Происшествия подробности

«Капец, этот мент влетел»: под Волгоградом попал на видео момент аварии с участием полицейских

Инспектор ГИБДД и дознаватель перевернулись на уже попавшей в аварию машине

«Ладу-Калину» занесло на мокрой после дождя дороге

В Сети появилось видео с моментом аварии, в которой участвовали два сотрудника межмуниципального отдела полиции «Камышинский», произошедшей в ночь с 1 на 2 июня на улице Базарова в Камышине. Полицейские, по словам очевидцев, решили проверить исправность уже попавшей в ДТП «Лады-Калины».

Момент аварии с сотрудниками полиции

Ролик, снятый с балкона пятиэтажного дома, опубликован в сообществе «Жесть Камышина». Видео сопровождается пояснительной надписью: «Полиция решила сделать эксперимент и посмотреть какой будет тормозной путь на мокром асфальте. Но что-то пошло не так».

На кадрах светлая «Калина» едет по мокрой улице, у автомобиля загораются стоп-сигналы. После этого автомобиль резко бросает влево, разворачивает, она бьется правыми колесами о бордюр на встречной полосе и переворачивается.

К машине со всех сторон подбежали сотрудники полиции и кто-то в белом халате. Очевидцы утверждали, что у девушки-дознавателя, сидевшей на пассажирском сиденье, была повреждена нога, водителя — инспектора ГИБДД доставали сотрудники МЧС. Камышане уверяли, что пострадавших доставили в больницу, однако в комитете здравоохранения Волгоградской области эту информацию не подтвердили.

Напомним, сотрудники полиции приехали оформлять наезд на троих пешеходов, произошедший на улице Базарова в Камышине вечером 1 июня. 32-летняя женщина на «Ладе-Калине» сбила женщину с двумя детьми, переходившими дорогу в зоне видимости пешеходного перехода. Пострадавшая женщина и старший ребенок, 9-летний мальчик, находятся в отделении травматологии, 6-летнюю девочку спасают врачи реанимации Камышинской ЦГБ.

В качестве предварительных версий аварии рассматривается либо неисправность тормозной системы «Калины», либо шины с разным протектором, установленные на одной оси автомобиля.

В ГУ МВД России по Волгоградской области направлен письменный запрос с просьбой прокомментировать ДТП с сотрудниками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем