Вопрос по самокатчикам такая, же как и с бродячими собаками.
Все понимают, что они опасны, угрожают здоровью и жизни. Но нет в мире таких сил, кто бы мог решить эту проблему.
Нет таких чиновников, руководителей кто бы взял на себя ответственность и защитил людей.
Давно существуют ПДД и наказания за их нарушения.
У самокатчиков одни права и никаких обязанностей.
Скоро будет закон ГД по ним.
Гость
13 сентября 2023, 14:22
Вчера припарковался на первой полосе в разрешенном месте. Зайти в магазин. Выхожу - спереди подпер своей тачкой какой-то товарищ. Чтобы вырулить прямо, мне надо сдать хотя бы метр-полтора назад. Оглядываюсь - ни машин, ни пешеходов поблизости. Аккуратно сдаю назад и вздрагиваю от пролетающего "бэтмена" на дисплее камеры заднего вида.
Этот "черт" на велосипеде (или самокате - не успел разглядеть) за считанную секунду на огромной скорости перелетел дорогу. Не по пешеходу, который в 15 метрах. А из кустов одной обочины в кусты другой. Ну физически нельзя было заметить. Со зрением у меня все ок, с реакцией тоже проблем не замечалось. Но даже при этом я его чудом не посадил на багажник... Потом бы долго отписывался в кабинете начальника, почему так все вышло. Еще и крайний был бы.
А детишки на электросамокатах (да и взрослые не лучше) - это уже беда на дорогах. Не знаешь, куда повернет и где подрежет. И все равно приводит к трагедии.
Гость
13 сентября 2023, 14:43
Увы,но такие "самокатчики" во все времена были.Не зря же именно в этом возрасте резко возрастает смертность среди пацанов.
Гость, может стоит запретить в городе с интенсивным движением самокаты, как во многих цивилизованных городах, чтоб уменьшить смертность?
Запретили не самокаты как таковые ... (давайте запретим авто) а запретили арендные самокаты
Гость
13 сентября 2023, 14:06
Почему в статье, опубликованной ранее, написано, что его сбила другая машина и мальчика отбросило под колеса Мерседеса?!
"Машина, сбившая ребенка, выезжала с подземной парковки. От удара мальчишка отлетел на основную проезжую часть, где его переехал кроссовер Mercedes"
судя по расположению машины предположу, что тетка выезжала, тут несутся самокаты, тетка вместо тормоза от неожиданности нажала на газ, перепутала короче. вот и вылетела на другую сторону
Гость
13 сентября 2023, 14:06
ну и где подробности?
Гость
13 сентября 2023, 14:08
Терпение. Это будет в следующей статье.
Гость
13 сентября 2023, 14:14
Гость
13 сентября 2023, 14:08
Терпение. Это будет в следующей статье.
корреспондент решил получить дешевый хайп .
Гость
13 сентября 2023, 14:45
Гость
13 сентября 2023, 14:14
корреспондент решил получить дешевый хайп .
Все СМИ такие, пора бы привыкнуть.
Гость
13 сентября 2023, 14:49
нельзя юбкам доверять акпп,часто путают газ-тормоз
Гость
13 сентября 2023, 14:56
праааильно!нехаю на самокатах ёрзають!
Гость
13 сентября 2023, 15:02
Вчера только про дтп на трассе писали, оба водителя мужики, и как тогда штанам доверять машины
Почему дети не в школе в это время? Мало видимо загружают, что носятся по улице целыми днями. А мадам в этом возрасте не за руль, а на огород, цветы поливать, там быстрая реакция не нужна.
Гость
13 сентября 2023, 17:11
Тетку не оправдываю, адвокат постарается, но самокатчик сам виноват, ехал на самокате в неположенном месте. Эти самокатчики, попробуй усмотри за ними, носятся по дорогам и тротуарам, как угарелые.
Гость
13 сентября 2023, 18:45
Тетку уже не оправдать. Т.к. не нажала на тормоз, когда должна была по ПДД.
А нажала на газ - прецеденты есть, может пойти не по 264й статье "нарушение пдд, повлекшее по неосторожности смерть", а "убийство"....
Ещё и версию выдумали про 2ю машину - кто ж постарался то? И номера не простые. Тут уже еще один состав на другую статью ук рф вврисовывается...
Сейчас+6°C
пасмурно, без существенных осадков
ощущается как -2
0 м/c,
752мм 87%Полиция Волгограда рассказала подробности смертельной аварии со школьником на самокате