V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

5 м/c,

с-з.

750мм 68%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

174 комментария к публикации

В Минобороны сообщили, что число погибших военных в Макеевке выросло до 89 человек

4 января 2023, 08:38
Интересно... Himars по данноым МО уничтожено уже давно больше чем поставлено... это тип уже авансом ? А они все стреляют...
Гость
4 января 2023, 10:45
да конашенков вчера опять бодренько заявил, что 5 Himars было уничтожено. Возмездие типа. Они вообще подсчитывают их или надеются на память белок у зрителей?
4 января 2023, 11:33
Так там, помимо "Химарсов" и ПВО давно уже уничтожено ( отчего только наши "гвинтокрылы" падают?) и самолеты, да и армии, в принципе уже своей не осталось, наемничками воюют))). Чего ж тогда Бахмут полгода взять не могут, уже столько народу возле него положили, а он все под контролем "ЗСУ"?
4 января 2023, 12:11
Гость
4 января 2023, 12:11
да конашенков вчера опять бодренько заявил, что 5 Himars было уничтожено. Возмездие типа. Они вообще подсчитывают их или надеются на память белок у зрителей?
А вознаграждение за истребления Himars отменяли ? Чтот не слышал... а так статистика для серой массы... полный .. не буду говорить что...
4 января 2023, 09:57
Когда уже Кощей Бессмертный отправится домой в ад откуда он и выполз нам на погибель?
Гость
4 января 2023, 11:33
Нипогда наверное . Ты ведь видишь скрлько здесь сочуствующих что у нас в стране повсюду ра-во .
Минобороны отправляет людей на чужую землю, а когда они погибают, то ещё и сами виноваты оказываются. Надеюсь, эта ситуация умерит готовность российских мужчин слушать такое министерство обороны.
Гость
4 января 2023, 14:47
Увидим это по второй волне мобилизации. Сколько легковерных и жадных до денег осталось.
Гость
4 января 2023, 18:29
Земля русская, а для засланки как ты, она чужая.
Гость
4 января 2023, 20:25
Гость
4 января 2023, 20:25
Земля русская, а для засланки как ты, она чужая.
Закусывать пробовали? ))
4 января 2023, 09:15
Раньше было 63 погибших... 63 й регион Самара.. с самым большим трауром... теперь цифра 89... а сколько в РФ регионов... ?
4 января 2023, 10:55
Умерли те, кого доставили в госпиталь. Может быть число увеличится ...
4 января 2023, 11:37
Злые языки ( арестовича😜), сказали что расклад примерно 300/200, может и врут эти языки, а может и нет. БТГ, все таки там разместили, а от здания одни кирпичики остались, да одна колонна.
4 января 2023, 12:50
4 января 2023, 12:50
Умерли те, кого доставили в госпиталь. Может быть число увеличится ...
Регионов если не ошибаюсь... 89...
Гость
4 января 2023, 08:20
А кроме как военными, телефонами в Макеевке никто не пользуется? И других источников информации, что в этом здании расположены бойцы МО РФ вместе с боеприпасами, у противника не было? Согласно заявлению политработника МО они сами виноваты в своей гибели? Виновные определены?
4 января 2023, 09:41
От линии фронта, до ПТУ всего 10 км. Там все гражданские разбежались. Кроме скопления сотовых телефонов, сканер выдает наличие радиостанций и военных телефонов спутниковой связи (у них сигнал кодированный). На учениях 15 лет назад, это была программа на ноутбуке сотрудника ФСБ, он проверял подразделение на конспирацию. Фсбэшник видел все работающие сотовые, мог прослушать разговор и даже в него вмешаться. Просто у нас РЭБ нет, или она уже была бухая.
Гость
4 января 2023, 10:50
Врт же навопросило с тебя . Мучаешься ?
Гость
4 января 2023, 11:44
А то , скоро увидешь его по телевизору .
4 января 2023, 09:33
По рассказам бойцов на фронте известно, что в подразделении все звонят с разрешения, командира по очереди с одного телефона. Дабы не было множества источников излучения. Вся, сотовая связь прекрасно прослушивается как со спутника , так и наземными средствами. Так например , космонавт в принципе , может позвонить из космоса по сотовому тел.
4 января 2023, 11:22
Космонавт может позвонить по обычному сотовому, но дозвониться не получится, если на его космическом корабле нет оборудования, как на вышке сотовой связи.
Гость
4 января 2023, 11:31
Ты прямо не отстаешь в изложений познаний от остальных здесь бороздящих .
