V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

7 м/c,

сев.

750мм 27%
Подробнее
USD 87,28
EUR 93,73
перейти к публикации

101 комментарий к публикации

Может, пора уже что-то придумать? В Волгограде трехлетнюю девочку сбили электросамокатом

10 июня 2023, 10:19
Можно. И даже уже придумано: велодорожки и другая инфраструктура для СИМ. Самокат — это не развлекаловка, а полноценный городской транспорт. И отношение к нему должно быть соответствующим.
Гость
10 июня 2023, 12:06
> велодорожки Помните как нам обещали, что крайний правый ряд будет исключительно для общественного транспорта и стоянка других машин будет наказываться? Где теперь эти самые обещания?
Гость
10 июня 2023, 12:24
да не вопрос. налог на самокаты, как на автомобили и на эти деньги пусть строят инфраструктуру. а пока пошли вон с тротуаров. жизнь доказала, что на самокатах катаются одни крысы, никто не нашел в себе смелости ответить за увечья пешеходам, которым тротуар принадлежит, все сбегают
Гость
10 июня 2023, 19:54
Гость
10 июня 2023, 19:54
да не вопрос. налог на самокаты, как на автомобили и на эти деньги пусть строят инфраструктуру. а пока пошли вон с тротуаров. жизнь доказала, что на самокатах катаются одни крысы, никто не нашел в себе смелости ответить за увечья пешеходам, которым тротуар принадлежит, все сбегают
да вас и не самокатчики метелят, пора бы привыкнуть.
10 июня 2023, 10:41
Пора новое восстание луддитов поднимать. Граждане, видите стоящий посреди тротуара брошенный самокат - пните его! Не проходите мимо.
14 июня 2023, 02:11
Дед Фрейд, призываешь вандалить? Хоть какая-то цивилизация в город пришла, а такие как ты хотят все запретить, непущать, запинать, завандалить, чтоб город и дальше был максимально унылым для стариков
14 июня 2023, 02:24
14 июня 2023, 02:24
Дед Фрейд, призываешь вандалить? Хоть какая-то цивилизация в город пришла, а такие как ты хотят все запретить, непущать, запинать, завандалить, чтоб город и дальше был максимально унылым для стариков
Какая это цивилизация, переростки на самокатиках, пешком ходи, жир растряси хоть немного...
14 июня 2023, 02:36
14 июня 2023, 02:36
Какая это цивилизация, переростки на самокатиках, пешком ходи, жир растряси хоть немного...
Морфей Петрович, хожу побольше тебя полагаю, в среднем 15 тысяч шагов в день + катаю на велосипеде много + занимаюсь тяжёлой атлетикой и хожу в бассейн. А ты?
10 июня 2023, 12:41
Что ещё должно произойти, чтобы мэрия опомнилась?
11 июня 2023, 13:31
Раздайте пионерам рогатки. И введите поощрение мороженым за каждого самокатчика.
10 июня 2023, 10:23
А где была мама девочки и был ли у девочки пара в 22 40 ? Девочки 3 года, должна знать, что самолеты падают, паровозы сталкиваются, машины сбивают, а самокаты ночью ищут девочек...
Гость
10 июня 2023, 10:45
Давайте не будем с больной головы на здоровую. Ребенок находился в зоне видимости родителей, его что к ноге надо привязывать. А самокаты на тротуарах вот кто виноват
10 июня 2023, 10:47
Гость
10 июня 2023, 10:47
Давайте не будем с больной головы на здоровую. Ребенок находился в зоне видимости родителей, его что к ноге надо привязывать. А самокаты на тротуарах вот кто виноват
самокаты в зоне видимости родителей и взрослая девочка в зоне видимости и конечно виновен самокат в жёлтой майке
Гость
10 июня 2023, 10:49
10 июня 2023, 10:49
самокаты в зоне видимости родителей и взрослая девочка в зоне видимости и конечно виновен самокат в жёлтой майке
Вы были взрослым в 3 года
Гость
10 июня 2023, 10:37
Вчера наблюдал аналогичного оленя - но на дороге. Едет в наушниках на самокате (мчит, точнее сказать), встраивается между авто, стоящими на красном свете. Потом на этот же красный свет пролетает (а там перекресток плюс пешеходный переход), ничего не слышит, ничего не видит. На вид оленю лет 25-28, джинсики короткие, кеды не босу ногу - только кофе в стаканчике не хватает. Про отсутствие шлема и соблюдения пдд говорит. Не приходится (а ведь если выехал на дорогу - значит, ты участник движения и должен соблюдать правила). Вот что с такими делать? Хотелось прям его остановить и наушники с самокатом запихать куда поглубже. Но нельзя.
