 2021, 20:43
Россиян в 10 раз больше, чем белорусов, а от этой болезни россиян умерло в 60 (!!!) раз больше, чем белорусов. Цифры в открытом доступе. А политика "батьки" насчет ковида всем известна. Что не так у нас ???
Гость
26 октября 2021, 23:51
А продюсер вообще работает? Какие каникулы? Где они?что Вы лжёте про каникулы и зачем они не привитым? Они не пойдут прививаться. А почему привитые вместо них должны пахать, потому что все дни с 30 по 03— рабочие, затем итак выходные и без указа
Гость
26 октября 2021, 09:23
Да он явно в теме. Больных некуда будет везти т.к. все больницы уничтожены так же как и медицина. Власти сами себе противоречат и вводят всякие запреты хотя сами тусуются на всяких Жара в баку и т.д. Ничего там не соблюдается. Никто из певцов не болеет и чиновников.Так же почему то в Турцию и Европу можно но кому то нельзя купить даже хлебушка. То что там все они вакцинировались это ложь. Говорили надо добиться иммунитета в 50% потом 60% потом 80%. Год с лишним назад победили коронавирус чем было торжественно объявлено по зомбоящику. Ну это наравне победы в Сирии лет уже 5 как назад. Теперь надо всем привиться. Но толку нет. Еще говорили что вирус погибает на солнце но он что то не погиб. Потом говорили про антитела и прочую ересь. Про одну прививку потом про вторую теперь уже каждый месяц колоть надо. Ни одна страна вакцину (цивилизованная) не признала. Теперь уже оказывается в этой прививке есть какие то маркеры. Возможно скоро скажут что там еще что то содержится. Вот так вот. И других у нас болезней теперь нет. Сколько человек до пандемии умирало в день? Ну примерно столько же.
Гость
26 октября 2021, 09:25
И что? Так называемым, фейковым сообщениям я верить не должен, а рекламе этой вакцины, которую гоняют по всем каналам должен? Почему я должен прислушиваться к мнению какого-то продюсера, он специалист, вирусолог или иммунолог? Почему я должен поверить, что всё сказанное им тоже не фейк? Кто там в ватку или в апельсин укол делал- факты подтверждённые и доказанные есть? Если есть ссылку на источник, если нет- то тоже фейк. И почему лучшая в мире вакцина до сих пор не одобрена ВОЗ и ЕМА? Только политику к этому приплетать не надо- типа "враги не признают российскую вакцину", не убедительно...
Гость
26 октября 2021, 13:17
испанский стыд. да успокойтесь вы уже с бананофикусом. лучьше бы переживали как влияет на здоровье людей элементарного: чистой воды и воздуха, отсутствие мест для прогулок, в частности в советском районе и выкатиться с коляской некуда. а тут столько заботы мнимой, а всё для тог что бы ширнуть. нет спасибо, не хотим, и против принуждения, и не нужно давить на чувство вины.
Гость
26 октября 2021, 20:45
Когда за Апариной сидел по другому пел. Ныне и пророк и продюсер.
Гость
26 октября 2021, 12:22
Пока вся эта трескотня с куарщирой не затронула ничего, кроме баловства. Если на короне гребут миллиарды, кто вам поверит.
Гость
26 октября 2021, 11:00
Все бы ничего, если бы мазаноу сам не купил липовый сертификат. Он не привит, инфа 100%.
Гость
26 октября 2021, 13:25
на официальном сайте https://roszdravnadzor.gov.ru/i/upload/images/2020/12/28/1609167115.71835-1-39841.pdf в инструкции к спутнику V четко написано что применяется только в условиях ЧС или угрозе ЧС, количество антилет нужных неизвестно, на какой срок вырабатываются антилела -неизвестно и т.д. кто не верит зайдите почитайте. и вакцина испытывалась на обсолютно здоровых людях в количестве ( ВНИМАНИЕ) 9+9+20=38 человек!!!!!!!!!!!!!!!!! это тоже в инструкции написано. Не поленитесь зайдите и почитайте.
