перейти к публикации
55 комментариев к публикации

«С порога тебе тычут в нос этой "шпажкой"»: волгоградка — о выполнении плана и отношении к пациентам

27 ноября 2021, 19:59
Гость
27 ноября 2021, 22:23
Медицина наша если и шагнула, только далеко назад. Люди мрут как мухи от неоказания мед. помощи. Ковид выявляем, шпажки суем. А смертность по другим заболеваниям намного больше чем от ковида. Ничего не лечат, все на ковид списывают.
28 ноября 2021, 06:55
Издание Коммерсант. Цитата: Девять противников вакцинации в Москве откликнулись на открытое письмо российских врачей посетить «красную зону». Они пришли в городскую клиническую больницу № 15 им О.М. Филатова. Однако в «красную зону» пустили только трех человек: остальные отказались надевать средства защиты. Главврач назвал визит балаганом. «Там людей лечат, спасают от смерти, а мы здесь устроили какой-то балаган: то я пойду, я не пойду, я надену маску, не надену маску. У нас есть четкие правила, по которым мы работаем, законодательные правила. Если кто-то не согласен по этим правилам дальше продолжать нашу встречу, тогда на этом мы заканчиваем и никуда никто не пойдет»,— сказал главврач Валерий Вечорко. Сюжеты о посещение больницы показали «Россия 1» и «Первый канал». Несколько человек отказались от тестирования на коронавирус. Одна из них — Марина Степанова — предположила, что таким образом медики занесут ей заразу. Еще одного посетителя в черной балаклаве вывели из больницы сотрудники полиции «за нарушение общественного порядка». Блогер Антон Тарасов в эфире телеканалов связал заболевание с обработкой улиц химикатами и вышками 5G. Как передает «Первый канал», те антипрививочники, которые дошли до «красной зоны» не изменили своего мнения. От себя. Антиваксеры - мои враги, не имеющие знаний, чувства ответственности , простейших знаний в области медицины. Позор вам.
27 ноября 2021, 20:36
У оптимизированной, путинской медицины, тупо не хватает физических возможностей на проведение тотального тестирования на ковдид населения и на проведение вакцинации в нормальные сроки. А у Китая они есть...
Гость
29 ноября 2021, 10:08
Где-то интересно делают тесты бесплатно.В Волгограде?В Волжском очереди .У меня так вообще потеряли.Теперь неподтвержденный ковид.А поражения былм 50и 65%Кровь после выписки 3месяц сдать не могу.Талонов нет.
27 ноября 2021, 22:01
Трудно понять женщину. Даже невозможно. Отказывают в обследовании - плохо. Предлагают обследование - опять плохо. Вы считаете, что не надо выявлять скрытых больных ковидом? Вы так никогда замуж не выйдете, интуиция мне подсказывает ))
Гость
27 ноября 2021, 20:50
Читаешь и диву даёшься насколько обнулились общечеловеческие качества : Высокомерие , неуважительное отношение к другим ,навязывание своего неуместного мнения , пурга в познаниях ! Уважаемая Евгения Ахременко Вы переболели - доброго Вам здравия и долгих лет жизни ! ЗАЧЕМ ЖЕ ОБЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ И ПРОЧИМИ ГАДОСТЯМИ всех подряд ! Ведь и Вас можно причислить заочно к отряду каких нибудь плохишей и Вы будете очень бурно возмущаться ! Беды очень большие от трусов и диванных блохеров !
Гость
27 ноября 2021, 20:22
Статья высосана из пальца.
28 ноября 2021, 09:40
Как надоели эти диванные умники, сходите в красную зону и посмотрите, как там спасают людей.
28 ноября 2021, 12:18
Почему их там так МНОГО? Когда Индия провакцинировала 40-50% населения страны, количество ежедневных, новых больных, за ДВА месяца, сократилось в ПЯТЬ раз. Может быть нам вместо прививок, тоже надо грязную воду из реки Волга пить, как пьют жители Индии из реки Ганг?
Гость
27 ноября 2021, 22:16
В марте заразилась от папы, принёсшего инфекцию из стационара по поводу инфаркта, в итоге стационар у меня и цитокиновый шторм, СПАСИБО медикам!!! Лучше перестраховаться
Гость
27 ноября 2021, 21:34
Ещё одна из тех, для которых и так плохо, и наоборот.
Гость
27 ноября 2021, 22:09
Ивгения, волгогр АДская область: никто не соблюдает ограничения, белохалатники не выявляют и не тестируют контактных, результат - на 2.5 млн человек 450 ковидников в день (по их официальным клоунским данным); Чешская республика - все всё соблюдают, люди буквально живут в намордниках, для каждого зараженного выявляют всех контактных (даже случайных попутчиков в общественном транспорте), их также тестируют и при необходимости изолируют, результат - на 10 млн населения 25000 ковидников в день. Ивгения, наша медицина никуда не шагнула. Они проводят где-то 5% от необходимого количества тестов. Если бы тестировали, как положено, то и получили бы реальную цифру - тысяч в 10 инфицированных в день. Вот так заражается волгогр АД. А эти клоунские 450 человек в день - неумелое вранье умственно отсталых чинуш
Гость
27 ноября 2021, 20:23
Если бы тыкали всем подряд. А то... А разве, те, почти 400, что каждый день, не по своему печальному состоянию госпитализируются?
Гость
27 ноября 2021, 22:58
Полная чушь. Никому с порога не делают, а так же говорят- а зачем вам? Обычный ОРВИ у вас. То же самое с вызовами на дом. Очень многие вообще не попадают ни в какую статистику. Да и логика у женщины поломанная, не понятно, что сказать хотела. А вообще, конечно, типичный волгоградский пациент. Не обследуют- плохо, обследуют- тоже плохо.
Гость
27 ноября 2021, 22:36
ну как бы мысли, наверное, здравые (в ужасной обертке). Но! рост числа больных - это не из-за того, что стали больше тестов проводить, а все таки реально стало больше больных. Причем больше именно попадающих в стационары - в прошлом году большинство болело, обычно, дома, а в скорую попадало с диагнозом "внебольничная двусторонняя пневмония". Т.е. все таки не настолько много людей нужно было размещать в интенсивную терапию. Также меньше было избыточной смертности. Тут сказывалось то, что не так много людей приезжало в Волгоград, не так много из Волгограда путешествовало (локдаун - он такой, да). В этом году гораздо больше людей решились погулять на курортах Краснодарского края, в Турции, в Египте (это было сделано, чтобы тур.бизнес окончательно не обанкротился, как и авиаперевозки). Последствия этого мы сейчас и расхлебываем.
Гость
28 ноября 2021, 18:29
Евгения,благодарите бога и медиков,что переболели и выжили.Многим это не удалось...И тише с обвинениями.Давайте начнем с себя.Сколько у медиков возможностей,настолько они и лечат.А еще за 2 года этого ада они устали и морально и физически.Сострадания нет ни у кого.Ни у больных к медикам,ни у медиков к больным.Анализ показывает что все в наших руках.Привьетесь,будете болеть легче.Носите маски,мойте руки и будьте добрее.А то мы все как собаки стали.Лаем друг на друга,на врачей ,на власть.Надо успокоиться.