перейти к публикации
72 комментария к публикации

В Волгограде у женщины лопнул таз во время родов. Ее заставили идти с переломанными костями

23 декабря 2021, 18:00
Гость
Гость
28 декабря 2021, 00:05
Года идут, а ничего не меняется. Как калечили в роддомах, так и калечат. Дай Бог мамочке и малышу здоровья.
Гость
27 декабря 2021, 00:29
А как она вообще передвигается , со сломанными костями таза, даже не посидишь особо, а здесь чудо- чудное. А рентгеновский снимок есть, или ещё какая- нибудь подтверждающая перелом документация? Просто не могу в это поверить.
Гость
25 декабря 2021, 14:39
Я смотрю число садистов неукоснительно растёт
Гость
24 декабря 2021, 22:25
Здоровья мамочке и ребеночку
Гость
24 декабря 2021, 21:19
У меня тоже такое было. Врачи говорили, что я неженка. Смеялись. А я не могла на ноги встать. Жуткая боль.
Гость
24 декабря 2021, 17:17
роды -это так просто, говорили они...роддом 2 отвратительный, одни хамки работают и без денег вообще не подойдут, как вспомню так вздрогну,,,
Сплошное очарование

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 17:01
Сил и здоровья женщине и её ребёнку. С нашей медициной их нужно в два раза больше. Рожала по договорённости, Бог миловал и родила благополучно, хотя помогло только чудо. Врач чуть все не испортила. И была свидетелем, как чудесный доктор (заведующий отделением в перинатальном центре г. Волжского) принял роды прямо в палате. Так что в медицине есть классные доктора, но их мало и на всех их не хватает.
Гость
24 декабря 2021, 13:21
Почему сразу кесарева не сделали?!
Гость
24 декабря 2021, 10:56
В 2009 году думала в каком роддоме рожать, читала форумы, общалась с рожавшими в этом роддоме 2. Ничего хорошего не услышала тогда, очень низкая оценка была. Подруга выбрала тогда этот роддом, рожала за деньги, так тоже травмы получили, Мама и ребёнок, доставали малыша щипцами. Ничего не поменялось за 12 лет, варварские методы и низкоквалифицированные специалисты. В такой момент, нужно женщину поддержать, рассказать как правильно нужно тужиться, как вести себя, а не запугивать, причиняя тем самым большой стресс. Рожать в феврале, а тут такие страсти.
Гость
24 декабря 2021, 10:17
Ну хоть бы раз комитет признал, что что то было не так! У них всегда все идеально! Ворон ворону глаз не выклюет!
230573121

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 декабря 2021, 10:14
После такого ада в родзале и здоровые женщины откажутся рожать более одного ребенка, а нерожавшие наслушаются и вовсе от материнства откажутся, нам же бесплодных и чайлдфри мало, медперсонал вносит свою нехилую лепту.
Гость
24 декабря 2021, 10:01
Знаю такой же случай, который произошёл в прошлом году, в этом же роддоме. Женщина 3го рожала, ребёнок был крупный. Итог, перетяжка костей таза, 3 месяца на костылях, реанимация, ребёнок с травмой лицевого нерва.
Гость
24 декабря 2021, 09:56
Роды и в Союзе были рулеткой. Свят, свят, свят!!! Вышла с кульком орущим, и спасибо, Боженька!!!
Гость
24 декабря 2021, 07:20
Вот такие тупорылые врачи работают у нас в Волгограде и где найти хорошего врача большая проблема, даже не медику понятно ,надо заранее определить какой размер таза у многих узкий таз ,делают кесарево
Гость
24 декабря 2021, 01:38
Сама рожала в этом роддоме и ни когда не поверю что доктор смог бы взять и уйти из за того что женщина плохо тужится. Сказать можно много чего , а вот на деле они бы так не сделали . а если бы доктор и вышел , то он обязательно вернулся бы . статья утрирована однозначно , вранье на вранье
Гость
24 декабря 2021, 00:05
ну давай, Представитель Медицины от госудаства, расскажи, что такого не было.💩
Гость
24 декабря 2021, 00:00
Не устану говорить, что лучше 5рд нет у нас
Гость
23 декабря 2021, 23:20
Прочитав причину травмы костей таза у женщины  из того что  рассказал главный врач , возникает очень много вопросов. Дистоция плечиков может возникнуть при следующих факторах  . Такие как - затянувшийся  2 период родов,родоусиление окситоцином, стремительный роды, применение приёма  Кристеллера ( давление на живот матери) ,который категорически запрещён, и одна из самых главных причин крупный плод. Пообщавшись  с женщиной все эти причины можно выяснить были в её родах или нет. Дальше из рассказа главного врача следует что было принято решение о выполнении акушерского приема ,при котором  не  применялись воздействия на кости таза и лоннное сочленение. Тогда возникает вопрос что и как применялось, что привело к таким сильным травмам костей таза, что вызывали травматологов и выполняли сложную операцию по восстановлению целостности костей таза.. Только в данном случае произошло не расхождение костей таза , а разрыв костей таза с множественные осложнения. Так же хочется отметить тот факт что при дистоции плеч дети не рождаются на 8-8 балов. Так что же произошло там на самом деле ???
Центровые старухи

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 22:28
Какая-то легендарная статья. Без стяжек она бы и шага не сделала от адских болей. На v1 уже откровенную фальсификацию стали размещать.
Гость
23 декабря 2021, 22:25
Какая то статья утрированная уж сильно.
Гость
23 декабря 2021, 21:21
радовались уникальному случаю и получали новый опыт!!! и это главный врач сказал....отличный опыт для мед персонала
Гость
23 декабря 2021, 21:19
На роды с родственниками надо приходить, роды-тяжелый и стрессовый момент для женщины и надо что бы кто то был рядом смог проследить, проконтролировать тех же врачей.
Aлексaндр Hоcков

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 21:11
Что Старого нарколога загребли?
Гость
23 декабря 2021, 20:53
Рожала сама, переломов таза не было - она же не в ДТП попала, а природа позаботилась о женщине и ребенке с большой головой и расширила родовые пути за счет симфиза - это такое соединение лобковых костей, не сустав, но и не кость. У всех рожающих бывает, у кого больше, у кого меньше. Травматолог в этой ситуации не нужен, все восстановится через месяц, до следующих родов.
MisterTwister

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 20:51
А в чем собствен криминал? Хирурги провели с помощью штырей восстановительную операцию. Задача было удостоверится что пациент ходит сам. И все. Все довольны. Операция прошла успешно. В травмотологии всегда так было. Здоровья мамочке и малышу
Гость
23 декабря 2021, 20:44
Адекватные люди не берутся судить не зная ситуации. Вы хоть бы внимательно прочитали бы статью. Там чёрным по белому написано для особо внимательных. Что женщина не получив помощи и поддержки от главного врача и от врача который вёл роды, обратилась от безысходности к великому интернету , где и получила всю необходимую информацию и помощь. А в таких ситуация обычно руководитель мед.учреждения должен оказать все необходимые консультации и выезды узких специалистов в роддом( так род.дом не много профильный стационар). А этот чудо главный врач просто умылся руки и надеялся , что это все пройдёт стороной и его не каснется Надеюсь женщина сможет ходить и не останется инвалидом.
Карл77

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 20:40
И снова прославился роддом #2!Браво!Стыдобища и позор!
Гость
23 декабря 2021, 20:38
Это называется оптимизация. Здравоохранение разрушено в России. ВОЗ и иже с ней довольны. Псевдостандарты, псевдоклинические рекомендации и реальные фонды ОМС слелали свое дело(((
Гость
23 декабря 2021, 20:26
Читаешь и волосы дыбом, если так все и было... Тут просто комментировать даже нечего, слова лишними будут, тут просто расстрелять всех, кто такими словами бросался и не выполнял своих обязанностей, кто издевался над беднягой.
Mr. Eco

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 20:22
И где же Старый Доктор, который шурупит абсолютно во всем - и как самолеты сажать и как корабли водить? Где же его авторитетный комментарий специалиста?
Изюмительный мужчина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 20:20
Где этот старый прохиндей,сейчас затянет свою шарманку,что врачи ангелы,а виновата во всём оптимизация
Гамадрила

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 19:50
Бывает всякое, что вы тут на врачей напали, и сейчас в 21 веке есть случаи смертей женщин при родах, были, есть и будут. Главное что с малышом и матерью всё нормально, это всё заживёт.
Аскол

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2021, 19:42
Это наша медицина. Надо молиться на врачей и повышать им зарплату
Гость
23 декабря 2021, 19:40
Мне слава богу, попались нормальные врачи, но вот о младшем персонале такого сказать не могу. Это просто жесть! Они не выполняют предписания врачей, возмущаются, что на тебя постельное белье приходится тратить, заходят когда ты в туалете как ни в чем не бывало и начинают общаться. Возмущаются, что ребенок плачет, типа ты его не кормишь и многое другое. После посещения этого места действительно хочется обратиться к психотерапевту!
Гость
23 декабря 2021, 19:37
Заголовок. Самые безграмотные и тупые в ЮФО.
Гость
23 декабря 2021, 19:35
Медицина- это только отражение общества. Такая же, как полиция или образование. Предоставление услуг. Так лучше быть парикмахером или маникюрщиком, чем в больнице работать. Конечно, и тут способности нужны. Мы же хотим ничего не уметь, и жить нормально. В общем, коммунизма.
Гость
23 декабря 2021, 18:50
Ужас
Гость
23 декабря 2021, 18:47
Не понятно…. Рожала сама или операция была? Как то написано не понятно…. Или операция на тазу была до родов? Тогда
Типичный волгоградец

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 декабря 2021, 18:47
Адекватные люди не ищут врачей в инстаграме и не вызывают в роддом психотерапевта
Mr. Eco

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 20:20
Ну да, адекватные люди рожать в Англию ездят. Или в США. А у нас тут одни лузеры разрешаются - чего об них говорить-то. Им и ветеринар сойдет в повитухи, точно? Как грится - пусть скажет спасибо, что не получила деревянной киянкой в лоб...
Молодой доктор С.М.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 декабря 2021, 18:22
Как же мне стыдно за наших врачей. Не лечат, а колечат. В советское время было все иначе. Людей лечили, а не колечили.
Гость