26 октября 2021, 13:45
Я не смогла проголосовать...но я полностью согласна. Я вчера смотрела ролик в инстаграмм, где женщина за плату предлагала помощь в решении вопроса с работателем, который под угрозой увольнения "заставляет вакцинироватся ".... Комментарии к посту удивили ещё больше, желающий полно! Остановите землю, отключите интернет)))
26 октября 2021, 11:55
Надо уже определиться. Либо против вакцинирования, либо конкретно против отечественных вакцин. Одно точно ясно - ничего не делать с ковидом нельзя. Есть у вас решение? Предлагайте.
Гость
26 октября 2021, 09:26
Минздрав России разрешил одновременную вакцинацию от ковида и гриппа. Один в голову другой в зад. Главное не перепутать. У ваксеров виноваты антиваксеры. А «дополнительные» препараты, которые уже вкалываются под видом «бустерных» вакцин это как вам?
Гость
27 октября 2021, 19:02
СРЕДИ МОИХ ЗНАКОМЫХ ТОЛЬКО ДВОЕ ПЕРЕБОЛЕЛИ КОРОНОЙ, И ТО В ЛЕГКОЙ ФОРМЕ( ОДИН ДОМА, ДРУГАЯ В БОЛЬНИЦЕ), А ПРИВИТЫХ БОЛЕЕ.10. ОДНА СЕМЬЯ УЖЕ ДВАЖДЫ ВАКЦИНИРОВАЛАСЬ, А БОЛЕТЬ ПРОДОЛЖАЮТ. У МЕНЯ ВАРИКОЗ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ И ЧТО МНЕ НАДО БЕЖАТЬ В БЛИЖАЙШИЙ ПУНКТ ВАКЦИНАЦИИ И ДЕЛАТЬ ПРИВИВКУ НА ТОТ СВЕТ???
Гость
26 октября 2021, 10:41
Разбалансирование иммунной системы. Вакцины подавляют иммунитет просто потому что перегружают нашу иммунную систему чужеродным материалом, тяжелыми металлами, патогенами и вирусами. Тяжелые металлы замедляют работу нашей иммунной системы, в то время как вирусы обустраивают себе место для роста и развития.
Гость
26 октября 2021, 13:29
Ну объясните мне тупому- как происходит заражение? С тех пор как началась пандемия я не встречал кашляющих и чихающих ни в транспорте я(хотя езжу много),ни в магазинах,ни в музеях,ни тем более в кафе. А нам говорили,что заражение происходит воздушно-капельным путем,через слизистую. Может в воздахе что -то летает?
Гость
26 октября 2021, 21:25
Вот что за устрашающий бред? Раньше я еще думал и раздумывал. Когда объявили об пропускам по кодам уже с женой собрались сдать анализы и если все хорошо то идти вакцинироваться. Но тут пришла новость из нашего семейства. Одни родственник заболел ковидом с воспалением. Это установилось после прохождения теста по направлению врача. Так суть в том, этот родственник прошел полный курс вакцинации чуть более 1 месяца назад. С ним живет несколько человек в квартире и только один не привит. Больше ни кто не заболел. Двое из их семейства очень тяжело переносили первую прививку. Далее узнал о знакомом который прошел не только вакцинацию, но и ревакцинацию и уже 3 раза с подтвержденным ковидом встретился. И 2 раза лежал в больнице. Так что кто хочет тот делает кто не хочет тот не делает. Почему нет такой свободы как с грипом. Грип убивает еще больше людей. Я болел свиным, чуть не помер. А подруга умерла от него. Но так же можно выйти с подъезда и какой нибудь суицидник на голову упадет.
Гость
26 октября 2021, 17:19
Пропаганда требует умных. А не вот этих фсех. Они думали это так себе. Два раза дубинкой махнул и единогласие. Ну-ну. Вождь вам даст по мозгенкам дефективным за провал кампании.
26 октября 2021, 10:16
В России собака упавшая, в колодец кусает своих спасателей. А как громко лает!
Гость
26 октября 2021, 14:33
Что интересно, среди комментаторов почти все антиваксеры...прикольно), таких их прёт)
Гость
26 октября 2021, 14:26
Полностью согласна с автором)
Гость
26 октября 2021, 13:56
"Это уже информационная война против нашей страны." - Ага, Абама там с Меркель в сетях мусор постит. А бедные россияне после этого боятся вакцинироваться.