V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Происшествия В Волгоградской области вновь нашли чуму свиней, объявлен карантин

В Волгоградской области вновь нашли чуму свиней, объявлен карантин

Вспышка особо опасного заболевания животных зарегистрирована в Кумылженском районе

Особо опасный вирус выявили в туше убитого дикого кабана

В Волгоградской области вновь выявлена вспышка африканской чумы свиней. Особо опасное заболевание животных зарегистрировано в Кумылженском районе.

— 11 ноября в результате лабораторных исследований в Волгоградской областной ветеринарной лаборатории проб от дикого кабана, добытого на территории охотхозяйства «Глазуновское» в Кумылженском районе Волгоградской области, был установлен диагноз «африканская чума свиней», — рассказали в управлении Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия. — На территории Кумылженского района проводятся мероприятия, направленные на предотвращение распространения и ликвидацию очагов африканской чумы свиней.

Это уже вторая за последние несколько месяцев вспышка АЧС в Кумылженском районе. В пойменное озеро Дона неизвестные выбросили около 40 мертвых свиней. Жители хутора уверяли, что все животные скончались в результате заражения вирусом африканской чумы свиней. Позже это подтвердили и лабораторные исследования. В охотхозяйстве «Букановское» был объявлен карантин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем