V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия «Думали, что стадион горит»: на севере Волгограда тушат крупный пожар

«Думали, что стадион горит»: на севере Волгограда тушат крупный пожар

Черный дым от горящего камыша видно даже из центра города

С земли кажется, что пожар где-то в районе «Волгоград Арены»

В Тракторозаводском районе тушат крупное возгорание камыша и сухой растительности. Дым от пожара виден даже из центра города.

— С земли складывается полное ощущение, что горит где-то в районе стадиона «Волгоград Арена», возможно, даже сам стадион, — рассказал фотокорреспондент V1.RU Алексей Волхонский. — Только с высоты стало ясно, что стадион тут ни при чём, а пожар где-то в районе Краснооктябрьского или Тракторозаводского районов.

В ГУ МЧС России по Волгоградской области факт возгорания подтвердили, заявив, что пожар бушует на окраине Волгограда.

— В районе улицы Шурухина горит сухая растительность, — рассказали в пресс-службе спасательного ведомства. — На месте работают пожарные расчеты первой пожарно-спасательной части, угрозы распространения огня на жилые дома и строения нет, информация о возгорании уточняется.

Напомним, 29 марта в Дзержинском районе вспыхнула пойма реки Царицы. С огнем боролись больше двух часов, а пламя угрожало распространиться на дома. На следующий день фотограф снял последствия пожара.

26 апреля чиновники устроили контролируемое выжигание камыша в пруду близ Парка героев-летчиков в Дзержинском районе. Жители соседних домов опасались, что в результате пожара будут уничтожены гнезда уток, а также сгорят водяные животные, обитающие в пруду.

Если вы стали свидетелями тушения этого пожара, сделали фото или видео, позвоните или напишите нам, поделитесь снимками. Мы есть в соцсетях и мессенджерах, также нам можно писать на электронную почту.
Звоните круглосуточно8-917-840-00-50
Мы в соцсетях
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем