V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

757мм 76%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье Приятного аппетита: детсад в Волгограде оштрафовали за грязную посуду

Приятного аппетита: детсад в Волгограде оштрафовали за грязную посуду

Сумма санкции составила 30 тысяч рублей

Проверкой выявлены и другие нарушения санитарных норм

Роспотребнадзор проверил и наказал детское МОУ «Детский сад № 19» Ворошиловского района. В учреждении были выявлены нарушения санитарных требований.

— Проверка была плановой, — рассказали корреспонденту V1.RU в пресс-службе надзорного ведомства. — Специалисты отправились по адресу улица Козловская, 18А.

В ходе инспекции выяснилось, что в садике не соблюдаются нормы, установленные действующим законодательством. Часть нарушений неприятно удивит даже человека максимально далекого от образовательного процесса и воспитания детей вообще. Например, тарелки и чашки моют неправильно:

— Нарушается инструкция мытья столовой посуды, — пояснили в ведомстве. — А по ростовозрастным показателям 19 рабочих мест не соответствуют росту детей.

Кроме того, в учреждении есть проблемы с освещением и подвалом — впрочем, на цокольном этаже дети не бывают, и вряд ли это встревожит родителей.

— Лампы в игровых некоторых групп не имеют защитную светорассеивающую арматуру, а уровень искусственной освещенности на рабочих местах не соответствует норме, — уточнили в Роспотребнадзоре. Кроме того, в подвале не гладкие стены — имеются деформации, отслоения краски.

Детский сад № 19 привлекли к административной ответственности. Юридическому лицу назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем