Рухнуть может Боинг. Беспилотник весом килограмм 5-10 нежно спустился на парашюте. Очевидно, что парашют так рассчитан, чтобы скорость снижения была невелика и не повредить дорогой аппарат. Парашют - штатный способ посадки беспилотников.
Аэромакс, тех отдел под руководством Мохначева А. П., крайне бестактичная личность, что аж не признали свое добро ;))))
Гость
15 февраля 2022, 13:36
А за сколько его можно продать?
Гость
15 февраля 2022, 14:32
За сколько продать - не знаю, но хозяевам в этом случае можно заплатить миллиона три, может и больше.
Гость
15 февраля 2022, 17:36
На всех безпилотниках весом более250 грам должен быть нанесен в нескольких местах регистрационный номер присвоенный Росавиацией. А иначе большой штраф , а то и ....
Гость
15 февраля 2022, 22:09
Лишить их лицензии срочно пока аэро макс кого нибудь не убил
Если "Газпрём" отрёкся, тогда куда смотрят военные,
разведка,полиция и чей этот беспилотник?
Гость
15 февраля 2022, 14:12
Вот потому прокуратура и заинтересовалась, с какой целью летал, и какие данные собирал. Тем более, о полёте наверное никуда не сообщали. Видится, что кто-то попал, если, конечно, новости правдивы.
Вот потому прокуратура и заинтересовалась, с какой целью летал, и какие данные собирал. Тем более, о полёте наверное никуда не сообщали. Видится, что кто-то попал, если, конечно, новости правдивы.
Ключевое слово "наверное". Так и рождаются самые идиотские слухи.
Гость
18 февраля 2022, 09:30
К чему паника? Такое к сожалению редко, но бывает. И разрешения у них 100% есть. И на использование воз.пространства, и на съемку (куда входят разрешения ГШ РФ, ОШ ВО, УФСБ). Это все закреплено законодательно.
Гость
15 февраля 2022, 11:36
повезло фирме. а ведь могли бы и разобрать на запчасти - они там довольно дорогие.
Гость
15 февраля 2022, 11:57
А это фирма не МО?
Тогда там денег куры не клют, в тч. и логовские.
В наше время беспилотник - это привычная часть жизни. Упал - бывает. То, что народ тёмный и паникует от всего, что видит впервые - тоже не новость. И где тут повод писать заголовок с пометкой "срочно"?
Гость
15 февраля 2022, 14:17
Кажется, этим корреспондентам пришлось сражаться с "ЕГЭ", потому удивляться нечему.
Гость
15 февраля 2022, 15:00
Гость
15 февраля 2022, 14:17
Кажется, этим корреспондентам пришлось сражаться с "ЕГЭ", потому удивляться нечему.
А заголовок-то какой! Беспилотник рухнул на жилой дом! И что? Он его разрушил? Убил кого? Да, жители неграмотные, наговорили всякой ерунды про вертолётчик, ну а корреспонденты-то что так ерунду выдумывают. Вот уж точно жертвы современного образования....
Гость
15 февраля 2022, 19:27
Ну ты то спокойный. Посмотрел бы я на тебя, когда эта хрень к тебе на кухню залетела во время семейной трапезы.
Капец как можно увидев не большой летательный аппарат с парашютом подумать что началась война? Они наверное увидев дрон будут стрелять в него с ружья и прятаться в подвалы) эх деревня... Бывает
Гость
15 февраля 2022, 11:32
Потому он снизу голубого цвета, чтоб незаметным быть для колхозника с ружьём.
Гость
15 февраля 2022, 15:03
Вот такой у нас народ,скоро мух будет бояться.А вы чего то от него еще ждете
Гость
15 февраля 2022, 17:12
Дрон похож на ракету, и Байден говорил о начале войны на Украине 16 февраля, вот народ и трусит.
Жерельме, берельме, нащальнике. Шайтан на крыша упал. Карлсон приземлился, верталетчик ляжит с пропеллером на крыше жужжит.
Гость
15 февраля 2022, 14:54
Ну в целом на часный дом упал чужой мусор, на крышу..
Летом это неприятно ( на частной территории жильцы и в купальниках могут отдыхать и может нарушится тайна личной жизни). Беспилотники ведь с видео камерами все.
Зимой ( на чужую крышу без спроса могут лезть левые люди, что бы снять свою технику, хозяева ведь и в отъезде могут быть, да и испуг был от преземления значит был грохот и возможно повреждение крыши/антены).
На мой взгляд штрафовать нужно за такое хозяев дронов беспилотников и т. п. ( начиная с 50 тыс для физ лиц и 100 тыс с юр.)
Пусть паркуют свою технику где угодно ( на тротуаре, в поле, дороге, озере но не над жилыми домами и людным улицами). Тут повезло что упало не на людей... Неконтролируемый спуск ( пусть даже с парашутом) не спасёт от травм если кому упадёт на голову.
А Вы настоящего колхозник воочию видели хоть раз? И вообще знаете, кто такой "колхозник"? Поясню. Это человек, который работает в коллективом хозяйстве, производит продукцию растениеводства и животноводства, которую мы с Вами едим. Вот так-то, барашек. Только зачем вы имя себе такое взяли? Ведь колхозники барашков как раз и любят кушать. Или так в школе учились, что более порядочного придумать не смогли? Самокритично! Уважаю!
Папуасы увидели палку стреляющую огнем, огненную воду и блестящие, красивые камешки на нитке. Народ вышел на тропу войны.
Это все что надо знать о современной России. Оптимизация образования, как и медицины, прошла тоже прошла успешно.
Там явно не хватает супир про.двинутого иксперда, как ты! 😁
Гость
15 февраля 2022, 10:07
В1 лучше разберитесь что творится в мфц, невозможно записаться, ни онлайн ни по тел, что такое это и есть решение проблемы через одно окно по волгоградски??? Что за дикость, по словам оператора запись разбирают в течение 10 мин. да вообще хоть где то будет порядок в городе.
Записывался позавчера. Попал на звонок с 244 вызова. Звонил 1.5 часа.
Предупрежу, программа Автодозвон здесь не работает. Набор номера только в ручном режиме.
Записали на прием!!! Радости не было границ))
Записывался позавчера. Попал на звонок с 244 вызова. Звонил 1.5 часа.
Предупрежу, программа Автодозвон здесь не работает. Набор номера только в ручном режиме.
Записали на прием!!! Радости не было границ))
Это Америка виновата. На днях рот Путина объявит по зомби ящику🤣🤣🤣
Гость
16 февраля 2022, 09:29
Конечно хорошо смеяться, когда не в ваш огород камешки. А случись это с любым из нас, было бы не до смеха. Действительно, хорошо, что не на голову. В такие игрушки нужно играть далеко от построек. А за незаконное нарушение границ собственности необходимо наказывать большими штрафами. Какое они имеют право нарушать личное пространство граждан?
Гость
15 февраля 2022, 09:54
Дикари...
Гость
15 февраля 2022, 09:57
горняки!люди с гор!
Гость
15 февраля 2022, 09:57
Докатились. Войну ждем.
Гость
15 февраля 2022, 12:21
Да ...вот такой у нас народ....мы в дорогие игрушки не играем. Нам что Боинг что дрон....не хер лезть в чужой огород когда про войну из каждой щели трубят..
ай да ладно. над этими летел и упал-вы ржете. а над другими пролетел мимо, так все блохи из домов на улицу высыпали. вы там комментарии читали? вот где феерия безумия.
Гость
15 февраля 2022, 21:59
У ооо цст зала такого небыло потому что компания путевая а не сбореще баранов со всей страны как в аэро максе это их самолет и упал они сейчас по маниторингу газоопроводов летают.если нужно есть видео запуска
Достижения
Свой среди своих