От переболевания лучше иммунитет чем от вакцинации. И болеть несомненно лучше в детстве
Гость
4 часа
такими детскими болезнями, как корь, паротит и ветрянка, лучше переболеть в детстве.
если не получилось - тогда нужна вакцинация.
другой вопрос, что у нас в плане вакцинации - как действительно надо, так этого нет!
Гость
1 час
Немногие знают, что последствиями ветрянки становится вирус герпеса, который поселяется в нервных ганглиях навсегда. И как он поведет себя в организме, какие последствия даст в дальнейшем - одному богу известно. Так что тут думать надо... может всё-таки лучше вакцина?
Гость
32 минуты
Переболела ветрянкой в 32 с первым ребёнком: неприятно было, высокая температура, обсыпало с ног до головы, но осложнений не было, после этого ещё 2-х детей родила без проблем! Болеть лучше 1 раз и в детстве, всё легче переносится!
Гость
5 часов
Не знаю, как быть. Рано или поздно переболеет каждый, и возможно, не в подходящий момент, поэтому лучше сделать это контролируемо. Но это не точно.
Гость
35 минут
Лучше всем этим переболеть в детстве, потому что заразиться и переболеть взрослым намного хуже, чем ребёнком! Знаю это по собственному опыту!(
Сейчас-11°C
пасмурно, небольшой снег
ощущается как -16
4 м/c,
с-в.
754мм 85%Инфекционист ответила, стоит ли вести ребенка на «ветряночную вечеринку»