V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

757мм 72%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Мой дом «Сами виноваты»: семья волгоградцев замерзает в своей квартире и не может достучаться до УК

«Сами виноваты»: семья волгоградцев замерзает в своей квартире и не может достучаться до УК

В двухкомнатном жилье отапливается только одна комната

Каждую зиму в квартире волгоградца происходит одно и то же 

Зима — время холодов не только на улице. Волгоградец Андрей Черкесов может это подтвердить, потому что в одной из комнат его квартиры в доме на 51-й Гвардейской столбик термометра не поднимается выше +10 °C.

— Труба в одной комнате была холодная с самого начала отопительного сезона, — рассказывает мужчина из Жилгородка. — Позвонил в ЖЭУ, они пришли, сказали, что давление в трубах низкое, и обещали разобраться. Прошло недели две, но ничего так и не изменилось. Потом приходили еще раз, сказали, будут делать замеры и приглашать тепловиков. Но воз и ныне там! И речь ведь не об одной трубе — весь стояк холодный.

По словам Андрея, проблема его ледяной комнаты не решается годами. В прошлом году термометр показывал ту же температуру.

— Грешил на трубы, они были старые, поэтому перед новым отопительным сезоном решил поменять, — рассказывает волгоградец. — Но теплее не стало. Причем беда такая не у меня одного: и у соседей сверху, и в магазине на цокольном этаже трубы холодные.

Уже не первый год Андрей ходит в комнату, как в вытрезвитель 

В ЖЭУ № 39, которое обслуживает дом, настаивают, что нечеловеческая температура в квартире Андрея Черкесова установилась исключительно по его собственной вине.

— В комнате поменяны трубы и переоборудовано отопление, из-за этого у них и холодно, — утверждает Валентина Землянская, мастер участка УК. — Проблема только в этой квартире. В магазине она тоже есть, но хозяева сами не допускают нас к стояку, поэтому повлиять на ситуацию не можем.

По словам волгоградца, версию Валентины Землянской он уже слышал, только верит в нее с большой неохотой.

— Говорят они, что где-то неправильно перепаяно. Но ведь при старых трубах все было ровно так же. Я им объясняю, а они в толк не берут. К слову, трубы в квартире я менял не сам, а доверил это дело специалистам.

Адиль Зодоров
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем