V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 53%
Подробнее
USD 87,81
EUR 94,11
перейти к публикации

23 комментария к публикации

Собственников заставят платить за поврежденное общедомовое имущество. Что изменилось для жильцов

13 октября 2023, 10:28
Показать бурную деятельность , всех сидящих не на МРОТ - это мы поняли. А что реально хорошего для людей сделали?
Гость
13 октября 2023, 10:35
А вы заслужили того, чтобы сделать для вас хорошее?
Гость
13 октября 2023, 15:26
Гость
13 октября 2023, 15:26
А вы заслужили того, чтобы сделать для вас хорошее?
«Служить бы рад, прислуживаться тошно»
13 октября 2023, 12:34
собственники кому должны платить? подумайте. общедомовая собственность принадлежит всем , а есть еще воры, которые подряжаются управлять этой собственностью и называют себя ук или тсн. вот им закон и обязывает платить дополнительно...
14 октября 2023, 09:23
А как же статьи в платёжках 'ремонт и обслуживание". Капремонт в конце концов? Пошло дублирование платежей, отменяйте тогда их.
14 октября 2023, 09:27
Вообще то должен быть установлен виновник вреда или действий повлекших вред. Это что значит коллективная ответственность что ли, за непонятно кем нанесенный вред?
13 октября 2023, 13:41
Вам понятна эта формулировка: "...пришло в негодность с течением времени, то собственники должны будут платить за ремонт совместно."? Т.е. если УК многие года брав плату за "содержание", ничего не содержала и не ремонтировала, то нам придётся ещё доплатить!
13 октября 2023, 14:13
Теперь это просто узаконят.. Главное, что не как в проклятой Америке..😆
Гость
13 октября 2023, 11:31
А когда введут плату за содержание парковок и проездов внутри дворов для тех, у кого есть автомобиль? А то автомобилисты разбивают колесами дороги, чистят зимой от снега дворники, а платят все жители, даже те, у кого нет автомобиля.
13 октября 2023, 12:16
Сделают для всех, даже безлошадных..
13 октября 2023, 13:49
За машиноместо лучше б налоги собрать и ещё за предидущие (да именно И, а не Ы) года в трёх кратном размере.
13 октября 2023, 11:30
если что-то пришло в негодность с течением времени, простииите, а в фонд капремонта мы зачем тогда платим?
13 октября 2023, 13:43
Это не то - это другое! То УК, а то фонд. Короче! Давай отключай мозг, расслабляйся и плати! (сарказм)
Гость
13 октября 2023, 12:04
Сами управляшки точно не будут бить окна , рубить двери и мазать гудроном стены?! А потом смету на ремонт раза в три завышать?
Гость
13 октября 2023, 14:25
Я каждый месяц плачу полторы тысячи за содержание общедомового имущества. В год это - умноженное на 12. И ещё на сто квартир. Спрашивается, за что?
Гость
13 октября 2023, 10:15
А еще государство добралось до грибов: с 12 октября в России по новой статье УК РФ можно лишиться свободы на срок от 6 до 9 лет со штрафом в 1,5 — 3 млн рублей — за сбор, уничтожение и повреждение краснокнижных грибов и растений.
Гость
13 октября 2023, 10:36
За кого голосовали - такое и государство.
13 октября 2023, 12:16
Что выбрали на пеньках, с тем и живите..
13 октября 2023, 12:35
Гость, грибы теперь принадлежат Володину.
Гость
13 октября 2023, 12:31
Скоткое время, бездарные руководители.
Гость
13 октября 2023, 15:30
Безвременье
Гость
13 октября 2023, 12:01
Плата за содержание и ремонт чего и от чего? Однажды удалось вытрясти перечень работ из двух управляшек. Там чуть ли не геодезическая съемка. Не подкопаться.
Гость
13 октября 2023, 14:12
денег захотели а получат сроки