V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

756мм 63%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом подробности В Волгограде с 1 января вновь поднимают плату за капитальный ремонт

В Волгограде с 1 января вновь поднимают плату за капитальный ремонт

В октябре и. о. губернатора Волгоградской области подписал постановление об увеличении тарифов

У волгоградцев накопилось немало вопросов к работе фонда капитального ремонта

С сегодняшнего дня в Волгоградской области повысили плату за капитальный ремонт домов. По словам горожан, только за прошлый год взносы увеличились на 15%.

— Установить на 2021 год минимальный размер взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме на территории Волгоградской области в сумме 7,01 рубля за один квадратный метр общей площади помещения в месяц, — сказано в тексте постановления, подписанного и. о. губернатора Евгением Харичкиным.

Новость о повышении тарифов вызвала новую волну возмущений среди волгоградцев. Сравнивая качество услуг и суммы в квитанциях, горожане предлагают задать вопросы сотрудникам фонда капитального ремонта.

— Капитальный ремонт чаще всего выполняют странные компании. Качество работ вызывает много вопросов. При этом деньги на счетах фонда тратить не успевают, — пишут авторы волгоградских телеграм-каналов. — При таких условиях необходимость повышения вызывает большие сомнения. У чиновников нет никаких вопросов к работе фонда?

Отметим, что с 1 июля 2021 года в Волгограде подорожает коммуналка. Для всех территорий Волгоградской области, в том числе и в крупных городах — Волгограде, Волжском, Урюпинске, Фролово — индекс максимального повышения платы за ЖКХ утвержден документом в размере 4,75%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем