V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
46 комментариев к публикации

В Волгограде возник острый дефицит медиков. К больным брошены студенты, стажеры и стоматологи

9 февраля 2022, 18:59
Я не разбираюсь в медицине, но есть вопрос по существу. Если чиновников от всяких там здравов бросить на прорыв в санитарки, может дефицит в кадрах покроется?
Гость
9 февраля 2022, 19:55
Они всю жизнь не лечили, а занимали административные должности, они ничего не помнят Вы хотите больше смертей? Парадокс — кто умный , тот нищий: а глупый — в чиновниках
Гость
9 февраля 2022, 20:35
Чиновники давно профнепригодны. Зачастую, они очень мало работали в практической медицине и мало понимают в лечении. .
10 февраля 2022, 11:58
Гость
10 февраля 2022, 11:58
Они всю жизнь не лечили, а занимали административные должности, они ничего не помнят Вы хотите больше смертей? Парадокс — кто умный , тот нищий: а глупый — в чиновниках
вас хоть раз лечила санитарка? вы хоть дочитайте...
9 февраля 2022, 18:58
старые дохтора нынче нарасхват. И ничего, что лечить не умеет, главное, чтоб вакансию закрыл.
9 февраля 2022, 19:19
Коронапутинская медицина - самая яркая звезда современной эпохи. За время правления Путина, количество российских мед учреждений ( на 10 000 чел.), стало рекордно В ШЕСТЬ раз меньше чем Китае!!!
Гость
9 февраля 2022, 20:29
Количество медицинских учреждений за 20 лет уменьшились раза в 3 и их стало меньше, чем в дореволюционной России. Оптимизировали. Теперь получаем результат.
Гость
9 февраля 2022, 23:47
Гость
9 февраля 2022, 23:47
Количество медицинских учреждений за 20 лет уменьшились раза в 3 и их стало меньше, чем в дореволюционной России. Оптимизировали. Теперь получаем результат.
Сюда ещё следуют добавить, что в оставшихся учреждениях резко сократили количество персонала по штату, ну типа было шесть терапевтов на шесть участков, оставили трёх (зачем они нужны, у нас же мол частная медицина развивается и спрос на гос.врачей упал) с почти такой же зарплатой. А потом ХОППА!, пришла эпидемия и частным клиникам запретили принимать пациентов с положительным ПЦР и температурой. А от государственной уже одни головёшки тлеют...
Гость
9 февраля 2022, 18:58
Вот они, плоды "оптимизации". План по утилизации населения в действии. То ли еще будет!
Гость
9 февраля 2022, 18:43
каждый год выпуск из меда новых врачей,где они?для чего они учились?где эти десятки тысяч выпускниов за 10 лет?
9 февраля 2022, 19:01
Андрей, заняли место тех, кто ушел на пенсию за эти 10 лет
Гость
9 февраля 2022, 19:18
9 февраля 2022, 19:18
Андрей, заняли место тех, кто ушел на пенсию за эти 10 лет
Сомнолог, также слиняли в Москву, как и ты за длинным рудлём.
Гость
9 февраля 2022, 19:55
В Москве, Питере, за границей Что здесь ловить? Свалили вовремя
9 февраля 2022, 20:14
Пришёл к нам один такой медик. На экг где видно что был микро инфаркт. Сказал что шикарное экг и долгие годы жизни предвещал. Круто
Гость
10 февраля 2022, 17:36
Как это микро 🤣🤣🤣
10 февраля 2022, 18:01
Гость
10 февраля 2022, 18:01
Как это микро 🤣🤣🤣
Гость, очень просто. Микро инсульт. То что можно не заменить например находясь на работе. Поэтому и называют так. Разве не прав ?
Гость
9 февраля 2022, 18:42
У нас все кто смог ушли на ковиде деньги большие зарабатывать. Остались только такие бедолаги как я , которые без связей и блата и поэтому мне места в ковидном не нашлось.
Гость
9 февраля 2022, 21:01
скорее ты просто стушевался идти в ковидарий
Гость
9 февраля 2022, 23:38
Кто там ушёл? Кого я знаю, пытаются всеми правдами и неправдами свалить из красной зоны, и никакие 70 000 рублей ковид-зарплаты не нужны!
