V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

сев.

750мм 40%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

230 комментариев к публикации

«Дежурил только студент-третьекурсник»: в больнице Волгограда отказались принять парня с острым кровотечением

24 мая 2024, 17:47
Всё чаще и чаще обычных больных выкидывают из очереди, ради новой элиты, называемой "участник СВО" .Столкнулся с этим в Петербурге, где ВНИИ забит именно ими.
Гость
24 мая 2024, 21:03
Вот только не надо делать виноватыми других больных. Так вы договоритесь, что бабушек лечить не надо, они все равно старые. Ну, и что что тоже люди. Тот мужик лицом не вышел, его тоже не надо лечить. И так далее. Люди деньги получают и большие деньги за организацию работы больницы. С них и спрос. Не справляешься - иди вон, нечего большую зарплату себе в карман складывать. Не за что.
Гость
24 мая 2024, 22:27
Ей же сказали, хирурга нет. Сама увезла в другую больницу Если даже и есть хирург один, то он занят с целым отделением СВО он их не бросит по каждому кто придет сам в болтницу. На это есть скорая которая знаеттю куда можно отвозить.
Гость
24 мая 2024, 22:29
Гость
24 мая 2024, 22:29
Вот только не надо делать виноватыми других больных. Так вы договоритесь, что бабушек лечить не надо, они все равно старые. Ну, и что что тоже люди. Тот мужик лицом не вышел, его тоже не надо лечить. И так далее. Люди деньги получают и большие деньги за организацию работы больницы. С них и спрос. Не справляешься - иди вон, нечего большую зарплату себе в карман складывать. Не за что.
Хирург не разорвется на всех. Тех кто с СВО надо лечить, так как они лежат и требют помощи в первую очередь.
24 мая 2024, 18:31
Смертность при желудочно- - кишечных кровотечениях очень высокая. Зависит от множества факторов , но находится, на уровне 20-40%. Наши случай особенно сложен. Уважаемый профессор все точно и понятно рассказал. Конечно, пациента должен был осмотреть хирург в приёмном покое. Уточнить диагноз. Все и сразу понятно только дилетантам. Для оказания хирургической помощи такому больному нужна большая бригада врачей , медсестёр. и готовая, операционная. Один хирург не сделал бы ничего. Медики давно стали в стране ненужным излишеством. Такого больного переводить в другую больницу, конечно, должна была скорая. Но с учётом наших реалий , и возможностей был вариант доставить пациента своим ходом. В красноармейском районе самая тяжелая ситуация, с кадрами скорой. Медиков нет. Что делать с медициной? Путин, громко смеясь, вчера дал совет Липецкому губернатору где с медикими катастрофа: - а вы попробуйте поднять фельдшеру зарплату , и квартиру дайте! Обхохочешься. Только не сказал где взять средства в нищем регионе Нечерноземья.
24 мая 2024, 18:45
Возможно мужчина сам виноват что у него цирроз печени. Но, данная ситуация неоказания помощи печальна. Поменьше бы таких случаев.
24 мая 2024, 18:59
24 мая 2024, 18:59
Возможно мужчина сам виноват что у него цирроз печени. Но, данная ситуация неоказания помощи печальна. Поменьше бы таких случаев.
Обычно циррозы бывают как следствие перенесённого гепатита. Либо хронической интоксикация всякими нехорошим веществами. Обычно причины цирооза - социальные. В первой больнице пациенту и не могли оказать помощь в принципе. Для этого она и не приспособлена. Уважаемые журналисты, не пишите того, о чем не знаете! Ее задача была уточнить диагноз и направить в дежурную!! по хирургии больницу. А не куда нибудь , в ближнюю, как думаю люди. Обычно это 1-2 больницы на город по каждому профилю болезней. Куда ехать скажет старший врач скорой помощи в беседе с врачем больницы.
24 мая 2024, 19:33
24 мая 2024, 19:33
Обычно циррозы бывают как следствие перенесённого гепатита. Либо хронической интоксикация всякими нехорошим веществами. Обычно причины цирооза - социальные. В первой больнице пациенту и не могли оказать помощь в принципе. Для этого она и не приспособлена. Уважаемые журналисты, не пишите того, о чем не знаете! Ее задача была уточнить диагноз и направить в дежурную!! по хирургии больницу. А не куда нибудь , в ближнюю, как думаю люди. Обычно это 1-2 больницы на город по каждому профилю болезней. Куда ехать скажет старший врач скорой помощи в беседе с врачем больницы.
Да, а ещё цирроз это заключительная стадия болезни печени. Все стадии кроме цирроз обратимы, печень восстанавливается.
24 мая 2024, 22:59
Вопрос не в том, что трудно спасти с таким заболеванием, а в том, что даже не пытались в этой 12-й больнице. Хирург был занят элитой.
Гость
25 мая 2024, 10:43
Кого ему дали тем и занят, он не выбирает. А если нет свободных коек н кто никого положить не сможет
24 мая 2024, 18:00
А у меня врачи спасли отцу жизнь, был инфаркт, провели совершенно бесплатно шунтирование, стентирование,огромная благодарность врачам! Специалисты в Волгограде прекрасные. Также выходили сына (родился на 33 неделе), так что всё очень индивидуально...
24 мая 2024, 19:29
274847619, за взятку или по блату.
24 мая 2024, 19:58
24 мая 2024, 19:58
274847619, за взятку или по блату.
196203345, совсем нет, отец пенсионер, всё бесплатно.
Гость
24 мая 2024, 20:30
24 мая 2024, 20:30
196203345, совсем нет, отец пенсионер, всё бесплатно.
Знакомый шунтировался, отдал каждому врачу по 10 тыс, итого 30, все было добровольно, без принуждения.
24 мая 2024, 18:37
Пр желании кадровую проблему государство может решить очень бвстро в течении года - двух. С началом сво ВПК начал работать в 2-3 смены. Хотя раньше работал в одну. А пол силы. Где ВПК взял несколько сотен тысяч ! высококвалифицированных рабочих за такое короткое время? Очень просто. Предложил им зп 80- 150 тр, массу льгот по ЖКХ, , местные льготные ипотеки, броня от призыва.
Гость
24 мая 2024, 19:03
то есть ты дожил до такого возраста и так и не понял,что уничтожении медицины было в приоритете у твоего царя,с тобой всё ясно...
Гость
24 мая 2024, 20:28
Уважаемый доктор, Где вы возьмёте столько квалифицированных врачей, Если учиться надо минимум 6 лет плюс ещё проходить практику? А старых докторов , которые плохо работают , вы куда денете или вы думаете если им повысить зарплату, они резко поумнеют? Это бесполезно.
Гость
24 мая 2024, 21:10
Я не впервые раз задаю вам вопрос- откуда возьмутся врачи которых не хватает при существенно росте зп? Они где-то прячутся или работают дворником,сварщиками ,откуда они появятся через 2-3года? Срок обучения 6лет,конкурс один из самых высоких, льготные ипотеки есть давно, льготы при покупки авто, бесплатное жилье и выплаты в сельской местности ,досрочные пенсии - это все есть давно. Просто может нам не надо столько косметологов,стоматологов и прочих модных профессий, может нужны квоты по специализации и распределение и отработка, может закрыть частные клиники и навести порядок в государственных ,убрать комерцию из медицины и начать лечить ,а не соблюдать протоколы и бояться начальства и страховых компаний? Да врач должен получать достойную зп, но и люди должны получать помощь. Какой должен быть основной результат от реформ в медицине это рост продолжительности жизни,снижение смертности,а рост благосостояния мед работников это одно из составляющих для достижения этой цели. Вы же почему-то забыли об этом и поменяли местами.
24 мая 2024, 19:28
К моей маме вообще не выехал сельский фельдшер. В итоге она умерла.
