V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

757мм 26%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Здоровье Всё о коронавирусе подробности «Поступил с болью в сердце»: публикуем подробности смерти дагестанца от коронавируса в Волгограде

«Поступил с болью в сердце»: публикуем подробности смерти дагестанца от коронавируса в Волгограде

Мужчина возвращался на родину из Москвы

Урюпинские врачи нашли у пенсионера пневмонию, а позже подтвердился коронавирус

Как стало известно 27 апреля, в минувшие выходные в Волгограде скончался от коронавируса 70-летний житель Республики Дагестан, которому по пути из Москвы домой стало плохо с сердцем.

— За выходные в инфекционном госпитале на базе 5-й волгоградской клинической больницы скончался 70-летний житель Республики Дагестан, — рассказал корреспонденту V1.RU зампредседателя комитета здравоохранения Волгоградской области Николай Алимов. — Он долгое время находился под аппаратом искусственной вентиляции лёгких. Первоначально он обратился за медицинской помощью в Урюпинске.

Пенсионер ехал с близкими на машине из столицы в Дагестан.

— Он работал несколько месяцев в Москве и возвращался на автомобиле на родину, — пояснили в Урюпинской ЦРБ. — На трассе мужчине стало плохо. Сильно заболело сердце. Тогда дагестанцы заехали в Новониколаевский, который расположен в нескольких километрах от федеральной трассы Москва — Волгоград.

С болью в сердце мужчину госпитализировали в Урюпинск. Оперативный штаб Волгоградской области сообщал о выявленном случае коронавируса у пенсионера 20 апреля. То есть за помощью он обратился за несколько дней до этого.

— Поскольку мы являемся межрайонным центром для острого коронарного синдрома, пациента из Новониколаевска направили к нам, — рассказали в Урюпинской ЦРБ. — Мы поместили его в бокс, сразу же выявили пневмонию и взяли у мужчины анализы на коронавирус. У него не было изначально высокой температуры, и он не задыхался.

Когда факт заражения подтвердился, дагестанского пенсионера направили в Волгоград. Там ему становилось всё хуже, потребовалось подключение к ИВЛ. К сожалению, спасти мужчину не удалось.

Редакция V1.RU выражает искренние соболезнования родным и близким умершего.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем