А чему удивляться, если лекарств нет, а сказать боятся. У меня знакомая лежала с с ковидом в больнице , кроме гормона и масочного кислорода ни чего у них не было. Низкомолекулярный гепарин покупали за свой счет, он вышел около 20т.р. Врачи боятся говорить о нехватке препаратов, и боятся просить родственников их купить, так как может пойти жалоба от родственников которые не понимают почему надо покупать дорогостоящие лекарства, когда с экранов телевизоров говорят что все есть, аналогично как с вакциной Спутник лайт.
Голикова доложила о переполненности в общественном транспорте, о толпах в поликлиниках, в МФЦ? Не победят они COVID, только дистацирования поможет остановить распространение инфекции. Но правители не желают тратить деньги на простых людей.
Сегодня ходил на птичий рынок в Краснооктябрьском районе, где торгуют всяким барахлом в основном - надо было купить кронштейн для телевизора. Так вот, не то, чтобы какие-то qr-коды проверять (я лично против них, т.к. ситуацию они не изменят, раз все мы ходим в одни и те же магазины, аптеки и т.д.), в масках нет практически никого! Зато надзор выпишет штрафы простым людям, кто под руки попадется, да неугодной пивнухе!!! А дума всерьез думает внедрять коды повсеместно, просто цирк!
Пока Роснепотребнадзор занимается, не входящими ему в должностные полномочия, мониторингом интернет сетей с выявлением неблагонадежных. К-вирус спокойно завоёвывает регион! Может роснепторебнадзору, во главе которой стоит Зубраева, заняться своими прямыми обязанностями, ввести карантин со всеми вытекающими мерами при ЧС.
Гость
28 ноября 2021, 14:05
В Фролово закрывают ковидный , куда людям?
Гость
28 ноября 2021, 14:34
Интересно, а вирус может домутироваться до такой степени, чтобы самоликвидироваться от многообразия своих же мутаций?
Гость
28 ноября 2021, 14:16
Наконец-то! Как многие раньше отмечали, количество выявленных больных зависит от тестирования. Переболевших ковидом намного больше чем насчитывает даже статуправление.
Гость
28 ноября 2021, 16:17
Ура, про Волгоград Путин узнал! Теперь короновирус остановиться, зарплаты станут как в Европе, дороги станут хорошие и всё будет хорошо!
Ковид будет идти своим чередом. Но будут новые ограничения, новый рост цен, изнь будет ухудьшаться. Факт
Гость
28 ноября 2021, 19:03
Какжишь так, больше месяца куар коды как везде требуют, и нифига? Мож, варюжки круглогодично ввести носить? Крестные ходы? Службы в церквах за победу над вирусом? Облёты области на вертолёте с иконами? Почему не используются эти методы? Все средства хороши! Всё надо пробовать!
По факту регион обделался под чутким и мудрым руководством - «а это что доктор?»
Гость
28 ноября 2021, 14:24
Какие руководители, такой и результат!
Гость
28 ноября 2021, 15:04
А ему докладывали, что надо ещё отнимать более 35% Сертификатов, т.к. они куплены, поддельны или получены по блату!!!! А так же что идет тотальный сговор во всем здравоохранении области от самого низа, от врачей и медсестёр, до высшего руководства, включая руководителя Волгоградстата, с целью занижения числа (%) количества заболевших!?!?... И что вся перепись населения была провалена осознано, чтоб не показывать реальные результаты смертности и убыли населения области, по взаимному сговору от простых переписчиков до верхов (одни не ходили и вписывали нужные опросные листы -- получали денежку, другие вообще распилили миллионы и записали себе в плюс хорошие показатели, это те что выше). Речь по сути идет о супер ОПГ, криминальном спруте, "вор на воре и вором погоняет, с самого низа, до самого верха!!!"
Цитата
❗️Первые и основные признаки заражения омикрон-штаммом коронавируса выражаются в сильной усталости человека и головных болях, при этом редко повышается температура или болит горло, заявила ТАСС председатель Медицинской ассоциации ЮАР Анжелик Кутзе.
"Около десяти дней назад ко мне стали приходить больные с жалобами на предельную усталость и угнетенность, а также на сильную головную боль, - отметила она. - Только у одного или двоих была несколько повышенная температура тела и болело горло. Люди приходили на 2 или 3 день плохого самочувствия. При этом никто из них даже не думал, что мог заразиться коронавирусом, так как обычных для COVID-19 симптомов не было. Однако проведенные тесты показали, что у них коронавирус, вызванный новым штаммом, который затем получил название "омикрон". При этом оказалось, что у инфицированных не падал уровень кислорода в крови", заявила Кутзе.
Гость
28 ноября 2021, 15:56
Да затихает ковид в Волгоградской области, вероятно уперся в переболевших и привитых.
