Интересно, а нашим так можно вести себя у них в стране?
Приезжают к нам и относятся к нам как в ****.
Плохо, это все закончится.
И для страны и для людей.
Государство на эту тему не обращает внимание и еще завозит.
Пример Югославии показателен.
Тито наворотил, а потом страну разнесло на куски.
Повсеместно в регионе пустующие врачебные вакансии занимают выходцы с Кавказа и Средней Азии.
Берут на работу всех подряд. Острый кадровый голод. Не до жиру.
Я далек от национализма, но к сожалению ,профессиональная подготовка полученная в тех краях очень низкого качества. Там продаётся, все - экзамены, зачеты, практика.
Местные жители в тех местах до недавнего времени ходили лечится только к русским врачам. Наши ничего не знают, все куплено за баранов - так мне рассказывали выходцы из тех мест.
Второй вопрос - менталитет , социальный статус , традиции тех народов заметно отличаются, от наших. В том числе, и отношения в главенстве мужчины и женщины.
В традиции тех народов общение начинается с выражения уважения друг к другу, а уже потом приходят к делу. В нашем случае , столкнулись амбиции женщины- чиновника единоросса и мужчины- хирурга.
Думаю , в этом корень проблемы.
Конечно, женщина прислала видео с только выгодным ей эпизодом конфликта.
В любом случае, такое поведение врача недопустимо.
Чем закончится? Плохо для всех. И для врача и для здоровья пациентки.
"В любом случае, такое поведение врача недопустимо." - вот под этим и я готов подписатьсяю
Гость
25 октября 2023, 00:42
А что в России профессиональная подготовка врачей на высоком уровне??? Как давно? И здесь ничего не продаётся и не покупается?
Старый док, кому вы втираете всё это?
Гость
25 октября 2023, 01:54
серьезно? хирург? а может все таки травматолог или на крайний случай ортопед? доктор он .. ну ну
На плохого врача обязательно будет много жалоб.
Врача совсем без жалоб не бывает , но у хорошего врача они единичные..
Это и будет критерием качества работы конкретного врача и в данном конкретном случае.
Были жалобы и раньше? С таким врачём надо расстаться без сожаления.
Иловля рядом с городом. А случае необходимости доедут до 25 б-цы.
Ты хорошо раздаешь бахилы или тоже жалуются, что в карман кладешь?
Гость
24 октября 2023, 14:21
Ну опять ты вводишь людей в заблуждение своей некомпетентностью. Что значит доедут? 25 это не поликлиника, это больница .. туда или по направлению или на скорой ... а направление тебе кто выпишет? такой же узбек?
Гость
24 октября 2023, 17:12
Гость
24 октября 2023, 14:21
Ну опять ты вводишь людей в заблуждение своей некомпетентностью. Что значит доедут? 25 это не поликлиника, это больница .. туда или по направлению или на скорой ... а направление тебе кто выпишет? такой же узбек?
Сейчас по самообращению в любую больницу города и области, а также России можно обращаться. Не ужели забыли, уже лет 15 так есть.
Чтобы не произошло до съёмок опубликованного видео , такое поведение врача недопустимо.
Противоречит всем нормам, медицинской и социальной этики.
Говорит о его очень низкой профессиональной подготовке.
Все врачи и учителя в один голос говорят о хамском отношении к ним со стороны соответственно пациентов и родителей.
Это хорошо описано в романе Собачье сердце: Шариков и проф Преображенский.
У меня большой объем информации на эту тему. Хамство и агрессия зашкаливает . Такого раньше не было. Знаю что говорю, имея большой врачебный опыт.
Наше общество, включая власть, самым мерзким образом изживает учителей и врачей. Начиная с зп, и заканчивая ругательнымт статьями от дилетантов с пояснениями врачпм, что и как надо делать.
Выжили нормальных русских врачей? Значит не будет никаких или будут те , что что на видео.
Дохтур объясни мне, как такое может быть? Я, не одного раза не проходил диспансеризацию в районной поликлинике, а по счетам поступивших от ТФОМС (на оплату оказанной мне мед. помощи) я постоянный житель поликлиники!!! Это кто этим занимается??? Вахтерша или уборщица???
Дохтур объясни мне, как такое может быть? Я, не одного раза не проходил диспансеризацию в районной поликлинике, а по счетам поступивших от ТФОМС (на оплату оказанной мне мед. помощи) я постоянный житель поликлиники!!! Это кто этим занимается??? Вахтерша или уборщица???
Это приписки. Возможность получить от тфомс средства , чтобы поднять зп и удержать врачей. Другого законного способа поднять зп - нет. Не будет доплат к смешному окладу уйдут последние медики
Повторюсь, и вспомню слова Путина - врач должен получать удвоенную среднюю зп по региону - 80 тр. Об этом уже давно и не вспоминают. В реале оклад в 4! раза меньше. О кадровом кризисе говорят на всех уровнях уже лет 10
Он только быстро нарастает.
