V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде
Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

762мм 18%
Подробнее
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
8 комментариев к публикации

«Появляется манерность и ломается походка»: как определить кризис у семилетнего ребенка в Волгограде

Гость
1 сентября, 09:13
Вcпомнила, кaк к нaм в дoм cлyчайно пpишла дaма-пcихолог (я ее дoчкy yчила). Спpocила мeня, не хочy ли я пpoтестировать Лизy на пpeдмет возможного семейного неблагополучия. 😇Лизе в ту пору было лет шесть. Ей предложили нарисовать портрет семьи.👪 Готовая картина была такая: на переднем плане ОГРОМНЫЙ хомяк. Сзади (много меньше хомяка ростом) — папа. В огромных наушниках (больше головы). Потом весьма незначительная я с какой-то кастрюлей в руках. Ну и Лиза с громадным стаканом кока-колы (почти с нее ростом). Психолог была в трансе. Наша семья стояла на грани гибели. Хомяк играл в жизни ребенка роль более важную, чем родители. Папа был страшно безразличен к дочери, и заткнут наушниками от всех проблем ребенка, который (ребенок) от этого адски страдал. Мама была занята домашней рутиной (кастрюля) и плевала на ребенка. Стакан кока-колы, если память мне не изменяет, символизировал стремление ребенка к иллюзорному и недостижимому (из-за нашей черствости) блеску материального мира. Внимательно выслушав диагноз, я сообщила психологу следующее: 1. Хомяк был куплен сегодня утром у метро. Это, несомненно, важнейшее событие в жизни ребенка нашло свое отражение. 2. Вчера папа сломал свои наушники. Ребенок, изнывая от собственного благородства, вручил папе наушники от своего личного новенького плеера «на один день», и папа, естественно, спел дифирамб детской щедрости и великодушию, что
Гость
1 сентября, 09:14
тоже нашло свое отражение. 3. Это была не кастрюля. Это был старый аквариум, который я вытащила с антресолей для устройства в нем хомячьего жилища. 4. Про «блеск материального мира». Хомяка нам продали в пол-литровом картонном стакане из-под кока-колы. Больше его не в чем было нести.
Гость
1 сентября, 09:20
Гость
1 сентября, 09:14
тоже нашло свое отражение. 3. Это была не кастрюля. Это был старый аквариум, который я вытащила с антресолей для устройства в нем хомячьего жилища. 4. Про «блеск материального мира». Хомяка нам продали в пол-литровом картонном стакане из-под кока-колы. Больше его не в чем было нести.
Такие тестирования проводятся только в случае достаточно видимой неблагополучности семьи, зачем Вам предложили это тестирование непонятно.
Гость
1 сентября, 10:44
Ясно, с головой там у всех у вас неладно.
Гость
1 сентября, 08:20
Ломается походка, это точно симптом кризиса?
Гость
1 сентября, 09:18
А вы как воспринимаете прочитанное? Там написано, что если ребёнок изображает ломанную походку
Гость
1 сентября, 09:17
Ремень все исправит...
Гость
1 сентября, 08:40
Чтобы решить проблему ее сначала нужно выдумать.