Губернатор - "Стой! кто идет ? пароль ?".... "Свои мы ... Омикрон".. "А-А, мне о тебе кто то говорил, -----проходи!"
Гость
28 ноября 2021, 15:22
Я так чую, что пока народ дубину не возьмёт, ковид не закончится.... (((
Гость
28 ноября 2021, 19:38
Нас потихоньку загоняют в СТОЙЛО ! Страна завралась вконец ! Брешут все ! Наш губернатор даже по бумажке читает, запинаясь на каждом слове. Ему даже врать не надо ! Где-то ПЯТАЯ !!! волна, а самолеты летят во все края, разнося ложь и заразу ! !
Гость
28 ноября 2021, 19:54
"Боже, царька храни !!!"
Гость
28 ноября 2021, 21:48
Умирают не только от ковида, хотя согласна , что и от него много. Но как быть тем людям, которые по разным причинам не смогли привиться и теперь их с инсультами инфарктами не берут в больницы . Что им делать? Умирать дома у родных на глазах ?
Гость
29 ноября 2021, 07:16
Все говарят про ковид больницы принимают ковидных а у нас что других болезней нет.в больницах нет врачей как быть тем больным если у них рак.куда идти наблюдаться и лечиться от кавида сделали прививку за три месяцаа от рака немогут
Гость
28 ноября 2021, 18:43
Так вот почему резко уменьшилась госпитализация в ковидные госпитали (поликлиники меньше направляют, скорые все чаще оставляют пациентов дома если экпресс-тест отрицательный на ковид), т.к. видимо нужно чтобы конечный фонд был заполнен в ковидниках не более чем на 30%...
Гость
28 ноября 2021, 19:04
Спросите у старого доктора за сколько он капельницы алкоголикам ставит. Дешевая тиоктовая кислота тысяч за 5 наверное.
Гость
28 ноября 2021, 21:14
Нет, не затихает ковид, больницы закрывают из-за не финансирования, нехватки лекарств, маска кислородная одна на 8 человек, больных просто бросают в красной зоне, даже те дорогие лекарства, что передают родственники, не дают больному!! Родственница лежала в красной зоне, попала с уровнем поражения 40%,забрали через 1 неделю с боем с уровнем поражения 55%, со своим кислородным аппаратом, который взяли в аренду у частника, потому что ее забирали для вновь поступающих, ни одна капельница не была сделана, делали укол, после которого она была как чумная и бросали умирать по сути. Это больница Фишера 8 этаж!!! Больных попросту не лечат! Я ничего не имею против прививок и QRкодов,, у нас в Волжком болели сразу 4 семьи, все взрослые, это просто жесть!!! Это страшно!!! Не один из них не был привит! Закилайте меня сейчас камнями, но как сказал мой одноклассник - врач:я не призываю всех пройти вакцинацию, я не знаю поможет это вам или нет, но 80%из тяжелых ковидных больных, которых я принимаю в больнице, это люди либо не приаитые, либо с купленными сертификатам...
Больницы закрывают. Где он красный? Лишь бы новые ограничения вводить
Гость
28 ноября 2021, 17:59
Количество смертей зашкаливает,новый опасный штамм,сравним с Эболой уже в России,лечения от ковида нет,врачей нет,мест в больницах нет!А антиваксеры проводят какие то митинги против кодов.Вы чего хотите то?Чтобы Россия вымерла?
Гость
28 ноября 2021, 14:24
Ну раз Путин услышал, ждем должных мер, может и затерявшаяся бригада врачей из Москвы наконец найдется!
Ситуация в Чечне просто небо и земля с нами!
Гость
28 ноября 2021, 14:49
А весной Он узнает о волне коронобесия и QRCode.
Ой, что будет, что будет...
Да ничего не будет. Успокойтесь.
Гость
28 ноября 2021, 16:58
А пущай эти антиваксеры и им подобные отрицальщики всякие, протестуны мрут как мухи, я лично только рад за очищение генофонда народа!!! И у меня будет достойная доход, и минимум конкурентов!!! Мы ещё и их квартиры поделим между привитыми!
Как можно вести войну с ковидом, если этого не хочет почти половина народа.!? Всячески вредит этой борьбе.
Даже большое стадо баранов не победит одного маленького бодливого козлёнка.
Народ сам выбирает свою судьбу. Прививатся не хочет , маски не носит, сам прется в толпу людей.
Радуется погрому в РПГ. Народ уже выбрал свой путь. Россия - мировой лидер по негативным последствиям.
Это факт.
Смиритесь и терпите. Новые болезни и смерти ждут вас.
На днях умер мой непривитой знакомый. Ему было всего 55 лет.
Рулетка Поля чудес ждет каждого антиваксера. Но приз не обрадует.
Гость
28 ноября 2021, 14:06
Значит, явная недороботка Росдравнадзора с Роспотребназором, как и Администрации области.
Пора делать организационо - кадровые выводы первому лицу страны.
Гость
28 ноября 2021, 14:37
Уже карманы врачей и чиновников не вмещают огромное количество ковидных денег, а им все мало. Все прибавляют статистику.
Гость
28 ноября 2021, 19:02
может хватит всех обвинять. начните с себя. заходишь в транспорт одна треть в масках, а две трети такие гордые без масок. в маршрутках (в т.ч № 246) без масок. в магазинах половина без масок или одеты кое как. поучитесь дисциплине у китайцев, японцев, израильтян. а ныть и обвинять правительство, врачей (которые ради вас работают день и ночь ещё и умирают) легко. слушаете антипрививочников, а лечится потом бежим к врачам. Меры надо усиливать и лучше рублем, потому что по другому не понимаем. В магазины пускают без масок и в транспорт тоже. в волгограде очень слабый контроль
Гость
28 ноября 2021, 19:49
СССР развалился, как карточный домик , из-за вранья в Кремле ! Недолог путь и у России !
Гость
28 ноября 2021, 14:49
о ситуации с COVID-19 в Волгограде узнал Владимир Путин пока ему пальцем не тЫкнули - а так все хорошо прекрасная маркиза
Самый лучший метод - это не привитые заболевают и лечение за свой счёт. Нечего за государственные деньги лечить врагов Страны и антиваксеров. «Умных» лечить и возвращать к жизни за их кошелёк.
почитай ка последний выпуск ланцета про вакцинированных.
Грайвсвальд, 20 ноября 2021, 06:09 — REGNUM Утверждение о том, что непривитые угрожают вакцинированным от COVID-19, является ошибочным и опасным, написал 20 ноября немецкий врач из Института гигиены и экологической медицины Университета Грайфсвальда Гюнтер Кампф в статье для журнала Lancet.
почитай ка последний выпуск ланцета про вакцинированных.
Грайвсвальд, 20 ноября 2021, 06:09 — REGNUM Утверждение о том, что непривитые угрожают вакцинированным от COVID-19, является ошибочным и опасным, написал 20 ноября немецкий врач из Института гигиены и экологической медицины Университета Грайфсвальда Гюнтер Кампф в статье для журнала Lancet.
Вайгач, меньше иносранцев читай. Что-то доверяешь им больше ( в честь чего это? ).
Антон, Надо. И тут ответственность государства. Человек прививку сделал и если его сильно прихватила болячка то и положат и будут лечить. А если не хочет быть защищённым вакциной то заболел и лечить в больнице за его счёт, а не налогоплательщиков.
Гость
28 ноября 2021, 21:27
первый прокол СМИ - они подтвердили что вакцинация и есть заражение ковидом - Врачи назвали симптомы COVID-19, которые нельзя игнорировать после вакцинации "Если вы сделали прививку и начали часто чихать или кашлять без причин, вам следует остаться дома и пройти тест на COVID-19 - ВОТ ТАК ТО За последние сутки в России выявили 33 548 новых случаев коронавируса это потому что не стали делать прививку многие и зараза пошла на убыль - если в течении 2 месяцев никто не уколется - то ковид исчезнет
Гость
28 ноября 2021, 14:09
Путин спаси! Введи Режим ЧС. Заставь всех чиновников работать в надлежащим, для таких случаях, режиме.
Гость
29 ноября 2021, 13:42
А по графикам у нас даже лучше, чем в Европе!
Гость
28 ноября 2021, 18:20
Во всем виноваты антиваксеры, все больше и больше людей это понимает. Глядишь скоро огребать начнут по полной.
Гость
28 ноября 2021, 19:29
Любопытен сам факт что все антиваксеры являются убежденными, идейными и агрессивными сторонниками: 1.плоской Земли, 2.распространения ковида через вышки 5G, 3.обработки улиц химикатами (все туманы осенью оттуда), 4.чипизации через вакцинацию. Правда ещё есть и те кто считают вышеперечисленных и других неправыми, т.к. это заговор Мировых масонских элит. ДОКАЗАТЕЛЬСТВО В КОММЕНТАРИЯХ!
В своё время их бы естественно поставили на учёт в психбольнице, однако, сейчас они нужны для журналистов -- великолепная тема и история, на которой можно неплохо поднять рейтинги, пропиариться, в конечном итоге срубить много бобла!!!...ну а народ на выходных и досуге читает эту всю ересь и громко смеётся, так вот и живем...новое время, новые развлечения, мы же построили новый дивный чудный Мир, не то что советское скучное время!!!!!!
Сейчас-5°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
0 м/c,
770мм 79%Владимир Путин узнал о ситуации с COVID-19 в Волгограде