10 июня 2023, 11:54
Это ещё что! На днях ехал по пр. Ленина так вот два оленя на прокатных самокатах ехали на встречу! То ли из Великобритании недавно вернулись, то ли из Японии, но скорее всего просто обычные местные волгоградские олени!
10 июня 2023, 12:24
Ну не так уж и быстро он "летел", раз ты успел рассмотреть, что кеды на босу ногу.
А ты уверен, что он бы тебе не запихал?
10 июня 2023, 10:03
Большинство проблем создают именно ПРОКАТНЫЕ самокаты! А в итоге весь негатив переходит на ВСЕХ самокатчиков. Довольно часто в аренду самокаты берут люди , которые совершенно не умеют управлять данной техникой.
10 июня 2023, 18:08
А кто-нибудь проверяет вообще в каком состоянии ездят самокатчики? Бухнут пару литров пива и погнали людей сбивать.
10 июня 2023, 18:51
Мэрия помалкивает, так как уже собрала с прокатчиков деньги за аренду городской территории для размещения электросамокатов.
Гость
10 июня 2023, 15:35
Неужели мало аварий за два дня? Люди идут гулять на Набережную, а постоянно в напряжении, как-бы не сбили. Это же пешеходная зона. Можно местным Законом остановить этот беспредел.
Гость
10 июня 2023, 10:50
Да просто жителям нужно обливать эти самокатики бензином и поджигать.
Гость
10 июня 2023, 11:01
А потом, если поймают, владельцы самокатного бизнеса не бедные люди, и на чьей стороне будет закон
Гость
10 июня 2023, 18:06
а ты не житель? тогда что тeт тут делаешь?
Гость
11 июня 2023, 20:25
Гость
11 июня 2023, 20:25
А потом, если поймают, владельцы самокатного бизнеса не бедные люди, и на чьей стороне будет закон
Ничего, не все у нас покупается. Мы количеством возьмём!
10 июня 2023, 11:22
трехлетний ребенок держит за руку маму или папу, если он не пьяный, а в 22 40 ребенок спит на руках у папы, если папа не пьяный...
Гость
11 июня 2023, 00:13
Мне очень жаль, если у тебя ребёнок сросся с твоей рукой. В Москве вроде лечат.
11 июня 2023, 07:19
Гость
11 июня 2023, 07:19
Мне очень жаль, если у тебя ребёнок сросся с твоей рукой. В Москве вроде лечат.
если ты гость, то веди себя соответственно.
Гость
10 июня 2023, 10:41
Да ничего делать не будут, прибыльный бизнес как и бродячие собаки. Арка не начнут сбивать детей , жен, самих депутатов и чиновников никто и ухом не поведет. Самокаты оч прибыльный бизнес, а коррупция у нас в россии со времен ивана грозного, и соответсвенно борьба с ней с 16 века
Все очень просто оплачивать лечение всех пострадавших и прочие компенсации должны оплачивать владельцы прокатов самоката. Тогда они подумают как сделать свой бизнес безопасным.
10 июня 2023, 14:16
Эти заигрывания с самокатчиками да еще в Центре на верхней Набережной по Чуйкова, где масса гуляющего народа - это самая тупая инициатива и сюсюканье мэра и его окружения!!!! По чесноку- он за каждого искалеченного ребенка и прохожего должен по полной ответить! Запускать опасный для пешеходов транспорт на чисто пешеходные тротуары и узкие авто проезды это даже не глупость и недалекость........