24 мая 2024, 20:37
На селе медицины почти нет. Но село 90% голосует за стабильность.
Гость
24 мая 2024, 22:42
Сельского фельдшера надо ловить в рабочее время, дальше он либо хозяйством занят либо пьян, как все.
Гость
24 мая 2024, 21:38
Зачем лечить онко больных если они все равно умрут ?Так же и здесь …Прежде чем писать такую дичь ,вы себя слышите ?Вы о чем говорите то ?Сопляк 3 курса вообще не посчитал нужным вызвать кого то и плюс он усмехнулся над больным .Это сейчас так ,а что потом будет ????
Гость
25 мая 2024, 10:51
А кого он вызовет, и зачем! В отделении нет мест ! Занято отделение! Что вам непонятно.
26 мая 2024, 11:57
Ежегодно в России от онкологич.заболеваний умирают более 300 тыс человек.
Гость
24 мая 2024, 17:54
Лично от меня , поступило предложение. Всё , то, на что наложен арест- " самых честных вояк в мо" , пока , не растащили другие- "такие -же честные", СРОЧНО, начать строить госпитали и переоборудовать- их хоромы и усадьбы! Военных, нужно лечить - отдельно от гражданских!!! Нам , обычным , уже , совсем, никуда , попасть- НЕ возможно! Все, кругом, трясут бумажулями. Что нам делать? Вовка , почеши маковку , иначе, тебе , её - кто-то почешет!
Гость
24 мая 2024, 22:45
Ничего у них не изымут, все давно и надежно спрятано.
26 мая 2024, 12:03
Это старая идея - ранее предлагалось отдать дворец в Геленджике детям-сиротам или раненым СВО
Гость
24 мая 2024, 18:26
Когда МУС , выдаст ордер памфилихе, тогда, мы, точно узнаем , сколько было - ЗА , это для 17:05 , она- здоровая тётка, точно- доживёт
Гость
24 мая 2024, 19:00
Кстати , что говорят "ранетые" на излечении, кто-нибудь, уже успел по программе реабелитации, в АПАРТ-отеле, в Геленджике отдохнуть? Как там вас, новую "элиту" встретили? Как питание (усиленное)? Стол,- шведский? Или , как в столовке?
24 мая 2024, 17:57
Интересно, а чем лечили человека целый месяц в больнице, что он через два дня умер.По видимому он там просто отлежал.Какой кошмар, что такое отношение к людям, которым требуется срочная медпомощь.Сочуствую и выражаю соболезнование сестре.Наша медицина уже падает ниже плинтуса.
Гость
24 мая 2024, 18:36
Меня тоже удивило, что сначала человека выписали из больницы, а потом ему срочно понадобилось медицинская помощь. Как могли выписать С такой болезнью- не хотели портить статистику смертности этой больницы и чтобы потом вопросов не было по поводу диагноза и лечения?
Гость
24 мая 2024, 19:38
Меня тоже удивило, что пациент отлежал в гастроэнтерологии месяц, хотя по планам ОМС не больше недели должен лежать, и рецидив через два дня после выписки. Может просто жизнь его подошла к концу по естественным причинам?
Гость
24 мая 2024, 20:09
Гость
24 мая 2024, 20:09
Меня тоже удивило, что пациент отлежал в гастроэнтерологии месяц, хотя по планам ОМС не больше недели должен лежать, и рецидив через два дня после выписки. Может просто жизнь его подошла к концу по естественным причинам?
А кто определяет сколько времени и Какими лекарствами лечить больного врач или страховая компания? На каком основании его выписали, что он был вылечен , а через два дня у него случилось внутреннее кровотечение? без медицинской карты больного и заключения патологоанатома бесполезно говорить от каких причин умер человек.
Гость
24 мая 2024, 17:26
Меня на днях ,в 6 утра, с сильным кровотечением , из приёмного покоя больницы 25 отправили за направлением от врача. Потому что приехала сама, без скорой
Гость
24 мая 2024, 17:32
Надо было вызвать скорую прямо туда, в приемный покой. Очень интересно было бы на это посмотреть.
24 мая 2024, 18:01
В двадцать пятую, только по направлению, но лучше скорую вызвать. Иногда Врач направление даёт после сдачи всех анализов:)
Гость
24 мая 2024, 18:19
24 мая 2024, 18:19
В двадцать пятую, только по направлению, но лучше скорую вызвать. Иногда Врач направление даёт после сдачи всех анализов:)
БСМП??!!
Гость
24 мая 2024, 18:37
А почему эта сестра нигде не пишет, что братец 10 лет безбожно бухал до этого? Или он думал что у него вторая песень есть? Очередная головная боль врачам, кто-то захотел срубить денег с больницы. Все вокруг виноваты, а 10 лет никто стакан не отбирал.
24 мая 2024, 19:40
Я выше постеснялся озвучить свое предположение.. Оказалось, так и есть, пил. .
Гость
24 мая 2024, 19:44
Какая разница - бухал он или не бухал? А если бы привезли в больницу трезвенника, то врачи сразу бы появились? Или как?
Гость
24 мая 2024, 19:48
Полагаете бухло привело к циррозу печени? Или точно знаете?
Гость
24 мая 2024, 19:13
У нас в Саратове , на медиков тоже бесполезно жаловаться. У них (врачей ) всегда пациенты виноваты!
Гость
24 мая 2024, 17:11
В этом году опять сократили расходы на медицину ведь) ну радуемся - все всё правильно делают)) за это и голосовали
Гость
24 мая 2024, 17:53
Эту больницу 12 надо закрыть всех врачей и медсестер и стажиров в том числе и этого третьего курснека блотнова отправить на передовую сво после двух таких отношениях как в больнице их там наши ребята быстро онулируют
24 мая 2024, 19:38
Гость
24 мая 2024, 19:38
Эту больницу 12 надо закрыть всех врачей и медсестер и стажиров в том числе и этого третьего курснека блотнова отправить на передовую сво после двух таких отношениях как в больнице их там наши ребята быстро онулируют
Врачей всех уволить и судить. Только так можно возродить медицину.
Гость
24 мая 2024, 20:04
24 мая 2024, 20:04
Врачей всех уволить и судить. Только так можно возродить медицину.
Что значит возродить? А когда она здесь была, напомните плиз?
Гость
24 мая 2024, 17:08
Помирать лучше у себя дома...
Гость
24 мая 2024, 18:07
Печальная история: 37 лет, цирроз печени с расширением вен пищевода и нарушениями в системе свертывания крови, месяц в гастроэнтерологии и два дня дома, хирургия закрыта на прием больных, в приемном покое дежурит студент. Гремучая смесь обстоятельств.
Гость
24 мая 2024, 18:21
Божечки, божечки! И это в миллионном городе!
Гость
25 мая 2024, 16:45
Спасибо скажите что хоть какие то врачи и медсестра еще остались в городе, что хоть студенты помогают. Скоро и таких не будет на этих нищенских зп.
Гость
24 мая 2024, 19:14
Непонятно совсем а как его выписали из больницы в таком состоянии..Вот оно во всей красе волгоградское здравоохранение.....И за это надо отчислять немалые деньги с з.п. .Чтоб блатные там числились.
Гость
24 мая 2024, 19:39
Неизлечимое.
Гость
24 мая 2024, 19:52
Он должен в этой больнице жить? И так месяц держали.
Гость
24 мая 2024, 20:36
А что вы предлагаете делать? Новую печень ему пришить
Гость
24 мая 2024, 17:05
80 процентов доверяют тому кто специально уничтожил медицину,поэтому эти 80 проыентов должны и испытать на себе что и этот человек
Гость
25 мая 2024, 10:57
Мы не доверяем тем кто уничтожает или делает дороже водку, остальным доверяем. Пока есть водка до медицины и остального нам дела нет . Лучше спирт во внутрь чем с наружи.
Гость
24 мая 2024, 18:36
В стационаре? Студент 3 курса? А че не уборщица?
Гость
25 мая 2024, 11:01
Со студентами легче чем с уборщицами! Пойди найди уборщицу в больницу за эти дегьги, умник. Сиудент почти врач, как минимум не сантехник. Правильно обьяснил, что обратились не по профилю. В хирургии мест нет.
25 мая 2024, 08:48
Когда в зимнее время разгуливали вирусы и я заразилась непонятно от кого сильным кашлем, то пришлось обратиться в поликлинику, где так же принимала пациентов студентка.Она мне выписала пропить витамины и всё.Мне пришлось обратиться к платному доктору и пролечиться пол-тора месяца, где были назначены уколы ,антивирусные и четыре раза в день делать ингаляции разными лекарствами.Уколы делала два раза в день, сдавала анализы,делали КТ.Если бы не платный врач, уже бы наверное вперёд ногами вынесли .До сих пор это ощущается заболевание.Вот так лечат в наших поликлиниках.
Гость
25 мая 2024, 09:13
А может прошел бы кашель от витаминов, и не кто не вытрясал бы денег полтора месяца )
Гость
25 мая 2024, 16:25
Хочешь жить, умей выживать.
Гость
25 мая 2024, 16:26
Гость
25 мая 2024, 16:26
А может прошел бы кашель от витаминов, и не кто не вытрясал бы денег полтора месяца )
От витаминов? Желательно в пятерочке на кассе их покупать.
Гость
24 мая 2024, 21:26
Добрый вечер!Очень жалко молодого парня,родственники примите глубочайшие искренние соболезнования! В таких случаях надо экстренно вызывать бригаду скорой помощи,они бы срочно увезли в дежурную больницу по хирургии!
Гость
25 мая 2024, 05:48
Я однажды скорую ждал 2,5 часа. Оператор будничным языком сообщала, что "бригада ещё не назначена..." А когда мы самостоятельно привезли больного в больницу, отказ мотивировали тем, что "мы принимаем только доставленных на скорой..." Круг замкнулся? Как быть? Умирать дома или спасать у закрытых ворот больницы?
Гость
25 мая 2024, 11:08
Гость
25 мая 2024, 11:08
Я однажды скорую ждал 2,5 часа. Оператор будничным языком сообщала, что "бригада ещё не назначена..." А когда мы самостоятельно привезли больного в больницу, отказ мотивировали тем, что "мы принимаем только доставленных на скорой..." Круг замкнулся? Как быть? Умирать дома или спасать у закрытых ворот больницы?
Иди на скорую работать или в больницу. Чего не устраивает? Считай что ездят волонтеры! За ту зп что платят они волонтеры и есть!
Гость
25 мая 2024, 16:34
Гость
25 мая 2024, 16:34
Я однажды скорую ждал 2,5 часа. Оператор будничным языком сообщала, что "бригада ещё не назначена..." А когда мы самостоятельно привезли больного в больницу, отказ мотивировали тем, что "мы принимаем только доставленных на скорой..." Круг замкнулся? Как быть? Умирать дома или спасать у закрытых ворот больницы?
Хвала частникам, хоть катафалк раньше скорой стал приезжать, скорой остается только констатировать.
Гость
24 мая 2024, 18:56
Разве цирроз лечится?! Это хуже рака. Кровь это финал. Без вариантов.
Гость
24 мая 2024, 19:41
И поэтому в приемном покое больницы не должно быть врачей??????
Гость
24 мая 2024, 19:53
Гость
24 мая 2024, 19:53
И поэтому в приемном покое больницы не должно быть врачей??????
Кому вопрос? Москве вопрос.
Гость
25 мая 2024, 10:46
Гость
25 мая 2024, 10:46
И поэтому в приемном покое больницы не должно быть врачей??????
Чем вам студент 3 курса не врач?
Гость
24 мая 2024, 17:42
Что-то не слышно старого проктолога. Сейчас отойдет от "препаратов" и "включит старую пластинку", "как мало врачам платят, давайте всех уволим" и т.д. и т.п.
Гость
24 мая 2024, 18:15
Я опять" отвечу " за " старого доктора " пока он отдыхает за городом после сложнейших операций по очистке мозгов пациентов от информационного мусора. Виноват, конечно же больной, который скрыл от опытных врачей своё заболевание печени и самостоятельно выписался из больницы, чтобы лечиться народными средствами дома. У него не оказалось денежных средств для продолжения лечения, а больница- это не благотворительный фонд, чтобы помогать кому попало. Он сам отказался от медицинской помощи опытных специалистов, потому что посчитал, что разбирается в анатомии и физиологии человека, лучше, чем какие-то люди в белых халатах и колпаках, похожие на поваров. Я всегда говорил, что если хотите заболеть то покупайте заранее лекарства и Готовьте деньги за лечение в больнице В отдельной палате и чтобы вас врач каждый день осматривал. Так что скорее всего, облздрав отдел города-героя Сталинграда не найдёт нарушений в оказании медицинской помощи, потому что пациент приехал слишком поздно, не только по времени, но и болезнь запущена. Поэтому, все дружно Встаём с диванов и идём в поликлинику на обследование и обязательно готовим деньги, потому что врачи бесплатно не работают. С уважением ваш " старый добрый доктор " Айболит.
Гость
24 мая 2024, 18:09
17:53 - "онулянту" Язык- русский- могучий, вначале освой! А потом- уже пытайся- писать!
Гость
25 мая 2024, 16:29
Мальчик, водочки принеси!
Гость
24 мая 2024, 19:19
Развивая тему далее , нужно, в обязательном порядке, для каждого законотворца, в обязательном порядке , нужно издать- новый указ! (коих они для нас- нашлёпали- вагон) Закрепить (прикрепить к каждой особи) , особо пострадавших инвадов СВО! Пусть нанимают- сиделок, поваров и проч. (должны же они- проявить на деле свои скрепы)? Излишки, жилищные , должны подлежать- изьятию, для семей, пострадавших при атаках! У несогласных , активы, изымать и пускать на строительство домов, для беженцев!
24 мая 2024, 19:34
Гость, Я несогласна, только изымать у меня нечего! Все активы переписаны на других людей, не отнимите!
Гость
24 мая 2024, 23:37
Попадаются иногда такие недонеучи-студенты. Вот так неповезло...
Гость
25 мая 2024, 11:14
Где то и таких нет.
Гость
25 мая 2024, 00:16
Прочитав ответ , понятно ,что виноват сам пациент. Какой кошмар . Соболезнования семье . Это ужастно, такой молодой ...
Гость
25 мая 2024, 16:31
А раньше что неясно было что виноват больной или те кто его возит?
Гость
25 мая 2024, 10:13
На СВО прутся все, кому надо закрыть кредиты, заработать на сарайчик, на ипотеку. Далее, этот контингент попадает в больницы по ранениям и из-за этого (!) оказывается могут не принимать больных, нуждающихся в помощи врачей, которые благополучно умирают от отсутствия этой самой помощи. И все из-за чужих кредитов, сарайчиков, ипотек? Только вдуматься в этот скотинизм, то уже и к СВОшникам нет ни сочувствия, ни уважения, уж простите
Гость
25 мая 2024, 11:42
Это не врач их привозит в гражданскую больницу, он только лечит за копейки. Если бы врачу платили бы хотябы как рядовому больше 200 000, может и пошло бы больше врачей в больницы и на гражданских бы хватило внимания. За жалкие гроши нет ни медицинских сестер, ни врачей, ни санитаров.
24 мая 2024, 20:24
Какой ужас! Как можно было отправить пациента умирать!? Почему врач в приемном покое, не оказав первую помощь не вызвал скорую помощь хотяб для дальнейшей госпитализации в другую больницу??? Разве это врач??? И при чем тут его биография вообще? Пил не пил, может человек и увлекался алкоголем, а что вы тут все трезвенники? Святые прям? Цейроз не только у алкашей бывает, для этого не нужно быть врачом. У моей подруги при лечении зуба занесли гепатит, и тоже мало приятного..... И цейроз может быть на фоне гепатита , вы то как можете судить не зная человека???? Вот правда, ни стыда не совести! Врач, если он врач, должен был оказать первую помощь!!!! И это даже обсуждать не нужно тут. Мы все люди, и каждый из нас может оказаться не дай бог в подобной ситуации.. .
282389180, когда вы написали "цейроз' вместо "цирроз" с вами в принципе не о чём говорить
Гость
24 мая 2024, 20:42
Сами то поняли что написали, все вокруг виноваты, кроме того, который в себя десятилетиями вливал Написали «цейроз» от того что бухал не по детски. Да и сами подумайте если бы был бы гепатит, то сестра бы нам поведала об этом
Гость
24 мая 2024, 21:05
282389180, когда вы написали "цейроз' вместо "цирроз" с вами в принципе не о чём говорить
Вот и помолчи. За умного сойдёшь... в кои-то веки.
Гость
24 мая 2024, 18:10
Вы скажите всем пожалуста номер какой больницы где спасли вашего отца и сына
Гость
24 мая 2024, 18:56
Пешу от онулянта видно вас зацепило надо хорошо учится на врача и экзамен здавать не за мешок картошки с уважением к вам боец сво
Гость
24 мая 2024, 19:57
ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПИСАТЬ ПО ПОВОДУ ПРИЧИН ЦИРРОЗА ,ЗАГУГЛИТЕ ,что он бывает не только от алкоголя ….
Гость
24 мая 2024, 23:12
Слово пацана, кровь на… ну Вы поняли
Гость
25 мая 2024, 02:55
Это только население всё должно всегда, а эти барби, зная последствия своей деятельности, воруют и прячут своих отпрысков далеко от любимой родины. И переписали дворцы и имущество давно по закромам. Все эти деятели и их родственники лечатся не в стране. И их не выражается и не волнует уровень медицины и кого будут лечить в первую очередь, а другим не найдётся мест из-за новой элиты. Они все вне очередей и со льготах
Гость
25 мая 2024, 11:04
Что за тренд в1 фото покойников на всю страницу публиковать
Гость
25 мая 2024, 11:43
Совершенно верно! Нечего клевать врачей, последние сбегут.
Гость
25 мая 2024, 12:12
Сочувствую
Гость
25 мая 2024, 13:31
Медицина в России слабая, не все могут и умеют лечить, нет оборудования, нет специалистов, надо это признать. Не всегда врачи могут помочь, увы.
Гость
25 мая 2024, 16:50
"умирают везде" - ага, только в нормальной стране умрет 1 из 10.000 от такого, а в России, 1 из 100. А так да, "везде".
Гость
24 мая 2024, 17:08
Ничего нельзя сделать. Несмотря на то, что финансирование медицины из года в год сокращается, 87.28% всё устраивает
Гость
24 мая 2024, 18:33
если бы 88% проголосовавших за князя Владимира всё устраивало в медицине- и количество врачей и их квалификация, и лечение в больнице и сдача анализов и другие " мелочи жизни ", то они бы не жаловались здесь В комментариях, а просто радовались жизни. Не надо приписывать людям, то что они не говорили или не делали. Говорите только за себя.
Гость
24 мая 2024, 18:03
Что можно тут говорить, недавно в 25 больнице полечили моего папу, результат прост- он на кладбище! Человека с травмой привезли туда с остановки не позвонили родным, не вызвали полицию, сидели тихо! Я его нашла сама там. Майские праздники закончили его. Спрашивать там не с кого.
24 мая 2024, 20:52
Врачи свою работу не успевают делать, некому работать. Так им еще надо розыском родни заниматься? В было трудно позвонить на скорую и узнать, где человек с ФИО? Вам тоже нужны деньги?
Гость
25 мая 2024, 11:36
По нашей жизни начинающему врачу надо платить не меньше 400 000, самый минимум а опытному от 500 000. Деньги на это, как показывает практика есть и их в избытке.
Гость
25 мая 2024, 12:49
Гость
25 мая 2024, 12:49
По нашей жизни начинающему врачу надо платить не меньше 400 000, самый минимум а опытному от 500 000. Деньги на это, как показывает практика есть и их в избытке.
не переживайте. всё, что им недоплачивает государство, они добирают с пациентов.
Гость
24 мая 2024, 18:09
а откуда у совсем еще молодого человека такой страшный многолетний букет болезней? раньше лет назад таких вообще не спасали.....считали безнадежными...
Гость
24 мая 2024, 19:40
Вопрос не в том, откуда у человека болезни. Вопрос в том, что в больнице НЕТ персонала.
Гость
25 мая 2024, 05:31
Виноваты не врачи! Виновата она и больной! Зачем с кровавой рвотой самим ездить! Скорую немедленно!!!!!! Время упустили вот и результат. А что касается студента то только со слов а статье разобраться не возможно.
Гость
25 мая 2024, 11:25
Совершенно верно. Мы же не везем машину у которой проблемы с электрикой в автосервис где нет электрика? Если там и был хирург то он занят с целым отделением раненых в СВО и времени отвлекаться у него нет физически.
Гость
25 мая 2024, 12:48
Гость
25 мая 2024, 12:48
Совершенно верно. Мы же не везем машину у которой проблемы с электрикой в автосервис где нет электрика? Если там и был хирург то он занят с целым отделением раненых в СВО и времени отвлекаться у него нет физически.
ранеными в сво должны заниматься в военных госпиталях, а не за счет гражданских в гражданских больницах. не хватает госпиталей - стройте.
Гость
25 мая 2024, 16:20
Гость
25 мая 2024, 16:20
ранеными в сво должны заниматься в военных госпиталях, а не за счет гражданских в гражданских больницах. не хватает госпиталей - стройте.
Вот я про это и писала. Но, отечественные скволыги, пока раскачаются , гражданских, помрёт, больше ! Пусть, друга -Си просит! Пусть китайцы, со своей техникой, за три месяца- построят! Коли полтора Крыма, отдали в аренду на Дальнем Востоке, нужно, чтобы и центральные области осваивали. Коли, своё население- извели!
Гость
24 мая 2024, 21:21
Пациент поступил «самотеком» в нестабильном состоянии в приемный покой 12 больницы. Задача врача приемного покоя была оценить тяжесть состояния пациента, начать первичные реанимационные мероприятия (инфузионная терапия, переливание крови и тд) в ожидании консультации реаниматолога (если хирурга и гастроэнтеролога в наличии нет). И затем уже вместе с реаниматологом решить, подлежит ли пациент транспортировке в другой стационар - или должен быть госпитализирован до стабилизации состояния в реанимацию 12 больницы. Есть очень высокая вероятность, что все бы это не помогло и исход был бы тем же самым. Но, по крайней мере, можно было бы сказать, что врачи 12 больницы «сделали все, что смогли».
25 мая 2024, 06:13
Петров хватит писать статьи по слухам и сплетням. Провели расследование, напиши нормальную статью. Или ты не способен на это?
Гость
24 мая 2024, 20:02
На щет законодательства бойцы сво не особи мы там выживаем и дома выжевим а вы заберете жилье а после этого куда дальше побежитену понятно за вами земли много Россия большая
Гость
24 мая 2024, 21:19
вы точно русский?
Гость
24 мая 2024, 20:24
Он подрабатывает, молодец... Но не врач
24 мая 2024, 20:39
Тогда как он может решать судьбу человека, если он не врач? Почему он хотя бы не позвал врача в приёмный покой? Как он мог сам решить таким образом ситуацию???? Какое он право на это имеет?????????