Гость
10 февраля 2022, 00:35
Гость
10 февраля 2022, 00:35
Кто там ушёл? Кого я знаю, пытаются всеми правдами и неправдами свалить из красной зоны, и никакие 70 000 рублей ковид-зарплаты не нужны!
Пусть кто хочет свалить отпишется здесь. С радостью займу его место. Пока таких к сожалению не встречала. Держатся все там за свои места зубами и ногами.
Гость
9 февраля 2022, 19:09
Но зато систему распределения после института как в советское время применять не будем.в почему? Ведь половина мединститута иностранцы они и так уедут а оставшаяся часть учатся платно.как же их потом распределять по поликлиникам? В сухом остатке горстка бюджетников в основном детки действующих медиков по блату поступивших .этих тоже тронуть нельзя.вот и мучаетесь в каталитическом обществе со звериным лицом
Гость
9 февраля 2022, 21:05
да медики то может и рады были бы распределению, но это ведь не просто. распределение - это не просто тебя отправили в глухомань людей лечить. тебе в этой глухомани ещё жилье нужно выделить. а тут рыночная машина и ломается - нет жилья
Гость
9 февраля 2022, 20:23
В здравоохранении области швах полный. Губернатор с облздраву только щеки надевают и говорят, что очередей в поликлиниках нет. Всё под контролем. Людям на приём не попасть к медикам. Лекарства не выдают. Всё в порядке "губернатор"?
Гость
9 февраля 2022, 20:38
Они создают иллюзию благополучия. Думают, что народ верит. Но у всех есть глаза, многие на себе почувствовали прелести нашего здравоохранения. Тут вряд ли получится обмануть.
Гость
9 февраля 2022, 18:34
Медики не нужны облздраву, работать в ужасных условиях за 20 тысяч находится мало желающих. Можно жить, если ты работаешь главным врачом(зарплаты в десятки раз больше рядовых, врачей) или замом. Но берут туда только очень удобных и своих людей. Остались работать лишь пенсионеры и только что закончившие университет ординаторы. Пенсионеры уже не уедут, а ординаторам надо 3 года стажа для того, чтобы их взяли на нормальные места в других областях. Пенсионеры скоро уйдут, а ординаторы будут всегда, но качество помощи оставляет желать лучшего-опыта у них нет, а обучение сейчас очень слабое.
Гость
9 февраля 2022, 20:28
Надо на приём посадить чиновников облздрава...
Гость
9 февраля 2022, 20:40
Я не думаю, что они справятся. Но когда-то они сами станут пациентами и будут неприятно удивлены, что лечить их некому.
Гость
9 февраля 2022, 20:57
Не на приём сажать эту публику. Неа. На кичу. В цугундер.
9 февраля 2022, 21:18
Скоро все наладится. Президент уже дал указания сделать доступной запись к врачам на "госуслугах", во всех регионах и сократить время на оформление документации...
Гость
9 февраля 2022, 23:42
Вот только этот Президент подзабыл, что после 20 лет его оптимизации медицины количество штатных единиц там резко сократилось. Ещё раз - не ВАКАНСИЙ, про которую тут пытаются нам навешать лапши на уши, а ШТАТКИ! Хоть через что ты записывайся - если физически нет человека, который тебя может обслужить, то ничего и не выйдет. Но в Кремле о таких мелочах не задумываются.....
Гость
10 февраля 2022, 09:00
Гость
10 февраля 2022, 09:00
Вот только этот Президент подзабыл, что после 20 лет его оптимизации медицины количество штатных единиц там резко сократилось. Ещё раз - не ВАКАНСИЙ, про которую тут пытаются нам навешать лапши на уши, а ШТАТКИ! Хоть через что ты записывайся - если физически нет человека, который тебя может обслужить, то ничего и не выйдет. Но в Кремле о таких мелочах не задумываются.....
Так у них там своя больница 🏥, специально, государева! Больше никто туды не ходит
Гость
9 февраля 2022, 23:33
Вот именно зарабатывать деньги а не лечить от ковида,главное карман набить.
10 февраля 2022, 12:02
ванюша, так иди в мед и будешь первым в истории честным врачом. ну не святой ты. не ври.
Гость
9 февраля 2022, 23:32
hh не позорилось бы. У вас там годами висят вакансии, приходишь устраиваться по такой - ответ "нам никто не требуется, а вакансия висит для других целей". И потом, врачей для начала не хватает по ШТАТНОМУ расписанию, а уж потом - потому что коронавирус и эпидемя. Каждую зиму одно и тоже - дикие очереди в муниципальных поликлиниках, вместо 5 терапевтов как раньше, 1-2 принимает. А где остальные? - а сократили, не нужны.
Гость
10 февраля 2022, 00:21
Ну полная чушь!! Мой сын учится на втором курсе в ординатуре, уже третий месяц не может устроиться на работу участковым терапевтом (хотя есть опыт работы, в том числе и по трудовой) , хотя он обращался в несколько поликлиник Волгограда, где есть такие вакансии. Причина отказа - у руководства поликлинник нет желания брать ординатора на работу, так как он устраивается временно, на период обучения, а потом уйдет с этого места на другое, уже по специализации (сертификату) после ординатуры. Они так и говорят - лучше никого не возьмем, чем временный сотрудник!! Вот и получается хрень - врачей не хватает, а сотрудника, окончившего мед.университет, и студента-ординатора (причем - с официальным опытом работы и врачем на скорой помощи, и участковым врачем-терапевтом) на работу не берут!! И, при это, врут, что к ним никто не идет, потому что негде взять. Вот же изверги!! И пациентов мучают без врачей, и студентам ординаторм не дают честно заработать пропитание на семью. И когда это издевательство закончится???
9 февраля 2022, 19:26
Скажите мне пожалуйста... Награды за победу над Ковидом, волгоградские медики и гос служащие, когда и где надевают?
Гость
10 февраля 2022, 07:46
Да, ещё узнайте, что по существующим в Раше законам, мед работнику не положено оплачивать более 1,5 ставки на одном месте работы! Как Вам? А ещё с мед. Работников никто не снял в такое сложное время обязательство перед неизвестной структурой-набирать в год 150 баллов, 1/3 которых должна оплачиваться самим медиком! А иначе-ты не подтвердить диплом! Вам же, говорящим, что в медицине работают одни неудачники, или вопящим, почему из медицины все уходят это не интересно!
10 февраля 2022, 12:04
вот у велосипедистов есть общественник, у дубов есть, даже у меньшинств всяких . а где ваши профсоюзы и прочие мед блогеры?
Гость
9 февраля 2022, 23:29
Тоже выход и платить им как санитаркам 8-10т.р..
Гость
10 февраля 2022, 00:24
Мне вот за сына страшно - заклюют, а то бы я с этой проблемой до губернатора бы дошел, что бы вставили, что положено, и кому положено!!
10 февраля 2022, 00:41
Зарплата медицинской сестры в 30 поликлинике 17 тысяч.У кого категории и стаж конечно к 30 тыс.(ЭТО ПЕНСИОНЕРЫ).Вы хотите чтобы молодые девушки гребли эту грязь за копейки? НА МЕДСЕСТРУ ТАМ СТОЛЬКО ПОВЕСИЛИ ОБЯЗАННОСТЕЙ. И В КОВИДНОМ,НА ВЫЕЗДЕ,ТО МАЗКИ,КРОВЬ,ПРИВИВКИ,МАЛОМОБИЛЬНЫЕ,ДИСПАНСЕРИЗАЦИЮ ТРЕБУЮТ СДАЙ И ВЫПОЛНИ ПЛАН.А КАК ?КОГДА ТЫ КАК СОБАКА ГОНЯЕШЬСЯ ПО ГОРОДУ, А ПОТОМ ВСЁ СИДИШЬ ВБИВАЕШЬ. ПОЭТОМУ НИКТО ИЗ МОЛОДЁЖИ НЕ ХОЧЕТ ТАМ РАБОТАТЬ. ЗА 30ТЫС ЛУЧШЕ В ЧАСТНОЙ КЛИНИКЕ СИДЕТЬ.И НИКТО ИЗ РУКОВОДСТВА ОБ ТЕБЯ НОГИ ВЫТИРАТЬ НЕ БУДЕТ. НЕ ЦЕНЯТ В ЭТОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ МЕДИЦИНСКИЙ ПЕРСОНАЛ. ПОЭТОМУ И НАБРАЛИ СТОМАТОЛОГОВ,СТУДЕНТОВ.
Гость
10 февраля 2022, 15:33
Жаль что я не закончила мед. колледж, вон сколько вакансий, а для юристов ничего.. Пойду ногти пилить...