Гость
10 июня 2023, 10:55
Давно уже пора запретить эти самокаты!!!! Сколько можно уже?? Столько людей от таких дебилов получают травмы... Запретить воообще полностью, и тогда все живы и здоровы будут... И искать никого тогда не надо будет
10 июня 2023, 12:28
Так давай запретим личные машины, от них толку для общества нет, только для владельцев, а аварий в разы больше, да и по тяжести травмы посерьезней, еще выхлоп и место на дороге занимают. Умник.
10 июня 2023, 12:48
комментаторов таких, точно надо запретить
Гость
11 июня 2023, 06:20
11 июня 2023, 06:20
Так давай запретим личные машины, от них толку для общества нет, только для владельцев, а аварий в разы больше, да и по тяжести травмы посерьезней, еще выхлоп и место на дороге занимают. Умник.
А владельцы это не общество?яАварий больше,так потому что и машин несравнимое больше,чем самокатиков и лисапердиков.Математик тоже мне,))Себя запрети
10 июня 2023, 12:19
Один вопрос к родителям, ЧТО 3-х летняя девочка, делала на улице в 22-40? В это время она должна 10 сон смотреть.
Гость
11 июня 2023, 00:10
Слушайте, ну это все границы переходит - говорить когда кому ложиться спать! У всех разный режим, разная жизнь, разные обстоятельства! Сейчас многие дети могут ложиться с 9 до 11 ночи и спать утром соответственно дольше, тем более, если родителям не нужно на работу, а детям в сад! Мозги включите, хоть иногда...
Гость
11 июня 2023, 01:32
Самокатчик, хватит глупости писать. Пора уже ваши самокаты запрещать, житья от вас нет.
Ну справедливости ради в 22:40 3-летнему ребенку на набережной не место ...
Гость
10 июня 2023, 10:07
Так может она там доедала мороженное ей купленное до 22 : 00.
Гость
10 июня 2023, 10:15
Ребёнку везде должно быть безопасно. Запретить самокатам ездить там , где ходят люди. Пусти ездят вместе с машинами. Может дураков и поубавится.
Гость
10 июня 2023, 10:43
Вы че, летом с родителями нельзя, с ума не сходите доктор Спок
Гость
10 июня 2023, 10:14
Ждём , когда первый самосуд состоится ? А между тем : Омский областной суд обязал сервис проката электросамокатов Whoosh выплатить 350 тысяч рублей компенсации за наезд самокатчика на ребенка. Как пишет ТАСС, в июне 2022 года неизвестный совершил наезд на пятилетнюю девочку в Омске и скрылся. В результате аварии ребенок был госпитализирован с тяжелыми травмами.
Гость
10 июня 2023, 10:42
Вполне справедливо, если они не сообщают, кто в тот момент использовал их самокат.
Гость
10 июня 2023, 10:55
Верховный суд пресек попытки владельцев машин избежать выплат компенсаций при дтп при отсутствии полиса, со ссылкой на сдачу машины в аренду и вину арендатора. Здесь надо поступать аналогичным образом: взыскивать гигантские суммы с сервисов проката, а с управлявшим самокатом нарушителем, пусть потом сам прокатный пункт по судам таскается и разбирается. Одна проблема - эти конторы каждый день перерегистрируются, используют какие-то странные схемы в работе. Большой вопрос - с них реально получится что-то взыскать?
Гость
11 июня 2023, 08:58
Почему многие (самокатчики) накинулись, что виноват ребенок? Если самокатчик слепой и тупой, что не может притормозить, там могу оказать кто угодно на дороге
Гость
11 июня 2023, 08:59
Взрослого бы он сбил точно также. И днём бы также сбил ребенка
Гость
11 июня 2023, 09:23
Прокатные самокаты надо ЗАПРЕТИТЬ. Как в Париже.
Гость
12 июня 2023, 06:37
В четверг в 18 час шла с работы. Повернула на ул. Циолковского и на тротуаре меня чудом не сбил парень на самокате, который вылетел из-за припаркованной машины. Был бы ребенок - сбил бы точно. Сама еле пришла в себя после потрясения. Как так - по пешеходной зоне нельзя спокойно идти и отпустить гулять ребенка. Что-то за гранью понимания.
Гость
10 июня 2023, 10:17
Если моего ребёнка сбил бы самокатчик, то это была его последняя прокатка.
Гость, нифига ты смелый
Гость
10 июня 2023, 10:47
Догнать не успеешь, да и вспомни недавнего отца, во дворе у которого сбил водитель ребенка, многие кинулись защищать водителя. Кстати, память к нему вернулась, или все в несознанке
10 июня 2023, 12:39
Гость, сначала догони.
Гость
10 июня 2023, 11:31
В такое позднее время обычно дети спят (
10 июня 2023, 12:38
Гость, в позднее время детей и прочих пешеходов сбивать можно?
Гость
11 июня 2023, 08:57
Самокатчикам тоже следовало бы спать, если ночью на них находит куриная слепота и они не видят куда едут
Гость
10 июня 2023, 12:38
Проблему можно решить просто, даже схема есть рабочая-ОСАГО. Всех владельцев самокатов обязываем иметь полис страхования гражданской ответственности за привлечение вреда третьим лицам на сумму не менее 1 млн рублей. Прокатным стоимость полиса выше. Все дела. Рынок сам расставит все по полочкам. Либо уберут самокаты либо контролировать кому выдают в прокат начнут, а пострадавшие будут деньги получать со страховой
Гость
10 июня 2023, 15:56
👍
Гость
11 июня 2023, 20:28
ОСАГО - это вариант!
Гость
10 июня 2023, 10:02
О чём я и говорю. Нельзя вам автомобили, спички, ножи, топоры, электричество, и теперь вот самокаты.
Гость
10 июня 2023, 10:04
ЧТО придумывать? Запрещать их надо в городе - вот и всё. А в разрешённых местах прокат - только по паспорту. Просто следить за этим всё равно некому. Как за собакам. Как и за ПДД. Как и за коррупцией. Как и за Ситиматикаом. Как и за бездарными чиновниками... 😱
Гость
10 июня 2023, 10:28
Главное деньги рекой текут..
Гость
10 июня 2023, 10:11
Не хочется верить в то, что если власти не запретят их, то начнутся отстрелы.
Гость
10 июня 2023, 15:53
Ввести спецзнаки, запрещающие передвижение самокатов на электротяге в местах отдыха людей: в парках, скверах, набережных, площадях, детских парках. За нарушение - самокатчику штраф 3000 р.. За размещение в таких местах самокатов для проката -штраф юр.лицу 50000р. При обустройстве таких особых территорий с обозначением административной ответственности опубликовать в нескольких СМИ конкретные места, где такой запрет и штрафы установлены. И бюджет пополнится, и людям будет спокойнее.
Гость
10 июня 2023, 23:03
Десамоказацию надо начинать. Это же ужасно, 3 летняя девочка не может на улицу ночью спокойно выйти.
Гость
11 июня 2023, 00:17
Вот почему их просто запретить нельзя, задолбали уже, постоянно говорим что америка загнивающая страна где один капитализм, а сами заблокировать не можем эти самокаты, либо они откаты кому то дают хорошие, либо с них налогов прилетает хорошо в казну.
Гость
11 июня 2023, 01:24
Да запретите уже эти самокаты. У людей уже фобии, страшно с детьми гулять, от самокатов негде скрыться.
Гость
11 июня 2023, 07:44
Когда мимо меня едет самокатчик я замахиваюсь. Он сразу снижает скорость.
Гость
14 июня 2023, 15:44
История с самокатами на тротуарах становится просто нетерпимой. Уже в 4ый раз оказываемся с ребенком в ситуации, когда сзади на крайне близком расстоянии от ребенка вылетает самокатчик. Если бы ребенок сделал шаг в сторону, был бы сбит, и это днём. Однозначно, запретить их на тротуарах!
Гость
10 июня 2023, 09:58
Гналась и отомстила соперницы ?