«Главный врач требует уйти»: волгоградку с ковидом выставляют из госпиталя из-за беременных
26 января 2022, 16:57
Гость
26 января 2022, 19:58
Дама очень продуманная. Дома долечиваться -нужно на свои деньги лекарства покупать и кушать самой себе готовить, и продуктах заботиться. А тут на казенных харчах глядишь экономия выйдет. Есть такая категория, которой не угодишь ничем, а чуть что так больные очень. Ну какой нормальный человек не хочет лечиться дома, лежа в своей постели?
Гость
26 января 2022, 18:12
по хорошему, конечно, из ковидников надо бежать сразу, как только отпадает нужда в кислороде.
чтобы не подхватить внутрибольничную инфекцию и не сдохнуть от нее
И сколько по Вашему мнению должны вас держать в стационаре? Два или три месяца? Какие претензии или у вас температура 40, сатурация не в норме, отдышка? Это не санаторий, чтобы отлеживаться там месяцами.
Гость
26 января 2022, 18:23
10 дней- более чем, к тому же специального лечения от ковида нет. Что там вылеживать? Если нет необходимости в кислороде. Дома скучно что ли? Это не санаторий. Надо уметь уступить тому, кому действительно нужно.
Кирилл Зверев, врач : "Для того, кто придумал использовать для диагностики Ковида Компьютерную Томографию лёгких в аду уже разведен котел хорошего объема. Топят его нашими протоколами. Надеюсь, в котел нальют серную кислоту.
Для того, кто в России придумал КТ использовать как основной метод диагностики Ковида – котел того же объема, но чтоб над ним еще играли песни Михаила Бублика.
Вот эти «проценты поражения» о чем они? Мы меряемся этими мнимыми пневмониями, как старшеклассники причиндалами. Я знаю человека, у которого было 60% «поражения» при сатурации 95-96. И другого с «поражением» 15% - сатурация 85.
Все эти замеры «поражений» можно было бы принимать за невинную шалость луче-диагностической науки, за гипердиагностику, коли б не одно НО. Облучение при КТ в 50 (!) раз выше, чем при флюорографии. И всё для того, чтобы получить информацию, которая толком ничего не дает. Моему другу сделали ТРИ(!!!) КТ за неделю! Гребанный Чернобыль в одной грудной клетке! (онкологи уже «выражают озабоченность» по поводу отсроченных осложнений бесконтрольного использования КТ). Уровень лейкоцитов летит к чёрту! Иммунитет уничтожен!!! Что же дальше?"
Гость
26 января 2022, 17:04
Уважаемая, оплатите другую больницу для всех беременных женщин. Одна женщина как минимум является резервуаром для одной маленькой жизни. Это вместе даёт две жизни. Из— за Вас врачи должны лишить жизни беременных и их детей? Это существенно большая потеряю чем Ваша одна жизнь, тем более лечение Вы уже получили. Вам надо в неврологическое или больницу для психиатрической помощи, поскольку создавать парику вокруг своей «королевской персоны», игнорируя интересы беременных, как— то совсем неприлично
Правовой ликбез.
Только врач определяет необходимость или нет госпитализации больного, сроки леснич и дату выписки.
Голос пациента имеет лишь право совещательного голоса.
Люди давно путают больницу с отелем, врачей с официантом.
Разговоры типа - вы должны , обязаны меня положить в больницу потому, что к меня такой то симптом, мне страшно.
Или наоборот, - не выписывайте я не хочу затруднять свою дочь уходом за мной, лежа здесь, я экономлю пенсию и деньги на лекарства, а пенсия у меня маленькая. ...
Гость
26 января 2022, 19:18
И бабулька не права, и беременным тут приспичило беременеть в пандемию. А как быть остальному рабочему классу, не в возрасте и не беременным? Им куда? Беда....
Гость
27 января 2022, 01:27
Сейчас, как бы в теме. Знаете, в двух перинатальных центрах много выявляется женщин с ковидом, и их из перенатальных везут в 5 роддом, они уже на последних сроках беременности, специализированную помощь могут оказать только в пятом роддоме. Мне самой за 60, и считаю, что выбор между людьми делать нельзя. Но здравый смысл где? Ведь женщине, старше 60 лет, могут оказать помощь в любом месте, а беременной женщине, только в роддоме. Этим все сказано. Мы должны, прежде всего, оставаться людьми. Пандемия давно это показала: противостояние молодых и старых, вакцинированных и невакцинированных, богатых и бедных и т.д. А МЫ ЛЮДИ, прежде всего!.
В суровых условиях врач наделен правом сортировать больных. Кому помогать: молодой с хорошими перспективами на выздоровление и в добавок беременной или старой бабушке? А самое главное - необходимую помощь вы получили
Гость
26 января 2022, 17:50
дилемма. а чего так скоро на беременных переключиться решили? ведь они же не против получить "естественную вакцину"?
а вообще наверное действительно пациенту нечего делать в больнице, если нет признаков пневмонии. да и кт делать не требуется - если сатурация держится на нормальноми уровне, то проще отправить домой долечиваться
Гость
26 января 2022, 17:29
Вот так и выписывают из ковидных больниц , и люди,которые даже ходить не могут от болезни и слабости попадают у нас в статистику выздоровевших.
Гость
27 января 2022, 23:16
Мы всей семьей переболели ковидом в новогодние праздники, лечились дома - полоскали горло, рассасывали Стрепсилс. На двенадцатый день выздоровели. Конечно, были неприятные моменты - сильная усталость, отвращение к пище, изменение вкуса : все казалось пересоленое, переперченое, переслащеное. Болели глазные яблоки, больно было смотреть. Небольшая температура, но утром просыпалась во влажной ночнушке. Ощущение сильной обезвоженности. У мужа все дни была температура 38-39. Думаю, благодаря прививке, сделанной полгода назад, была нормальная сатурация 95-96, не было одышки, нехватки воздуха. КТ не делали. Какой вывод о пережитой болезни - неприятное ОРЗ.
Сейчас+8°C
пасмурно, дождь
ощущается как +2
8 м/c,
ю-з.
755мм 93%«Главный врач требует уйти»: волгоградку с ковидом выставляют из госпиталя из-за беременных