Гость
24 октября 2023, 15:54
А что нам скажет местное казачество ? Где тот атаман местный ряженый весь в орденах и медалях ?
Гость
25 октября 2023, 10:28
казачество. атаман. штаны с лампасами... ой, не смешите.
Причём тут национальность??? Среди русских полно некомпетентных и неадекватных!!! Я к одному зубному уже 20 лет хожу (не знаю кто по национальности, но точно не русский) - зубной врач от Бога!!! И другие врачи попадались не русские, всегда всё отлично было! Немаловажно как пациент относится к врачу!! Если вы с порога заявляете что вам тут все должны и хамите - чего вы ждёте в ответ??? Добрее нужно быть, тогда и к вам по-человечески относится будут! Что касается этой ситуации - где начало!? Хитрая женщина, выложила только то, что ей выгодно!!! Сами довели врача, потом видео решили снять как их бедных послали... Если важные такие шли бы в частную клинику. Неважно какой статус или должность, люди должны оставаться людьми!!! Если шишка какая-то то перед вами стелиться должны все?? Вы не думали о том, что у них работы невпроворот??? Что за целый день куча людей через них проходит, они устают! А с вашим барским приходом они летать - метаться должны? Думаю женщина сама виновата, хитрая и наглая... Врача жалко, теперь проверками задолбают. А он может хороший врач, тётка ему жизнь решила загубить..
Гость
25 октября 2023, 14:13
Как же печально что существуют подобные личности, оправдывающие эту грязь. А ты тоже сам из этих наверное?? Женщина сама виновата пффф
Гость
25 октября 2023, 18:59
Как бы то не было, доктор провалил экзамен на стрессоустойчивость, работа с людьми противопоказана.
Вы третье мои комментарии, но спрошу ещё раз - что за лексика в заголовке? Не стыдно?
Гость
25 октября 2023, 16:53
34 года врачебного стажа. Ставка в стационаре (без вычета подоходного налога) - 19500. Плюс 3900 за выслугу, плюс 3500 за высшую категорию. Итого 26900. Минус 13% Итого - на руки - 23403 рубля Уважаемые, на эти деньги можно сейчас прокормить хотя бы себя, не говоря уже детей? Дворникам - и то больше платят. Запасайтесь дубовой корой и смотрите чаще телевизор!
Гость
25 октября 2023, 19:34
Так идите в дворники, в чем проблема то? Как то же живут на такую з.п остальные люди.
Гость
25 октября 2023, 20:58
Гость
25 октября 2023, 19:34
Так идите в дворники, в чем проблема то? Как то же живут на такую з.п остальные люди.
Вы не поверите - большинство так и делают: идут куда угодно, имея врачебный диплом. А вас будут лечить те, кому в силу возраста или интеллектуальных дефектов некуда уйти.
Гость
26 октября 2023, 17:14
Гость
25 октября 2023, 19:34
Так идите в дворники, в чем проблема то? Как то же живут на такую з.п остальные люди.
Так и идут...только потом такие как ты верещат по поводу невнимательного и бездушного отношения...все связано...
Гость
24 октября 2023, 14:08
тест на наркотики пусть сдаст этот доктор и будет понятна причина его агрессии..
пусть все сдаст, и тест и наркотики. она пусть тоже сдаст. будем разбираться.
Гость
24 октября 2023, 14:03
Одним словом, высококвалифицированный специалист, как нам внушают сверху, без них- никуда..... в России
Гость
25 октября 2023, 10:32
Вот раньше их только на базаре и видели, ну а теперь они уже и в кабинетах расселись!
Гость
27 октября 2023, 02:11
Гость
25 октября 2023, 10:32
Вот раньше их только на базаре и видели, ну а теперь они уже и в кабинетах расселись!
И в правительстве
Гость
24 октября 2023, 15:51
Прежде чем кого-то обвинять, необходимо знать всю ситуацию в целом. После чего врач стал так себя вести?! Женщина зашла в кабинет и он вдруг начал покрывать ее матом?! На видео он извиняется перед женщиной с ребенком, потому что к нему пришли «два неадеквата» (это муж который за дверью в коридоре и сама глава поселения). Почему он называет их неадекватами ?! Что было ДО?! Нам показана только финальная часть, а что было в начале?!
Сомневаюсь что врач вдруг с порога начал орать на женщину. Возможно она его сама довела, а потом когда он был в гневе включила камеру. У нее больная нога, как она пойдет за карточкой?! А муж на что с ней пришел?! Муж не мог сходить? Или женщина зашла и только требовала от врача, ввиду ее значимости Главы поселения.
Если же врач на всех пациентов так орет просто так и проводит прием, это другой вопрос. Тогда нужно наказать по всей строгости.
Гость
24 октября 2023, 16:20
Вот и я о том же. Нужно мнение обоих сторон.
Гость
24 октября 2023, 16:44
Да здесь эта женщина записала то что ей нужно. А вот начало нет, с чего всё началось. У этого врача, я бала два раза на перевязке, первый раз сымал дренажку с раны, всё делал спокойно, после назначил лечение. Второй раз сам делал перевязку, обработал рану, ничего грубого в мой адрес не было сказано. Хотя врач работал один, медсестра была на больничном
Гость, так она русская. Кто ее депортировать будет?
Гость
24 октября 2023, 20:18
Я не оправдываю слова врача. Но все как-то странно. Больше похоже на подготовленный спектакль со стороны пациентки. Если с мужем пришла, то почему он не сходил за карточкой, за листом учета? Почему врач спокойно разговаривает с теми, кто заглянул в кабинет? Думаю, что у пациентки хобби- быть "героиней". А где начало диалога с врачом? Забыла выложить?
Гость
25 октября 2023, 19:30
Бывает, " контрольная закупка" не прошла.
Гость
26 октября 2023, 17:08
Нет, ну специалист же хороший...Дагестан издавна славится хорошими медиками, скрипачами и шахматистами...край одаренных людей...
Ценные иностранные специалисты, так незаменимые для нашей экономики, уже даже в медицину проникли.
Но вы терпите, всё таки нацисты есть только в одной стране :)
Теперь больницы, поликлиники и магазины (взять хотя бы кюхенленд на проспекте) заполнены людьми в востока. А уж про строительный сектор и говорить нечего.
«Вот товарищ с Востока танцует жестоко ему пара нужна
Только пары не видно и танцору обидно и уводит его старшина»
А. Макаревич (иностранный агент)
«Кафе «Лира»
Гость
25 октября 2023, 15:28
Извините, старый доктор, не дочитала ваш комментарий ниже. Показалось сначала, что вы защищаете этого хама.
Гость
26 октября 2023, 09:38
Мастурбек точно диплом не купил? А проверить если?
Гость
24 октября 2023, 16:28
Ну что и следовало ожидать. Совсем недавно писала о том, что при таком отношении к врачам скоро останемся либо без врачей, либо вот с такими специалистами. Диплом у него даже если и есть, то уровень по принятой 100 бальной системе оценок равен 61. Это 2, по старой советской системе.
Сами же требовали половину уволить, других посадить! Получайте результат!!!
а вы как думали . думали что это интеллигентная с двумя высшими остепенённые почтенная публика глубоко извинится и покинет пределы нашей великой родины глубоким поклоном скажет вам спасибо за пребывание обслуживание кормление. всё к этому шло. но. было недосуг. разбирались мы друг с другом. И о ужас. не думали откуда прилетит. прилетело а что и кому делать? А кто-его знает.
Что вы спорите? Врач, если он врач, должен понимать что он работает не просто с пациентами, а с больными. Человеку и так больно, а тут ещё и врач такой. А вообще у нас стало слишком много азиатов. Это плохо. Они, в отличие от нас стоят друг за друга. У нас, к сожалению, каждый за себя
Гость
24 октября 2023, 19:41
Не надо считать врача обслугой. Хороший врач может и пинка дать, лишь бы на благо пациента, а не цацкаться с ними «чего изволите».
Вы правда все думаете, что глава станицы (барыня) пришла на приём без наезда и гонора? 100% пришла со словами: - Да ты знаешь кто я такая? Без записи начала конфликта, или как минимум версии второй стороны делать какие-то выводы просто глупо.
Гость
24 октября 2023, 17:46
И врача назвали обезьяной
Гость
24 октября 2023, 21:36
немедленно депортировать без права вьезда 10 лет!!!
Гость
26 октября 2023, 17:18
Хорошо.Собирай комиссию по депортации и готовь вагоны...
Гость
25 октября 2023, 11:01
смуров зачем акцент на национальность делаешь а?
Гость
25 октября 2023, 14:15
А те какая разниться то???
Гость
24 октября 2023, 15:24
Отличная медицина !!!
Гость
24 октября 2023, 16:19
Вообще есть поговорка: рыба гниёт с головы. Не пора правоозранителям на руководство црб посмотреть, может что увидят?
Гость
24 октября 2023, 20:33
Где бы он не учился, какую бы профессию не освоил, он (и другие выходцы из этих "бывших" республик) будут всегда такими. Воспитания ноль.
Ничего особенного не вижу. Тагир всегда такой. Обзывает всех
Гость
24 октября 2023, 13:54
ИМХО - не всё так однозначно. Понятное дело, что врача уволят, но я бы хотел его мнение послушать ДО того как орать про "понаехали тут" и прочее ко-ко-ко.
Гость
24 октября 2023, 15:17
Да она небось «да вы знаете кто я?! Я - глава администрации» . А он... Ну он, видимо, не так боится потерять эту работу, как местные врачи.
Сейчас+6°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
762мм 93%«Теперь узбеки звонят с угрозами»: под Волгоградом главу администрации в больнице назвали неадекватным говном