перейти к публикации
35 комментариев к публикации

Пилотов «Уральских авиалиний», посадивших самолет в кукурузном поле в Подмосковье, наградил Путин

15 августа 2019, 06:55
Гость
15 августа 2019, 08:10
Пилот молодец!!!
Гость
15 августа 2019, 08:22
Экипажу поклон и спасибо огромное! За то, что не растерялись, спасли людей! До слез!
15 августа 2019, 13:34
Пилоты продемонстрировали большое мастерство. При отсутствии тяги двигателей, в условиях свободного планирования, они смогли посадить тяжелой плохо управляемый самолет заправленный горючим, полный багажа и пассажиров на неровный грунт ! В таких условиях необходимую вертикальную и горизонтальную скорость выдерживать крайне трудно. Захода на второй круг точно не будет. Ситуация критическая. На видео видно, что самолет чертил землю правым крылом. В конце самолет немного развернулся вправо. Спасло просто чудо, что крыло заправленное горючим не отломилось, не разлилось горючее и не начался пожар. Браво пилотам и конструкторам самолета показавшим свое совершенство. При попадании птицы в двигатель происходит разрушение лопаток турбины. Возникает дисбаланс, сильная вибрация. Лопатки могут как снаряды могут разлететься в стороны, в том числе и в сторону салона с пассажирами. Чтобы этого не произошло автоматика отключает двигатели. Он уже бесполезен. Самолет может только планировать. Например с высоты 10 км, без двигателей он может пролететь до 200 км. Пилоты нашего SJ 100 в Шереметьево при работающих двигателях не смогли посадить самолет на взлетную полосу. А есть ли в Жуковском полувоенном аэродроме служба по отпугиванию птиц? Не уверен.
15 августа 2019, 09:19
Хорошая у них отмазка :птичка залетела.21 век вы о чём ? Хотите сказать 226 человек могут погибнуть из за того что птичка залетела ???????
Гость
15 августа 2019, 07:39
Куда исчезают комментарии?
Гость
15 августа 2019, 08:49
""Перед приземлением выключили двигатели."" Это которые вырубили птички в небе. Ну да, я верю!
Гость
15 августа 2019, 07:50
очень хорошо что обошлось, об этом не будут говорить, но именно эта история - потому что подешевле - аэропорт Жуковского -демпенгует, авиакампания "уральские" полу-банкрот крутиться как может.
15 августа 2019, 07:50
Для чего этот клоун говарит что он из самолёта который "УПАЛ"???????
Гость
15 августа 2019, 09:35
Пилоты герои. Выдающийся случай.
Гость
15 августа 2019, 09:39
В отличие от инцидента с ssj (где после первого просмотра записи посадки была явно видна причина аварии - ошибка пилота) здесь вопросов о профессионализме экипажа не возникает.
Гость
15 августа 2019, 09:53
Гудзонское чудо. Тоже птицы, тоже аэрбас. Тоже пилот супер. А суперджет загорелся. Хвала Аэрбасу. С ним видимо и пилоту проще действовать.
Гость
15 августа 2019, 10:33
Судя по видео, птицы были в зоне аэродрома, споймал он их прямо на взлетной полосе...
Гость
16 августа 2019, 06:54
перед всеми матчами фнл в эти выходные пилотам упавшего самолета будет устроена минута оваций!
Гость
16 августа 2019, 07:42
Что то как то про незаконные свалки слабо говорят, а ведь на них и жируют чайки вороны и др помойные птицы, какой то начальничек районного разлива пилот на Роуена Аткинсона (мистер Бин) чем то похож
15 августа 2019, 09:21
Получаеться люди летают на самолётах по пословице авось прокатит? Тоесть не залетит птичка долетим - залетит не долетим ?