V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Старший пытался спасти младшего: в Волгограде следователи рассказали подробности гибели детей при пожаре

Старший пытался спасти младшего: в Волгограде следователи рассказали подробности гибели детей при пожаре

Старшая девочка успела спасти лишь одного из троих братьев

Страшный пожар вспыхнул на кухне

В Волгоградской области после гибели двоих мальчиков в страшном пожаре в Еланском районе следователи возбудили уголовное дело. Пожар вспыхнул накануне в одном из домов Елани. 34-летняя мать оставила четверых детей дома, сейчас ее подозревают в причинении смерти по неосторожности.


— По данным следствия, подозреваемая проживала в частном доме совместно со своими четырьмя детьми. Вечером 3 ноября она оставила своих малолетних детей, старшему из которых 10 лет, и направилась распивать спиртные напитки, — рассказали в СУ СК России по Волгоградской области. — В какой-то момент в доме погас свет, а из розетки, расположенной в кухне, началось задымление и возгорание. После этого 10-летняя девочка, разбив окно, помогла выбраться из дома своему 4-летнему брату. При этом 8-летний мальчик остался в доме, чтобы найти своего 2-летнего брата.

Оба мальчика, запутавшись в клубах дыма, окутавших дом, не смогли найти выхода и спастись.

— В бессознательном состоянии их обнаружили сотрудники МЧС, прибывшие на место пожара. Несмотря на оказанную помощь, дети скончались в медицинском учреждении в результате отравления угарным газом, — сообщили в ведомстве. — По предварительным данным причиной возгорания домовладения явилась неисправность электропроводки.

По данным правоохранителей, семья, в которой произошла трагедия, неоднократно попадала в поле зрения органов системы профилактики в связи с злоупотреблением матерью спиртными напитками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем