перейти к публикации
24 комментария к публикации

Экс-главу Ольховского района задержали в запретной для охоты зоне с карабином

Гость
5 января 2020, 21:51
Учите матчасть, знатоки колхозные. Путевки нет? ФЗ от 24.07.2009 N 209-ФЗ Ст. 57. Ответственность за нарушение законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов 1. Лица, виновные в нарушении законодательства в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов, несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. 2. В целях настоящей статьи к охоте приравнивается нахождение в охотничьих угодьях физических лиц с орудиями охоты и (или) продукцией охоты, собаками охотничьих пород, ловчими птицами. Наличие даже зачехленного ружья в автомобиле приравнивается к охоте практически в 100% случаев при вынесении решения должностными лицами природоохранных департаментов и в 80% случаев при рассмотрении дел судами первой инстанции. Плюс - сейчас и женушка огребет по трем гусям, если патрончики без "дырка на конце пули".

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
6 января 2020, 02:30
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 3 июня 2014 г. N 04-15-53/11397 О НАХОЖДЕНИИ В ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ С ОХОТНИЧЬИМ ОРУЖИЕМ Загугли. PS: Насчет дырок насмешил. Дырка в ж_пе. Охот пули бывают трех видов FMJ, SP, HP. Надеюсь сам сможешь дальше разобраться.
Гость
6 января 2020, 07:02
Гость
6 января 2020, 02:30
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 3 июня 2014 г. N 04-15-53/11397 О НАХОЖДЕНИИ В ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ С ОХОТНИЧЬИМ ОРУЖИЕМ Загугли. PS: Насчет дырок насмешил. Дырка в ж_пе. Охот пули бывают трех видов FMJ, SP, HP. Надеюсь сам сможешь дальше разобраться.
ой,ну ладно.сам смеюсь с дырки...просто у меня сайга нарезная с 90-х годов ещё.уже забыл,когда доставал.сейчас с ней только по дому можно пройтись.😛
Гость
6 января 2020, 10:49
Гость
6 января 2020, 02:30
МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПИСЬМО от 3 июня 2014 г. N 04-15-53/11397 О НАХОЖДЕНИИ В ОХОТНИЧЬИХ УГОДЬЯХ С ОХОТНИЧЬИМ ОРУЖИЕМ Загугли. PS: Насчет дырок насмешил. Дырка в ж_пе. Охот пули бывают трех видов FMJ, SP, HP. Надеюсь сам сможешь дальше разобраться.
Гость. Следи за мыслью и транскрипцией. Кавычки видишь? Значит цитата, проктолог ты наш, с сельско-начальным образованием. А теперь... фа-фа...см. пост: "Сочи 34 5 янв 2020 в 22:21 а на каком основании.... дырка на конце пули,для разрыва в животном.чтобы наверняка."...))) Усек, специалист по анальным дыркам?
Гость
6 января 2020, 07:28
харош смеяться.зато у нас с 30 января можно с луком и стрелами на охоту ходить
Гость
6 января 2020, 11:08
Это не просто так, кто то просто решил отличиться за счёт Н.Н. Бракуши как раз эти гребаные егеря, к ним на охоту крутые дяди ездят и водяру с ними пьют и без всяких лицензий. Козлы блин.
Гость
6 января 2020, 12:22
Неужели справедливость восторжествовала...
Гость
6 января 2020, 13:06
Наглость Орлова Н.Н., уже давно убивает жителей района своим поведением, этот человек враг района- без чести и стыда. В свое время растощил весь район пусть еще займутся за махинации с землей.
Гость
6 января 2020, 07:22
Я вот недавно тоже перевозил ружъё в деревню. Следуя логике,меня тоже следует привлечь к ответственности за "незаконную охоту". Ружъё было разряжено,в чехле,коробка с патронами отдельно. Удачно я не попался.
Гость
6 января 2020, 10:29
У Вас нарушения нет,придраться практически невозможно.
Гость
7 января 2020, 13:40
Гость
6 января 2020, 10:29
У Вас нарушения нет,придраться практически невозможно.
Да что Вы говорите! Это потому что я не глава района,даже не бывший? Захотят придраться для выполнения плана по протоколам,-придерутся. Как и в этом случае.
Гость
6 января 2020, 10:29
С орудиями охоты и (или) продукцией. Без продукции -транспортировка, если конечно в чехле и отдельно патроны....
Гость
6 января 2020, 10:54
Не надо трактовать, как нравится. А "нахождение в охотничьих угодьях", чем крыть будешь?
Гость
7 января 2020, 13:45
Гость
6 января 2020, 10:54
Не надо трактовать, как нравится. А "нахождение в охотничьих угодьях", чем крыть будешь?
А ты в курсе,что "охотничьи угодия" не отделяются колючей проволокой и вышками от остальной фауны? Имеют конечно несколько табличек,но пройти/проехать их не заметив ооооочень просто. Решил сократить путь,съехал с трассы,и вот ты уже в этих "охотугодиях". Или грибы собирал и угодил на эту землю. Всё просто.
Гость
5 января 2020, 21:14
Вообще странно, что дело не замяли сразу же. Его зять Дмитрий работает зам нач управления М, которое и курирует правоохранительные органы. Ничего не понимаю.
Гость
6 января 2020, 01:44
У нас только герой и его коллеги честные . Надо было подставить и все .
Гость
6 января 2020, 07:11
В судах подобные дела идут 50 на 50.Целевые патроны выпускаются без"дырок" в полной оболочке,хотя и являются охотничьими
Гость
6 января 2020, 08:43
ух ты биография какая вот это да
Гость
6 января 2020, 11:27
При чем сдесь дырка на конце пули.? Вот народ! Пули для охоты бывают оболочка, полуоболрчка и экспансивка! Оболочка для охоты визуально не отличается от боевого 39го, только при рассмотрении на дне патрона цыфры другие
Гость
7 января 2020, 10:31
Корупция среди егерей в Ольховском районе не поддается описанию. Они думают что им все можно как будто это их личные угодья а не государственные. Бьют зверье без разбору чуствуя безнаказанность. Прокуратуре уже давно необходимо заняться этими упырями и посадить одного другого. А по поводу передвижения гражданами из одного населенного пункта в другой по дорогам через лесные угодья запрета нет. А эти бесы просто видно прославиться решили.
Гость
5 января 2020, 21:09
Транспортировка оружия в чехле в любых местах разрешила законом.
Гость
5 января 2020, 21:21
а на каком основании был досмотр машины?инспекторами?что за бред?карабин в чехле.боевые патроны от охотничих визуально конечно можно отличить,но это их в руках нужно держать.там дырка на конце пули,для разрыва в животном.чтобы наверняка.
Гость
15 сентября 2020, 14:14
В селе Липовка от кабанов нет никакого спасения, бродят по огородам уничтожают урожай выращенный пенсионерами с трудом, охотоведы потворствуютэтому, глава поселения бездействует нет никакой управы ,ждут наверное приглашения на 1 канал