перейти к публикации
26 комментариев к публикации

От удара вырвало сиденья: появилось видео с места ДТП с волгоградским автобусом

Гость
25 декабря 2020, 13:45
Жизнь - странная штука: сначала не хочется вставать в школу, потом в университет, потом на работу... А потом... бац! И надо срочно на автобус в 6 утра на другой конец города: там картошка дешевле.
Гость
25 декабря 2020, 14:31
Автобусы - сам по себе опасный транспорт, тем более междугородные. Большая концентрация людей, узкая трасса, и ещё и ДВС с топливом. Обслуживание безобразное, но билеты дорогие.
Гость
25 декабря 2020, 14:32
Водитель на межгород теперь один? Просто охереть оптимизация, вот интересно кампания эта уже банкрот?
Гость
25 декабря 2020, 19:10
Доездилась "Диана" до крупного ДТП. Ожидаемо было.
Гость
25 декабря 2020, 14:30
Почему нигде не напишу ано сколько всего пассажиров ехало??? То, что оторвались кресла говорит отнепригодности автобуса к пассажирским перевозкам. Если бы кресла удержались, то , уверен, что и увечий было бы меньше!
25 декабря 2020, 14:35
Соболезнование родственникам погибших. Судя по всему дело было так. По некой причине ( препятствие. встречная машина, гололёд) автобус по тупым углом разбил ограждение , сделал оборот вокруг себя и встал на колеса. Если бы водитель уснул , то атака на отбойник была бы под острым углом, плавной и возможно отбойник бы разбудил водителя и автобус вернулся в колею. Скорость должен уточнить тахограф и видеорегистратор . Внешних повреждений на автобусе немного. Люди были не пристёгнуты. Они кувыркались внутри с сиденья на потолок и обратно как в бетономешалкн. Перелом шейных позвонков, позвоночника - самое опасное и вероятное повреждение. От таких повреждений гибнут почти мгновенно. Ни при каких условиях кресла отрываться, не должны. Это требования безопасности. Сколько лет автобусу? Лет 20-30 - 40!? Возможно, что водитель и уснул, но проснувшись сделай резкий маневр. Сейчас на жел дороге всем машинистам в обязательном порядке выдаётся браслет - часы на руку. Прибор считает пульс. Понятно, во время сна пульс замедляется. Срабатывает автоматика, сигнал. Если машинист не просыпается , то состав сам тормозит идет информация диспетчеру пути. . Очень полезная вещь. А почему бы такой прибор не выдавать водителям автобусов, бензовозов, газовозов и прочих машин особой опасности.
Гость
25 декабря 2020, 16:37
А почему 1 водитель? обычно на дальнее расстояние бывает 2 водителя .
Гость
26 декабря 2020, 20:09
госпаде. Одно волгоградское нытье. как всегда. город нытиков Водитель не уснул, пассажиры свидетели. Виноваты жесткие погодные условия. Самый настоящий несчастный случай. Автобус нормальный.
Гость
25 декабря 2020, 20:55
Бедный малыш...Ноги, рука...Это кошмар какой-то... Страшно жить
25 декабря 2020, 22:38
чего там вырывать??? он развалился просто.
Гость
30 декабря 2020, 23:55
Базар фильтруй .
Гость
7 января 2021, 02:34
Очень безответственный подход компании к перевозкам.
Гость
29 января 2021, 14:37
Ездил не раз с данной компанией Саратов Москва. То что автобусы летят как сумасшедшие Как кто-то тут заметил это действительно так и есть . Мы с учётом остановок а их как минимум на протяжении пути три-четыре,ну так вот мы с учётом этого времени почти приезжали так же как и на легковой машине раздница плюс минус час. Вот и судите о скоростном режиме. Да это уже не первый случай этой компании на этой же трассе. Я надеюсь руководство сделает выводы и примет их. А пока они сделали только одно. В направлении Саратова отменили рейсы.,вот это Решение)))) совершенно не одыкватное и которое но не как не повлеяит на безопасность пассажиров.
Гость
25 декабря 2020, 16:32
Левый рейс с гастарбайтерами. там походу даже страховка на них не распространяется. Ездите дальше на таких автобусах.
Гость
25 декабря 2020, 17:22
Сколько раз замечал,водители автобусов этой фирмы,("Диана-тур"),на трассе ведут себя неадекватно. Легко тебя обходят на 100-120 км/ч. Как будто не людей везут а учавствуют в гонке. Кстати,это уже не первый случай ДТП с пострадавшими от фирмы "Диана-тур". Вспомните,года 3-4 назад. Всё повторяется,только выводов никаких?!