Гость
4 января 2023, 23:12
Космонавт не может в принципе звонить из космоса по сотовому, зачем сочинять чушь на ходу? Сотовая связь не может прослушиваться со спутника. Можно засекать только приблизительную концентрацию активных абонентов. Пользоваться одним этим для определения целей тупо. В лучшем случае можно использовать для дополнительного подтверждения разведданых.
4 января 2023, 10:17
нашли крайних.
Гость
5 января 2023, 09:14
Ну как обычно, ответственных за эту гибель людей не найти. Они типа сами виноваты. А мы умываем руки.
Гость
4 января 2023, 08:30
Ну - да. . Как всегда люди виноваты. Нефиг было в эту авантюру их затягивать!
Гость
4 января 2023, 10:47
Люди вообще то не телки, которых на верёвке тащат... Не хотел бы - не пошел туда.
Гость
5 января 2023, 09:13
Ну так ведь их под прицелом никто в военкомат не вёл. Сами получили повестки, собрали вещи и пошли покорно
4 января 2023, 08:47
Обычное наше раздолбайство, запрет на пользование мобильными телефонами в ВС РФ существует давно. Пользоваться можно определенными моделями, но где там, сами с усами, вот и результат.
Гость
4 января 2023, 10:47
Обычное ваше раздолбайство и легковерие. И вот вам результат. Версия наводки по сотовым рассматривается. Но как второстепенная. Активно разыскиваются информаторы среди местного населения, то бишь партизаны.
Гость
4 января 2023, 10:50
Что вы там оказалис ь да это и есть раздолбайство .
Гость
4 января 2023, 11:18
Вот та же испортили тебе новый год .
4 января 2023, 08:43
Раньше же писали и говорили, что им мож0но пользоваться только кнопочными. Почему им разрешили взять сенсорные телефоны. Тем более при них был командир. И, если это правда, то сами на себя накликали беду.
Гость
4 января 2023, 10:49
Раньше же писали и говорили, что НЕ НАДО верить официальным сводкам. А НАДО иметь свою голову на плечах и другие, альтернативные источники информации. Откуда только вы такие беретесь? Но ваше число уменьшается. Макеевка тому пример.
Гость
4 января 2023, 10:49
Плакал ?
4 января 2023, 11:02
РЛС не различает кнопочный и сенсорный телефоны. Виноват особист воинской части!!! Именно у этой службы должен быть контроль за соблюдением скрытности размещения.
Гость
4 января 2023, 08:52
Что они там делали?
4 января 2023, 10:40
Чтобы тебя ,спрятавшегося там не было!!!
Гость
4 января 2023, 10:51
Именно. Дома б сидели - были б живые. Понесло их из Самары на Донбасс.
Гость
4 января 2023, 14:50
4 января 2023, 14:50
Чтобы тебя ,спрятавшегося там не было!!!
ну так умный туда и не пойдет. Что нормальным людям искать за тридевять земель от дома да еще и с оружием?
Гость
4 января 2023, 14:07
Причина смерти удар хаймарсами по зданию радиус поражения 80 км предлагаю размещать мобилизованных на безопасном расстоянии то есть на территории России в Ростовской области так будет безопаснее
Гость
4 января 2023, 15:09
За Уралом еще безопасней. "Так пусть они убираются, возвращаются в свои горы и там скроют свой позор, если горы достаточно для этого высоки"(с) Саша Дюма-старший.
Гость
4 января 2023, 15:15
в энгельс их отправь!
Гость
4 января 2023, 17:34
Здесь лучше всего . И идти некуда не надо .
4 января 2023, 08:35
Виноваты погибшие владельцы и пользователи мобильных телефонов. Сколько стоит на китайском сайте глушилка мобильной связи?...
Гость
4 января 2023, 09:36
Ага , начнете собирать как твои друзья , как на тепловизоры в окопы что бы НАШИ не мерзли ? Давай начинай собирай деньгиисейчас всем нужны.
Гость
4 января 2023, 09:42
Замучаешься собирать . Вы сваих не кидаете только у зомбопомойного ящика . На диване в пьяном угаре и под истерику Скобеевой .
4 января 2023, 11:15
Гость
4 января 2023, 11:15
Ага , начнете собирать как твои друзья , как на тепловизоры в окопы что бы НАШИ не мерзли ? Давай начинай собирай деньгиисейчас всем нужны.
Вы военнослужащих тепловизорами согреваете? Попробуйте использовать дорогие приборы по их непосредственному предназначению...
4 января 2023, 09:53
Жертвой удара по Макеевке стал заместитель командира полка подполковник Бачурин. Он тоже может быть виноватым...
Гость
5 января 2023, 08:00
Вот его и назначат виноватым во всем
Гость
5 января 2023, 09:17
Вот на него то всю ответственность за смерти людей и повесят.
4 января 2023, 10:39
С Дудаевым также было..Головотяпство и пренебрежение требованиями уставов и наставлений.Плюс,наверняка были наводчики среди местных... Будет ли кто наказан и сделаны необходимые выводы из этой трагедии,чтобы в будущем не повторилось?
Гость
4 января 2023, 14:53
Дудаева ловили на один конкретный радиотелефон. В округе не было десятков тысяч подобных девайсов. И то без агентурного слива явно не обошлось.
Гость
4 января 2023, 17:33
Дудаев умный и порядочный был человек . Его жалко.
Гость
5 января 2023, 08:55
Кто должен быть наказан? Уже заявило МО, что сами виноваты ,много по телефонам разговаривали.
Гость
4 января 2023, 09:14
Местные в Макеевке говорили (в интернете в тот же день писали) что это скорей всего украинские координаторы, но надо погибших виноватыми сделать, что они пользовались телефонами....
Гость
4 января 2023, 10:50
если половина Макеевки смотрела Новогоднее поздравление Зеленского. Вопрос - а нет ли там случаем партизан? Вариант - что не все жители Макеевки поддерживают Россию. далеко не все....
4 января 2023, 11:07
Для поселков, типа Макеевка, устанавливается более простая вышка сотовой связи, проще чем в больших городах. Сотовая станция оказалась перегружена. Это трудно не заметить...
Гость
4 января 2023, 14:52
4 января 2023, 14:52
Для поселков, типа Макеевка, устанавливается более простая вышка сотовой связи, проще чем в больших городах. Сотовая станция оказалась перегружена. Это трудно не заметить...
Географ, в Вики глянь, что за "поселок" Макеевка. И сколько там населения. Было.
Гость
4 января 2023, 10:51
Версия с телефонами, по которым, якобы, определили расположение мобилизованных, и которую разгоняют z-патриоты говорит о нескольких вещах. 1 - граждане России (те, что подхватывают это) необразованные люди 2 - начальство пытается спихнуть ответственность с себя 3 - ничего меняться не будет. А значит трагедии подобные этой будут повторяться, только в ещё больших масштабах (и так до тех пор, пока до людей не дойдёт). А вы там и дальше разгоняйте про вину мобилизованных и т.д.
4 января 2023, 13:14
Так если обявят виновными мобиков , то и выплат не будет... как было и с одними моряками...
Гость
4 января 2023, 10:01
Ровно в Новый год произошло, то есть все родственники в прямом эфире примерно узнали об этом.. кто говорил по телефону..
Гость
4 января 2023, 11:30
Если ЗА Родину . То это счастье для них .
4 января 2023, 11:56
Вам страничку показать, где всех предупредили об этих новогодних "подарках" к праздничному столу? Абсолютно все тупо не поверили, все дружно посмеялись, точно так же, как над обещаниями подорвать Крымский мост... Проснетесь пожалуйсто!!!. Чтобы в новый год или на праздник, думать об убийстве людей, это надо иметь особый, отмороженные разум. Именно в этом его основная, подлая сила. И он ходит около вас, говорит хорошо на русском и ничем внешне от вас не отличается.
Гость
5 января 2023, 08:53
А почему эти мужчины не встречали Новый год дома, со своими родными и близкими? По чьему указу их мобилизовали и отправили в чужую страну? Где они бессмысленно погибли...
Гость
4 января 2023, 12:05
Так начали или не начинали ещё?
Гость
4 января 2023, 14:56
Походу, для многих уже все закончено.
Гость
5 января 2023, 08:56
Спецоперация идёт по плану ( Путин В В)
Гость
4 января 2023, 11:40
Представитель Главного военно-политического управления, иными словами "ходячий телевизор"
Гость
4 января 2023, 15:12
"Кому нужна Ваша правда, если она мешает нам жить?"(с) Епишев, начальник ГВПУ ВС СССР.
5 января 2023, 08:05
Число погибших не может "вырасти". Просто эти дяди говорят какие-то цифры прежде, чем закончат считать. Да и потом врут безбожно, чтобы нас не "расстраивать".
Гость
4 января 2023, 15:01
Мне вот интересно чисто технически. А других домов в макеевке не было, где у многих местных житетелей работали телефоны? Ведь можно было бы и по простым шарахнуть... не?
4 января 2023, 18:21
Любая разведка информация проверяется по разным каналом. Их много и они очевидны. Вы уверены , что все жители Макеевки наши друзья? Город разрушен.
Гость
5 января 2023, 01:54
5 января 2023, 01:54
Любая разведка информация проверяется по разным каналом. Их много и они очевидны. Вы уверены , что все жители Макеевки наши друзья? Город разрушен.
Да я не уверен что тебе и тут то рады, не то что жители.
Гость
5 января 2023, 02:57
5 января 2023, 02:57
Любая разведка информация проверяется по разным каналом. Их много и они очевидны. Вы уверены , что все жители Макеевки наши друзья? Город разрушен.
Наконец-то начинает доходить настоящая суть операции. И года не прошло.
Гость
4 января 2023, 14:31
Понимаю, что у генерал-политрука Севрюкова Оккам в голове не ночевал, но почему же Хаймарсы ВСУ не среагировали на массовые звонки из какой-нибудь многоэтажки рядом? Не ищи сложного, где есть простое решение. Есть скопление военных - есть одно-единственное агентурное сообщение об этом - есть удар по объекту. Или, опять по Оккаму, кому-то надо собственную халатность по скученному размещению боевого состава, техники и боекомплекта (Карл, боекомплекта!) прикрыть?
Гость
4 января 2023, 19:45
Погибшие все звонили в Самару,т.е. в Россию,а из соседней многоэтажки массовых звонков в Россию не было. Думать надо.
Гость
5 января 2023, 05:25
Гость
5 января 2023, 05:25
Погибшие все звонили в Самару,т.е. в Россию,а из соседней многоэтажки массовых звонков в Россию не было. Думать надо.
Враг даже в курсе куда звонили? Это оператору сети вопросы надо задавать, хотя, повторюсь: ненужная трата времени. Секрет Полишинеля! Местные говорят, что в Макеевке все знали, что на объект неделю свозили людей и боекомплект, а рядом "прятали" технику.
Гость
5 января 2023, 01:20
По словам Севрюкова, ответным огнем ВС РФ уничтожили пусковую установку реактивной системы залпового огня (РСЗО), из которой ВСУ вели огонь по Макеевке, 4 пусковые установки РСЗО HIMARS, 4 боевые машины РСЗО RM-70 «Вампир», более 800 реактивных снарядов к ним, 8 автомобилей и больше 200 человек. Как они смогли так быстро посчитать потери той стороны, если своих третий день посчитать не могут?
Гость
5 января 2023, 09:01
Пожалуйста видео- в студию!
5 января 2023, 09:32
Так а что от сказочников ожидать.. эт магическая пыль...
Гость
5 января 2023, 15:16
Меня интересует, что там делали вообще 4 пусковые установки РСЗО HIMARS, если стреляла всего одна? Один залп, все это признали. А три остальные? просто рядом стояли, ждали, чтоб прилетело??ну дебилизм же чистой воды!
Гость
5 января 2023, 01:19
HIMARS'ов получено Украиной от США за все время -- 20. HIMARS'ов уничтожено российскими войсками за все время -- 35. Эффективность --175%. Это победа!
Гость
5 января 2023, 05:36
Небось, Памфилову временно перевели на подсчеты побед и трофеев.
Гость
5 января 2023, 09:00
Считать не умеют. 144%
Гость
5 января 2023, 15:14
Гость
5 января 2023, 15:14
Небось, Памфилову временно перевели на подсчеты побед и трофеев.
Может и не перевели, но задействовали точно. В качестве помощницы конашенкова.
Гость
4 января 2023, 14:55
Вопрос от дедушки Оккама: Что проще: супердевайсы от Маска и Джемса Бонда или одна СМС-ка с координатами объекта от нужного человека?
Гость
4 января 2023, 20:49
Ну откуда на исконной русской земле будет наводчик предательский, что за глупости.
Гость
5 января 2023, 02:56
Гость
5 января 2023, 02:56
Ну откуда на исконной русской земле будет наводчик предательский, что за глупости.
Ну да, в Макеевке же всех с цветами встречали. А потом дружно пошли смотреть выступление Зеленского.
Гость
5 января 2023, 01:19
Корабль на дно пошел тоже от телефона? Ах да - там покурили.
5 января 2023, 09:29
А родственникам мореплавов потонувших сказали что купались в неположенном месте... и никаких выплат...
Гость
5 января 2023, 15:16
5 января 2023, 15:16
А родственникам мореплавов потонувших сказали что купались в неположенном месте... и никаких выплат...
Ага, их же предупреждали. что вода холодная и акулы там водятся. А они не послушали.
Гость
4 января 2023, 16:15
Если в первом действии спектакля на стене висит ружье, то в третьем оно должно выстрелить. Вот здесь этим ружьем был склад боеприпасов и взрывчатых веществ устроенный в подвале по приказу командования. Причем там ни электрическая проводка, ни обслуживающие лица от командира и до последнего грузчика не имели ничего общего с тем что должно быть на складе боеприпасов и взрывчатых веществ. Ничего, все свалили на сотовые телефоны и украинцев...
Гость
5 января 2023, 08:58
Опять курили в неположенном месте?
Гость
5 января 2023, 01:28
"Армия РФ уничтожила 54 из 35 имеющихся Himars-ов в Украине": Можно спать спокойно.
Гость
4 января 2023, 11:08
Остальные за стеной непорушенной ждут ?
Гость
4 января 2023, 15:14
нет, они под кучей щебёнки попрятались, которая от здания осталась
Гость
5 января 2023, 08:59
Они убежали.
Гость
5 января 2023, 15:17
Гость
5 января 2023, 15:17
Они убежали.
Быстрее хаймарса бегают? Чемпионы!
4 января 2023, 17:53
Цитата: Командующий группировкой войск России в зоне спецоперации генерал армии Сергей Суровикин удостоен государственной награды. Награду генералу Суровикину вручил президент России Владимир Путин 31 декабря в Кремле. Командующий силами спецоперации награждён орденом Святого Георгия 3-й степени. Путин подчеркнул, что награда Суровикину была присуждена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга."Служу России!" - сказал Суровикин.
Гость
5 января 2023, 05:37
За мужество, отвагу и самоотверженность 3-й степени.
Гость
5 января 2023, 15:18
Гость
5 января 2023, 15:18
За мужество, отвагу и самоотверженность 3-й степени.
3-го сорта.
Гость
4 января 2023, 11:09
А сколько всего было говорили ?
4 января 2023, 13:15
Батальон... вот интернет в помощь...
Гость
4 января 2023, 17:33
4 января 2023, 17:33
Батальон... вот интернет в помощь...
Остальные 540 чел значит живы ? Просто пошли по магазинам там или в гости к женщинам ?
Гость
4 января 2023, 10:44
Да при чем тут кнопочные или сенсорные телефоны? Скопление мобильных пользователей определяется вне зависимости от этого. Сенсорные брать нельзя из-за камеры, но кнопочные почти все имеют камеры и многие приёмники жпс/глонасс. Да и браузер. Вообще должен быть запрет на любые телефоны в действующей армии. У солдата должна быть только рация для общения с другими на поле боя. Вне боя, она должна быть выключена. А позвонить домой, можно после боев, со специального телефона в подразделении. Но наших генералов давно интересовали лишь их личные дачи в виде шикарных особняков. А не принципы ведения специальных военных операций. И результат нагляден.
Гость
4 января 2023, 14:55
судя по всему, вы свято верите в "принципы ведения специальных военных операций"?
Гость
4 января 2023, 17:32
Беее. Поздняккк.
4 января 2023, 18:06
Все вам сказанное хорошо известно и тем более военным.
Гость
4 января 2023, 09:28
Спасибо Китайтелефонпрому . Без работы не останетесь .
Гость
4 января 2023, 16:23
Сказали вам в Рай, значит в Рай.
Гость
4 января 2023, 18:22
Скажи-ка дядя ведь не даром Москва спалённая пожаром французам отдана Ведь были схватки боевые да говорят ещё какие Недаром помнит вся Россия про день Бородина
Гость
5 января 2023, 01:18
Про ответку позабавило. Сами же говорили же, что прилетел один залп из Хаймарса. А что тогда делали остальные четыре уничтоженные РСЗО? Стояли рядом с Хаймарсом курили после того, как он отстрелялся? Видать, ответку ждал.
Гость
5 января 2023, 09:03
Думаю что ещё не всех откопали.
Гость
5 января 2023, 16:26
как все набрали айфон, если нет уних набрал офицер
Гость
5 января 2023, 16:30
Ответным огнём замочили. Кто мочил? Некому мочить было. Губит людей не пиво...
Гость
5 января 2023, 18:27
Наши не на до было просто звонить и все были бы жи вы это мо ё мнение!
Гость
4 января 2023, 10:20
не простим, отомстим!! даешь всеобщую мобилизацию!!!
Гость
4 января 2023, 14:54
ну так по просьбам трудящихся ее и объявят со дня на день. А кто не спрятался - я не виноват.
Гость
4 января 2023, 20:38
Гость
4 января 2023, 20:38
ну так по просьбам трудящихся ее и объявят со дня на день. А кто не спрятался - я не виноват.
никто ничего объявлять не будет. просто будут активно приносить повестки и отлавливать без шума и пыли в сми
Гость
5 января 2023, 01:23
Всегда солдаты виноваты. Курили и флагман Москва затонул, говорили по телефону - ракеты упали. Нельзя так.