V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде
Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

763мм 54%
Подробнее
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
57 комментариев к публикации

В Волгограде произошел взрыв на подстанции. Обесточены сотни домов

3 декабря 2021, 09:40
Это не взрыв,а хлопок.ну или прорыв.
Гость
3 декабря 2021, 10:12
Износ оборудования или ТУ присоединения нарушены, хотим знать?!!!
Гость
3 декабря 2021, 10:42
Так вот она какая "черная пятница"
Гость
3 декабря 2021, 09:47
Городу нужен Бэтмэн.
3 декабря 2021, 22:49
Не от той печки пляшете, господа! Паршивое теплоснабжение домов, идиоты в соседях на верхних этажах - отсюда и повышенная нагрузка на сети.
Гость
3 декабря 2021, 09:55
Это было ожидаемо. Вся модернизация - установка модемов, диспетчирезации, новые ГАЗоны, а оборудование старое, сети грузят супер застройщики типа Синары девелопмент, которые вкладывают 0 в сети р благоустройство. Кому это нужно и где отсутствующая городская власть в направлении строительство и ЖКХ?
3 декабря 2021, 11:01
Во всём виноват Чубайс!
3 декабря 2021, 11:07
Однозначно это был взрыв. Для того чтобы сделать такие объёмные разрушения нужна большая мощность избыточного давления на единицу площади. Для этого нужна хлрошая ударная волна быстро расширяющихся, газов ( в этом основное отличие хлопка от взрыва) Это точно химический взрыв. Это может быть как взрывчатое вещество, так и взрыв газа. Например, при газосварочных работах. Обычно здания подстанции имеют максимально закрытые стены без окон. Освещать и проветривать там особо нечего. Главное соблюдать тепловой режим. Моя версия - разгерметизация газового баллона при ремонтных работах. На ночь баллон оставили в помещения. Концентрация газа достигла нужных показателей 5-15% . Ну а дальше дело самой малой искры. Думаю ,возможно основное дорогое оборудование - силовой трансформатор может остаться и целым. В советское время умели делать. Ядерный взрыв ему нипочем ))) Релейное коммутационное заменят.
Гость
3 декабря 2021, 10:57
Короновирус, господа. Работать не дадим никому- на карантин посадим. И маски на глаза. Но инфраструктура требует обслуживания. Своевременного и качественного. А иначе останемся без света, тепла, воды и газа. Но так и было задумано..... Или не нужно объяснять злым умыслом то, что можно объяснить глупостью. Так говорили классики.....
Гость
3 декабря 2021, 11:41
Ну и что же там такое взорвалось, что бетоные блоки разорвало аж на куски?!
3 декабря 2021, 20:06
До сих пор нечего не сделали. Нет ни света, не тепла, в квартире уже до +12 температура опустилась. По документам у электриков все закольцовано и должно переключиться сразу. Зато у своих друзей и домах где администрация проживает Воцко через час включил свет. Они ходят смеются над нами, а во ВМЭСе трубки не берут.
Гость
3 декабря 2021, 09:43
Ничего удивительного. Путинская стабильность во всём.
Гость
3 декабря 2021, 20:14
Ещё бы знать, когда включат свет, с электроплитами совсем тяжко.
Гость
3 декабря 2021, 10:21
во всем виноваты майнеры
Гость
3 декабря 2021, 13:44
Свет погас в 6.07. Хлопка не слышал. Я был в подвале многоэтажного дома не далее 150 метров от места аварии. Я не специалист, поэтому давать оценок не буду.
Гость
3 декабря 2021, 14:05
Никакого взрыва там не было, разве что шарик, который тут раздули. Включите голову ..у взрыва бывают характерные признаки, например огонь, задымление и т.д. А повалить стены (и где вы только там бетон узрели..обычные пеноблоки) может что угодно. Давайте подождем, что следствие скажет.
3 декабря 2021, 11:11
Главная, боль - как перенесли больные реанимационных отделений больницы отключение аппаратов ивл. Там должны быть источники бесперебойного питания. Все ли сработало? Дай бог удачи больным и подготовленности персонала.
Гость
3 декабря 2021, 10:43
Хлопок однозначно
3 декабря 2021, 10:29
запланированное отключения электроэнергии! происходит регулярно, чо они делают?😜😜😜
Гость
3 декабря 2021, 11:44
Коротыш?
Гость
3 декабря 2021, 15:36
слава богу, есть чо обсудить в пятницу вечером. свет уже почти у всех есть. энергетики свою работу работают, следком нам потом расскажет что за петарада хлопнула
Гость
3 декабря 2021, 18:35
Света нигде нет Только социально значимые объекты подключили.все дома Ангарского обесточены
Гость
3 декабря 2021, 19:21
Время 19,18 ни света ни тепла у нас электрические плиты сидим голодные и холодные ул Бурейская 1,1а,1в
Гость
3 декабря 2021, 20:45
У нас самого утра не было электричества в обед включили на немножко а потом опять выключили и вот только щас дали что У нас самого утра не было электричества в обед включили на немножко а потом опять выключили и вот только щас дали что будет дальше не знаю .
Гость
3 декабря 2021, 21:10
Куда дели мой комментарий???!!!
Гость
3 декабря 2021, 10:16
Неправильнон питание , распущенность , пофигизм , ненавесть , посковидные осложнения на голову и организм , ... вот и последствия . Неисключено вражеская акция .
Гость
3 декабря 2021, 09:59
а я думаю-чиво такое?пачиму биз светы на роботе сидю?исчо и трансформатор во дворе коротнул...пичаль...