V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Здоровье «Это нормально»: в Волгограде Роспотребнадзор заявил о всплеске заболеваний в детсадах и школах

«Это нормально»: в Волгограде Роспотребнадзор заявил о всплеске заболеваний в детсадах и школах

Санитарные врачи уверяют, что у детей обнаруживается обычная простуда

Роспотребнадзор уверяет, что у детей обычная простуда

Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области заявило о всплеске простудных заболеваний среди детей и подростков. При этом говорить об эпидемии простудных заболеваний, по мнению санитарных врачей, пока рано.

— Заболеваемость острыми респираторными инфекциями на территории Волгоградской области находится на неэпидемическом уровне, — заявили в ведомстве. — Однако отмечается некоторое увеличение уровня заболеваемости в детской и подростковой возрастных группах, что связано, в первую очередь, с формированием новых коллективов в средних и дошкольных образовательных учреждениях. Циркулируют респираторные вирусы негриппозной этиологии: риновирус. Случаи гриппа не регистрируются с апреля текущего года.

При этом следует напомнить, что 9 сентября на карантин ушли класс и девять учителей школы № 30 города Волжского — с подозрением на COVID-19 был госпитализирован один из учеников. Также сообщается о переходе на дистанционное обучение в лицее № 4. Там на карантин по COVID-19 ушел один из начальных классов. Причина та же — подозрение на новую коронавирусную инфекцию у одного из учеников. Всего же в Волгограде и Волгоградской области на карантине сидят 16 классов в образовательных учреждениях. Также на карантине находится школа в поселке Амо Новониколаевского района — у детей и нескольких преподавателей ротавирусная инфекция неизвестной этиологии.

Если в классе, где учатся ваши дети, массово заболели школьники, а руководство школы не принимает мер и старается скрыть масштабы происходящего, позвоните или напишите на наш редакционный номер +7 917 840–00–50. Мы также доступны во всех мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем