V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

сев.

758мм 76%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия Катастрофа на плотине ГЭС подробности Хотел обогнать грузовик: полиция назвала виновника аварии на мосту через ГЭС

Хотел обогнать грузовик: полиция назвала виновника аварии на мосту через ГЭС

Водитель «четырнадцатой» толкнул кроссовер на встречную полосу

В аварии на мосту погибли два человека 

Смертельная авария на плотине волжской ГЭС случилась из-за водителя «четырнадцатой», пытавшегося обогнать тихоходный грузовик. Об этом корреспондентам V1.RU рассказали в волгоградской полиции.

— Примерно в 14:15 автомобилисты на отечественном ВАЗе и кроссовере Renault Duster ехали по соседним полосам из Волжского в Волгоград, — уточнили в пресс-службе областного главка. — Водитель «четырнадцатой» захотел обогнать грузовик и, перестроившись влево, вытолкнул иномарку на встречную полосу.

На пути кроссовера оказалась Chevrolet — после удара машину покорежило настолько сильно, что инспекторы ГИБДД до сих пор не могут распознать ее точную модель.

— Все автомобили оказались на встречной полосе и несколько раз столкнулись друг с другом, — восстановили цепочку событий в региональной полиции. — Жертвами аварии стали два человека: спасатели достали тела погибшего мужчины, ехавшего на переднем сиденье, и девушки. Еще шесть человек, в том числе и двое детей, попали в больницу.

После удара машины волжан и волгоградцев покорежило до неузнаваемости 

Нескольких минут после смертельной аварии хватило для того, чтобы дорога встала в глухом заторе. По информации сервиса «Яндекс.Пробки», через час после происшествия водители собрали почти четырехкилометровую цепочку. Корреспонденты V1.RU собирают информацию о трагедии на мосту в режиме онлайн.

Виктория Рындина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем