Электрифицировали, электрифицировали, да не выэлектрифицировали.
Даже главный ход на Москву до сих пор на тепловозной тяге. 🤦♀️
А сколько лет уже нам вещают про электрификацию, сколько миллиардов вбухано..
В тепловозе дизель крутит генератор , а тот крутит маршевые электромоторы колес.
Режим работы - 750 вольт, 600 ампер.
Знающие люди поймут, что такой режим работы требует идеального состояния силовых кабелей, идеальной изоляции. Как эксперт говорю.) 😥
Конечно, все кабели давно в токах утечки, что и могло привести к короткому замыканию, перегреву контактных пар.
Изоляция за 30 лет давно вышла из строя. На новую денег нет. ?
Могу предположить, что фирменный поезд на котором ездят неспешные чиновники, водят лучшие машинисты, на лучших тепловозах.
Если не ошибаюсь, на данном участке профиль дороги идет на подъем. Мотор устал. )
Специалисты могут меня побить. Принимается только критика по существу. ))
На фото видно, что обгорели борта тепловоза. Это зона дизеля мощностью 4т лс. Баки под ним над рельсами это - 6 тонн солярки, аккумуляторы рядом.
Хорошее соседство.))
Знаю, что есть некая система пожаротушения.
Одним словом, как и везде, оптимизация на жд тоже прошла успешно. Горим.
Машинисты пассажирских поездов - элита отрасли.
На фото видно, что обгорели борта тепловоза. Это зона дизеля мощностью 4т лс. Баки под ним над рельсами это - 6 тонн солярки, аккумуляторы рядом.
Хорошее соседство.))
Знаю, что есть некая система пожаротушения.
Одним словом, как и везде, оптимизация на жд тоже прошла успешно. Горим.
Машинисты пассажирских поездов - элита отрасли.
всю Вику ископипастил, железнодорожный обходчик.
Гость
28 мая 2022, 20:43
полная депутинизация прошла на РЖД,люди руками состав отталкивали от горящего локомотива
Модернизация на РЖД невозможна - там финансовая дыра в 3-6 ТРЛН руб...
И СИМЕНС отказался работать с нами и ремонтировать САПСАНЫ..
Гость
28 мая 2022, 21:22
Ну вот и началось . А завтро что вспыхнет или где бахнит и долетит за 54 секунды , на территорий нашей страны и куда ? Скобеева не знает ?
Гость
29 мая 2022, 00:39
Все комменты " от большого ума", в т.ч. и спецов. Железо не выдерживает, хоть 30 лет, хоть 1 год. Бригада молодцы, что не допустили последствий. Но вопросы лично у меня остались
За надёжность железа отвечают люди.
Начиная от завода производителя, ремонтной службы, снабженцев и до локомотивной бригады.
Не спешите хвалить локомотивную бригаду. Надо разбираться.
На сложной технике могли быть предпосылки, предвестники для создания аварийной ситуации. Повышение температуры узлов, агрегатов, утечки горючего, запах гари, необычный шум, изменения режима работы узлов по приборам.
США пока будут поставлять Киеву РСЗО с ракетами до 70км, а не дальность 300км - см БФМ.ру
Гость
29 мая 2022, 19:01
"Фирменный поезд" которому 30лет!? у тепловозов срок эксплуатации 10-15лет, можно растянуть и до 20, ведь за такой срок и при таких нагрузках все детали и узлы сильно изнашиваются, вот только у нас их эксплуатируют то последнего, если пожар произошёл от электрической части то ещё повезло что напряжение не пошло по составу ведь оно там не маленькое!
Игнат Ю.напрежение на состав никак не могло пойти его там нет
Гость
28 мая 2022, 21:29
Мы в этом виноваты сами , враги и завистники нашей страны , видят что никто не хочет ехать Родину защищать , вот и прощупывают куда бы запустить ракеты . А там и контактная сеть и стрелки со стрелочниками и костыли и рельсы со шпалами и гайками в качестве грузила на карасей и лещей в подзатыльник диверсантам ))).
Гость
29 мая 2022, 05:54
Рифмоплёт
Гость
29 мая 2022, 06:37
Гость
29 мая 2022, 05:54
Рифмоплёт
Пособник и хавающий от Скобеевой .
Гость
29 мая 2022, 14:29
Что вагоны,что локомотив - отстой прошлого века
Гость
30 мая 2022, 07:52
Может дизель был грязный, весь в масле и соляре, вот они и вспыхнули.
Всяк может быть. Что гадать. 30 лет это не срок. У нас трамваи чешские сколько лет по городу пассажиров возят? Больше полвека.
Гость
30 мая 2022, 14:26
НИЧЕГО НОВОГО! ТЕПЛОВОЗЫ С ПАССПОЕЗДАМИ ГОРЯТ И БУДУТ ГОРЕТЬ! И В СОВЕТСКОЕ ВРЕМЯ ГОРЕЛИ! ВСЕ ВОПРОСЫ ЛОКОМОТИВНОЕ ДЕПО ВОЛГОГРАД 1 И ДИРЕКЦИЯ ТЯГИ ПРИВОЛЖСКОЙ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ В САРАТОВЕ! ОНИ НЕ ДОСМОТРЕЛИ И ВИНОВНЫ!
Гость
29 мая 2022, 07:40
Ну и что тут невероятного? Ну загорелся, ну не сложилось. Автомобили, к примеру, тоже горят сами по себе. Бывает... Плохо то, что это случилось на перегоне, получилась большая задержка.
Сейчас+6°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -2
0 м/c,
752мм 87%Под Волгоградом вспыхнул локомотив фирменного поезда до Москвы