Омикрон этот тот от которого умерло полтора калеки и некоторые ученые называют "природной вакциной"? И про который все и всюду пишут, что уколы не работают? Ну-ну..! Тут, по-моему, даже у ярых адептов коронобесия начинают открываться глаза
Судя по лицу , он другое делает ято бы победить вирус
Гость
12 января 2022, 15:37
Три дня назад - из Москвы. Никто в ТРЦ ничего на спрашивает, 1/2 без масок. Спрашивают только в музеях и театрах. В транспорте упрашивают : "Дорогие пассажиры, пожалуйста, применяйте при поездках средства защиты". А здесь... Дыра на теле России - вот что такое Волгоград...
Гость
12 января 2022, 14:59
Так че, теперь колоться перед каждым штаммом? Прям зависимость какая-то
Продуктивней было бы освободить регион от него самого. Это был бы принципиальный разговор.
Гость
12 января 2022, 14:20
Сенсация!!! Никто в мире не знает, а он знает!!!
Гость
12 января 2022, 15:14
Победить омикрон очень просто. Гораздо проще,чем это может показаться на первый взгляд. Нужно просто прекратить финансировать это ковидобесие из Москвы, вот и всё. И тема сразу станет неинтересной для наших многочисленных чиновников и иже с ними.
Гость
12 января 2022, 14:17
когда вакцинированные перестанут ходить в общественные места когда болеют тогда и всё будет хорошо
Гость
12 января 2022, 15:46
У нас пока продолжается нагнетании истерии, а вэто время даже в провластных западных СМИ последние новости начинают хоть и осторожно, с оговорками, но ставить вопросы о необходимости бесконечных бустеров... Ещё полгода назад вы бы такую информацию в этих СМИ и близко не увидели.
Блумберг, 11 января: Регулирующие органы Европейского Союза предупредили, что частые повторные прививки от Covid-19 могут негативно повлиять на иммунную систему.
По данным Европейского агентства по лекарственным средствам, повторные бустерные дозы каждые четыре месяца могут в конечном итоге ослабить иммунную систему. Вместо этого странам следует оставлять больше времени между бустерными программами и привязывать их к началу холодного сезона в каждом полушарии, следуя плану, изложенному в стратегиях вакцинации против гриппа, говорится в сообщении агентства.
Гость
12 января 2022, 15:53
Интересно, а если губер выполнит план по вакцинации, ему дадут премию или на повышение пойдёт?
Гость
12 января 2022, 16:22
хочешь умереть не сразу ? хочешь испытать все свои хронические заболевания в раз ? вакцинируйся и насладись всеми прелестями смерти по времени
Гость
12 января 2022, 19:01
Кроме вакцинироваться больше предложений нет? А переполненный автобусный транспорт и бесконечные пересадки в такие же душные и наполненные автобусы нет, все нормально, так заразиться невозможно?
Гость
12 января 2022, 16:20
это просто реакция на вакцину и надо выпить «Ибуклин». Утром я снова позвонила в скорую, назвала симптомы, но уже не говорила про прививку. Тогда дочь увезли в больницу. В неврологическом отделении ей стали оказывать помощь. Вале стало лучше – у нее нормализовалась речь, сознание, начали работать рука и нога. Врачи планировали выписать дочь 30 декабря. Однако 25 декабря у нее опять начались головные боли и поднялась температура. Валя позвонила мне и пожаловалась на боли в животе. 27 декабря сделали снимок. Врачи сказали, что обнаружили пневмонию, поэтому Валю перевели в терапевтическое отделение. 28 и 29 числа я не могла дозвониться до дочери. 30 декабря узнала, что она попала в реанимацию. Я приехала в больницу. Врач сказал, что у нее отказали почки, произошел отёк мозга. Еще сказали, что у нее энцефалит. Причем невролог говорил, что его спровоцировала именно прививка. Дочь дополнительно обследовали, делали МРТ, снимки отправляли в Москву. Неврологи – и московские, и наши – пришли к выводу, что это энцефалит. А отека легких, как пишут сейчас в соцсетях, у нее не было. Было воспаление головного мозга, энцефалит, который развился после прививки. А умерла она, как мне сказали, от аутоиммунного энцефалита. Еще в субботу ей стало получше, нормализовалось давление, я думала она пойдет на поправку. Но в понедельник произошло ухудшение состояния, и вчера в полтретьего она умерла.
Гость
12 января 2022, 14:58
Прапор жжет!!!
Гость
12 января 2022, 15:10
НЕ ПРАПОР А ГЕНЕРАЛ -ГУБЕРНАТОР
Гость
12 января 2022, 15:44
Моде , ему в вирусологи податься?
Гость
12 января 2022, 15:47
Гардиан, 8 января: Прекратите массовые прививки и живите с Covid, говорит экс-глава целевой группы по вакцинам
Ковид следует рассматривать как эндемический вирус, похожий на грипп, и министрам следует прекратить массовую вакцинацию после бустерной кампании, заявил бывший председатель британской целевой группы по вакцинам.
Поскольку руководители здравоохранения и высокопоставленные тори также лоббируют постпандемический план NHS, доктор Клайв Дикс призвал серьезно переосмыслить британскую стратегию Covid, фактически полностью изменив подход последних двух лет и вернувшись к «новой нормальности».
«Нам необходимо проанализировать, используем ли мы текущую бустерную кампанию, чтобы обеспечить защиту уязвимых, если это будет сочтено необходимым», — сказал он. «Массовая вакцинация населения в Великобритании должна ПРЕКРАТИТЬСЯ».
Он сказал, что министрам следует срочно поддержать исследования иммунитета к Covid, помимо антител, включая В-клетки и Т-клетки (лейкоциты). Это может помочь в создании вакцин для уязвимых людей, специфичных для вариантов Covid, сказал он, добавив: «Теперь нам нужно управлять болезнью, а не распространением вируса. Таким образом, остановка прогрессирования тяжелого заболевания в уязвимых группах является целью на будущее».
Гость
12 января 2022, 15:55
Рейтерс: «Первостепенная важность»: судья приказывает FDA ускорить выпуск документации по вакцине Pfizer
Федеральный судья в Техасе в четверг приказал Управлению по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов обнародовать данные, на которые оно опиралось при лицензировании вакцины Pfizer против COVID-19, наложив резко ускоренный график, который должен привести к раскрытию всей информации в течение примерно восьми месяцев.
Это примерно на 75 лет и четыре месяца быстрее, чем, по словам FDA, может потребоваться для выполнения запроса Закона о свободе информации от группы врачей и ученых, которые ищут примерно 450 000 страниц материалов о вакцине.
Суд «пришел к выводу, что этот запрос по Закону о свободе информации имеет первостепенное общественное значение», — написал окружной судья США Марк Питтман в Форт-Уэрте, который был назначен в коллегию бывшим президентом Дональдом Трампом в 2019 году.
Другими словами, Pfizer хотела обнародовать все данные о вакцине только через 50 (!!!) лет, тем самым скрыв все нарушения и преступления, на которые она пошла, чтобы получить разрешение на экстренный запуск и применение этих вакцин, а теперь им нужно выложить все документы в течение 8 месяцев.
Гость
12 января 2022, 15:59
Да мы и без него знаем как победить эту эпидемию: казахи наглядно продемонстрировали как это следует делать.
Теперь там про коронавирус забыли как про страшный сон, и даже и не вспоминает никто - ни частные лица, ни политики.
Гость
12 января 2022, 16:21
и отмазка здравозохоронения - по шаблону Информацию о смерти девушки прокомментировали в краевом министерстве здравоохранения. Чиновники полагают, что «у умершей могла быть хроническая болезнь, о которой она не знала»
Гость
13 января 2022, 02:52
Как победить «омикрон»?
Не сложно, но исполнительность потребуется:
1. Отстранить чиновников от руководства процессом "борьбы" и дать права ВРАЧАМ-ИНФЕКЦИОНИСТАМ.
2. Закрыть Москву, С-Пб, Ёбург, Казань, Омск, Новосибирск, Красноярск, Иркутск, Читу, Хабаровск и Владивосток на 30 суток.
Моё мнение.
Гость
12 января 2022, 16:58
Классика вспомнилась:
-Тащ прапорщик, приказываю остановить этот поезд!
Прапорщик:
-Поезд! Слушай мою команду! На месте!Стой! Раз! Два!
Ну а что он ещё мог сказать? Соблюдать ЗОЖ, не пить не курить. Силой вакцину вводить не стоит, но вакцина смягчает переболевание. Ревакцинация через год, если потребуется.
И главное никакой паники. Вирус не сильный. Аналог гриппа
Гость
12 января 2022, 17:04
Пока до всех антиваксеров не дойдёт,что эту эпидемию не победить без прививок,так и будут болеть и умирать тысячами.
Гость
12 января 2022, 17:15
"Российская вакцина «Спутник V» не адаптирована под штамм коронавируса «Омикрон». Об этом заявил директор центра им. Гамалеи Минздрава России Александр Гинцбург.
«Вопрос необходимости адаптации „Спутника V“ к „Омикрону“ будет решен через две недели. Адаптация „Спутника V“ под „Омикрон“-штамм коронавируса при необходимости займет 2,5-3 месяца», — заявил Александр Гинцбург в эфире телеканала «Россия-24». По его словам, в Москве 30% инфицированных заражены этим штаммом."
Сейчас0°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
3 м/c,
ю-в.
756мм 100%Андрей Бочаров рассказал волгоградцам, как победить «омикрон»